Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Да. Людям это знать не надо



Как развить в себе силу воли?

Чтобы проявлять силу воли, для этого сначала внутри нужно быть чистым. Когда внутри ты трансформирован и очищен, тогда хорошо тренировать и практиковать разные упражнения. Когда не хочешь, ты практикуешь… но силу воли хорошо практиковать такими Практиками, как, например, 3 суток стоять (или сидеть, как в медитации или лежать). При этом не двигаться, не пить, не кушать, не спать, не ходить в туалет. Эта Практика очень хорошо помогает вырабатывать силу воли, когда Тело при этом отказывает, ты своим Сознанием уже удерживаешь Тело, чтобы оно не упало и не заснуло.

Голодание…?

Голодание - тоже. Но нельзя это делать тогда, когда внутри глубинные уровни очень загружены, потому что тогда будут очень тяжелые блокираторы. Скажем, даже если ты это вытянуть можешь, но во многом потом могут быть проблемы. Пошел, через 2 недели тебя машина сбила, ногу сломал или что-то в этом роде. После этого можешь вообще ногу потерять. Поэтому, когда глубинные уровни чистые, можно Практиковать. Скажем, за счет силы воли ты хочешь бросить курить, а внутри очень сильно загружен и, когда ты бросаешь курить, потом у тебя происходят проблемы: могут выйти болезни, психические расстройства, проблемы с детьми и т.д. Уравнитель есть во всем.

Что значит Личность?

Личность – это Существо, которое проявляет свою внутреннюю индивидуальность, то, что он во время Эволюции смог развить, то качество, что отличает одного человека от другого. Не только физически. Если, например, биологически два брата-близнеца… один может быть чувствительным, а другой - сухим интеллектуалом. В семье рождаются два брата или брат и сестра и ты видишь, насколько они отличаются друг от друга, но не столько, потому что они в разное время по Гороскопу родились или с разными именами, а в том, что один наработал одни Качества, а другой - другие. Поэтому они проявляют себя каждый по-своему. Это называется Личностью. То, как Саи Баба проявляет Себя, Он проявляет как Личность и то, что проявлял Иисус, Он проявлял Личность и Будда - тоже. Хотя при этом Они преодолели на начальных стадиях Эго, чтобы Его не было. Но люди не могут определить разницу между Эго и Личностью. В этом главная проблема.

На предыдущих Семинарах говорилось о том, что надо оказывать помощь людям, в

Виде, например, информации и собственным примером также. А если люди не принимают это и дальше продолжают жить, как хотят. Как правильно поступать в таких случаях и нужно ли продолжать поиск людей, которым это будет интересно и у них появится желание начать Духовное развитие?

Прикладывать усилия в той или иной степени можно и нужно, подсказывать и помогать. Когда ты трансформирован и все это Осознаешь, с тебя это автоматически начинает течь и те люди, которые почувствуют, что от тебя можно «напиться», их потянет и тогда ты подсказываешь и помогаешь им. Те, кто не хочет слышать, ты просто говоришь: « Это не для тебя», «Ты ищи то, что тебе нужно, то, что тебе будет лучше, удовлетворяй свои потребности: эго, личности или чего-то там еще». Это его личное дело и его лучше оставить. Потому что, если ты ему не скажешь, чтобы он шел, занимался своими делами, тогда он будет подрывать твой авторитет и те люди, которые хотят чему-то научиться и пойти, услышать каких-то подсказок от тебя, этот человек будет подрывать их настрой, их интерес и он им сделает этим очень много проблем. Поэтому отправляешь этого человека и дальше с ними пытаешься общаться, подсказывать, помогать. Тогда они в жизни могут для себя многое преодолеть, многого достигнуть, выйти на определенный путь, познать и это может совсем изменить их Судьбу.

Может ли быть такое, что некоторые Владыки меня больше вдохновляют, например, Эль Мория, Заратустра, Санат Кумара? Или же Они просто передают послания более понятными для нас фразами?

Они просто более созвучно доносят ту информацию, которую людям хочется услышать в данный период. Им приятно, она больше вдохновляет… У одних больше поток информации, у других - меньше. Если сказать на человеческом языке:

У одного « язык подвешен». Ему нравится, когда ему «лапшу вешают», в то время, как другой - двух слов «связать» не может, но по сути реально может подсказать то, что тебе надо. Поэтому на эти внешние факторы смотреть не нужно. Один Мастер говорит и его поток Энергии подсказывает, помогает настолько, насколько Он может. Этот - по-другому, этот - по-третьему. Насколько у тебя созвучно не с его Энергией, а его информацией, настолько ты с Ним гармоничен и созвучен. Но это не обязательно значит, что эта информация поможет тебе раскрыться и перетрансформироваться.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.