Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

А как понятие «созревший» сопоставимо с понятием «очищенный»?



Очищенный – это тогда, когда одну-две жизни, например, человек пребывает в молитвах, очищается. Он очистился, стал чистеньким, но при этом у него взгляд на все как у ребенка, у него чувства как у ребенка, он все полностью видит, как ребенок. При этом ему хочется поклоняться или преклоняться.

Как ребенок открытый или как ребенок глупый?

Нет, как ребенок открытый, но при этом он ребенок, он не развитый. Зрелая Душа – это та Душа, которая смотрит на все на Планете: на людей, их поведение, отношение... как на детей – она ощущает себя взрослой. Также как «очищенный» легче применить... как будто 5-летний ребенок ходит по миру, он чистый, открытый, ему хорошо, он смеется, играет. А «созревший» – это как мудрец, ему 80 лет, он смотрит на всю цивилизацию, как люди развлекаются, улыбаются, и, видя Тонкий План, видя, куда Души уходят, куда Он пойдет, что Он из себя представляет, как люди мучаются и страдают из-за своих же собственных иллюзорных желаний, накруток... это просто очень разные понятия. И разница здесь в эволюционном развитии. Для людей это непонятно, потому что люди привыкли: вот биологическое тело, вот один умнее, другой глупее, вот помолился, стал лучше: «Меня Бог заберет»... это детский лепет. Когда Душа созревшая, этот человек не может просто так заниматься молитвами, он сливается с ТВОРЦОМ, пытается осознать и понять процессы Космоса, у него отношение к людям, как к детям... он перезревший, а тот человек, который занимается молитвами, он ограничен - это ребенок, он просто сам себя загнал в рамки непонимания. Он думает, что помолился, и попадет туда, куда надо. Да ни в какое хорошее место он не попадет. От того, что он помолился, подчистился... ну и что? Один чище, другой грязнее. Ну, будет у него в следующей жизни немного благополучнее судьба... но перспектива то в развитии отсутствует. Развитое Существо – это как были Будда, Иисус, которые уже знают Себя. Они стараются уже воспитывать и ругать как мать-отец своих детей. Они внутри перезревшие, у Них колоссальный объем ответственности за то, что они делают в мыслях, эмоциях, поступках, ситуациях. И поэтому Они могут и исцелить тело, и изменить Тонкий План - поменять другому Судьбу... Они уже пытаются на другом уровне работать.

Можно ли сказать, что Мы должны быть взрослыми, развитыми Существами, но при этом быть открытыми как дети?

Да, открытые, как дети к ТВОРЦУ, хочешь или не хочешь, ты все равно будешь, потому что какой бы ты не был развитый, ты развитый по отношению к людям, и ты относишься с заботой, как мать-отец, но по отношению к ТВОРЦУ как бы ты не созревал, не достигал, достигнуть таких масштабов… даже за миллионы лет это очень проблематично, очень... это такой масштаб, просто несопоставимый ни с чем. Поэтому быть открытым к ТВОРЦУ и другим ТВОРЦАМ – ГИГАНТАМ... это естественно. У человеческого существа по отношению к животному интенсивная скорость развития, при такой скорости можно очень быстро эволюционировать. Человек, например, развил свою матрицу - сам каркас ядра Души, довел, скажем, даже до 20-30 метров, с конструкциями заполненными он может настроить пусть даже еще на 1000 метров... а у ТВОРЦА Вселенной масштабы наполнености Ядра Души чуть больше нашей Галактики. Это колоссальные объемы заполнения, это такие масштабы! Человеку даже чтобы раскрыть каркас Души со всеми конструкциями, чтобы они были размером как Планета, ему уже надо миллионы лет, и это интенсивной работы. А т.к. развиваются все люди по программе, которую внедряют Учителя, постоянно перевоплащаясь, это миллиарды лет надо... и очень большие миллиарды. Если еще по пути они не перейдут в Деструктивную Систему или их не раскодируют, или что-то другое.

Разница между понятиями: быть «особенным» и быть «своеобразным»?

Быть «своеобразным» - это значит проявлять то, что ты чувствуешь, как бы ты хотел по внутреннему состоянию Души и Психики. Как бы то ни было, ты идешь по своему пути и проявляешь то качество, которое тебе присуще в данный период времени в развитии. Быть «особенным» – это значит, что у тебя есть ответственность, на тебе лежит тяжелый груз какой-то работы, задание, которую ты должен выполнить на Планете. Тебе дали работу, ты должен всю ее выполнить, должен очень много внедрить, помочь, продвинуть цивилизацию, подсказать, раскрыть, очень много сделать и с этой позиции все будут думать, что ты особенный, потому что ты внедряешь то, что не внедрялось ни кем раньше.

Но чаще в негативную сторону, во многих случаях говорят: «Ох, какой особенный!».

В отрицательном смысле – это плохо. А если в положительном, то это значит - очень большая ответственность. Тебе очень много дали, ты должен выполнить. Не думая об этом слове, ты просто должен «пахать» на износ, жертвовать всем, чтобы все это сделать - донести, помочь, подсказать. Такими были все Мастера, которые приходили и выполняли свои миссии. На Них взваливали груз, Они приходили и старались... Тем более, когда ты относишься к Духовной Высшей Иерархии, к Семье, тебя посылают, как говорят, на «Божий Промысел». Т.е. на то, чтобы люди стали более Божественными, более развитыми. Не верили в иллюзию, что они попадут в рай и т.п... а в собственном развитии. Со временем, в конце 6-ой, 7-ой Расы, они будут смеятся над собой и над той иллюзией, в которую они верили. Они будут техничным, разумным языком объяснять те вещи, которые сейчас называют мистикой, фантастикой, сверхестественным... Они будут досконально с помощью приборов объяснять такие вещи, как, например, Священный Огонь в Израиле или мироточение икон и т.п... А сейчас это все мистика, фантастика, потому что люди своим примитивным умом не хотят попытаться повзрослеть, понять, что это, не хотят вникнуть и осознать, как это происходит. Творчество и техничность должны идти вместе и одухотворяться духовным и Божественным. И тогда вместе, в комплекте это будет идти очень хорошо. А молиться, верить в чудеса... или считать, что все это фантастика, мистика, сверхъестественное... Тогда люди на животном уровне так и останутся стоят.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.