Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Самые полезные продукты питания



1. Структурированная вода- жидкость подобная структуре нашей крови. Талая вода. И кисломолочная сыворотка.Ее пили постоянно мудрецы. Клеопатра постоянно отдыхала в ванной с сывороткой.

 

2. Проростки зернобобовых.Высоко ценятся йогами.Дают наибольшее количество жизненной энергии, по сравнению с другими продуктами . В них содержится практически вся таблица химических элементов и витаминов.

3. Фрукты и ягоды.Фрукты содержат натуральные сахара, структурированную воду. Употребляя фрукты можно утолить жажду.

4. Коренья и травы.Многие йоги и мастера цигун питаются исключительно кореньями и травами и живут более 150 лет.

5. Овощи.Свекла, огурцы, топинамбур, морковь, репа, редиска, капуста всегда пользовались спросом среди долгожителей.

6. Морская капуста.Натуральный, идеально сбалансированный комплекс содержащий около 40 микро и макроэлементов, находящихся в соединении с органическими веществами.

7. Продукты пчеловодства.По энергетической ценности превосходят семена, орехи, крупы. Недаром Пифагор, который был вегетарианцем, питался в основном продуктами пчеловодства.

8. Крупы.Рис, гречка, овсянка. Их ценность издревле считалась выше и полезней мясных продуктов. Обычно употребляется с зелеными овощами. Корицей, имбирем, куркумой.

9. Семенакунжута,мака, льна, тыквы, подсолнечника.Многократно превосходят по всем показателям все белковые продукты. Особенно пророщенные семена. В них содержится самые высококачественные белки и жиры превосходящие мясные во много раз. Также по содержанию кальция превосходят молоко в 10 раз.

10. Орехи.Грецкий орех считается пищей богатырей,потому что им нет равныхпо количеству белка и жирных кислот. Чемпионы первых Олимпийских игр и Спартанцы основной белковой пищей считали орехи и бобовые. Ученый И. В. Мичурин назвал грецкий орех хлебом будущего. Употреблять не более 200г в сутки. При исключении из рациона бобовых, так как в орехах очень много жиров.

Правила питания

1. Воду лучше употреблять за 30 мин до еды и не менее чем через 1-3 часа после еды, иначе вода разбавит желудочный сок, и пища не будет полностью усвоена.

 

 

2. Кушать рекомендуется с хорошим настроением. Еду разжевывать до таяния во рту обогащая слюнными железами. Долго жевать- жизнь продлевать. Чем медленней человек ест, тем больше усваивает энергии. Именно она способна нас по-настоящему насытить.

 

3. Питаться, разделяя пищу по сочетаниюсо средой расщепления и как можно меньше смешивать. Идеальное питание- монопитание. Когда употребляешь за раз только один вид продукта, не смешивая ничем.

 

4. Вставать из-за стола следует с легким чувством голода. Ни в коем случае не забивать желудок. Насыщение происходит не раньше чем через 30 мин.

 

 

Процесс принятия пищи давно перестал быть утолением голода. Он перестал быть процессом пополнения организма энергией и питательными веществами. Он превратился в культ, в традицию, во времяпровождение, в атрибут общения. Выдалось свободное время и сразу как минимум кофе или чай с бутербродом или пирожным. Разучились контролировать количество потребляемой пищи. Человек попал в зависимость от вкусовой приготовленной пищи. Как и от табака и алкоголя. Подобно опыту над мышью, рассматриваемым выше.

Люди уверенно пьют кипяченый чай и утверждают, что без горячего нельзя. Засунули бы палец в кипяченый чай и посмотрели что произойдет. Реакция- моментально бы одернули руку, да и палец ошпарило бы. Человек ест горячее, пьет чай,от которого идет пар, а это 60 градусов и выше. Температура клетки слизистой оболочки желудка 36,6 градусов. Слизистая сворачивается за три секунды. Человек изо дня в день заставляет свой организм обновляется, тратя на это колоссальное количество своей жизненной энергии.

 

Лучшие врачи и специалисты-диетологи утверждают, что нужно знать как свои пять пальцев, что:

3/5 ежедневного рациона должны составлять злаки, овощи и зелень, 1/5 фрукты и еще 1/5 бобы, орехи или семечки.

Варианты дневного меню, которые способны насытить организм всеми необходимыми веществами.

Натощак – травяной настой на выбор.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.