Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ЩИТЫ



 

Мы - гомоклиты-наблюдатели. Вот наша история. Понимая, что двойственность страстной натуры гетероклитов побуждает их бесконечно раздваиваться на близнецовые пары, мы, гомоклиты, видели свою задачу в длительном и стабильном взаимодействии. Нас пленяло коллективное создание форм, выражающих все новые аспекты космического принципа подобия.

В этих наших занятиях вы можете усмотреть аналог того, что вы зовете искусством. Однако для нас, гомоклитов, этот труд был высочайшим и самым естественным из всех занятий, к которым склоняла нас наша природа. Его высшая ценность для нас была в достижении все уровней коллективного взаимодействия. Неудивительно, что для нас, гомоклитов-наблюдателей Великого Арктура, само создание Зонда олицетворяло вершину искусства.

Для большинства гомоклитов, успешное завершение этого проекта казался весьма отдаленной, и все же вполне достижимой целью всей нашей эволюционной программы. Но для небольшого числа гомоклитов, занятых непосредственным наблюдением за созданием Зонда, эта цель была не только реальной, но и вполне ощутимой. И, хотя гетероклиты были основной движущей силой в этом проекте, мы, гомоклиты, были ответственны за создание эстетических форм и программ, ставших основой всего эксперимента.

Каков был наш подход к созданию этих программ? Мы твердо знали одно: Мемнозис и Мерлин создали монадический прецедент отклонения от изначальной двойственности арктурианской споры. Мы даже не могли с уверенностью сказать, не было ли это еще одним из тайных происков Люцифера. У нас было смутное чувство, что Люциферианское мирощущение отделенности от целого могло сыграть здесь некую таинственную роль. Отчуждение во всех его формах было абсолютно несвойственно арктурианцам - в равной мере гетероклитам и гомоклитам.

Но в любом случае, позитивный аспект этих новых тенденций необходимо было поставить на службу единству и целостности, чтобы Люциферианский инстинкт не смог возобладать. В то же время, наше вхождение в эксперимент было призвано выявить наиболее благородные стороны нашей натуры - страстное устремление к любви и возвышению духа в искусстве.

Когда гетероклиты Арктура решили перегруппировать свои колонии на двух крайних планетах двойной звезды Альфы Центавра, все мы, участники Зонда Возрождения Большого Арктура, приняли в этом участие. Для этого нам, гомоклитам, генетически преобразовавшимся в гетероклитов, пришлось попарно объединить наши холоны.

Мы никогда не узнаем, кто бросил тот жребий судьбы, который принес нас в двойную систему Альфы Центавра. Вскоре после прибытия всем стало ясно, что этот жребий стал нашей общей судьбой. Как любовь с первого взгляда питает истоки лирической поэзии, так и наш телепатический любовный роман с колонией многострадальных арктурианцев вылился в целый поток эпических баллад монументальных пропорций. Излияния чувств все усиливались по мере того, как мы узнавали - вернее сказать, вспоминали - друг друга.

Этот поток сострадания и любви захлестнул обе потерянные и вновь найденные планеты. Во многих из нас эти события пробудили древнейшую память и первозданную сенситивность. И тут начались неожиданности. Оказалось, что искусственно привитые нам качества гетероклитов не выдержвали новых условий. Некоторые из нас вообще перестали являть качества гетероклитов или гомоклитов, как будто бы страстная встреча двух типов холоновых спор алхимически переплавила их в нечто большее, невиданное до сих пор.

Итак, на пустынных равнинах под тусклыми фиолетово-желтыми небесами двух медленно кружащихся планет Альфы Центавра, был задуман наш новый эксперимент. Медленное вымирание наших спор и непредсказуемые мутации холонов не оставили нам иного выбора, как создание двух новых взаимодополняющих типов - “мужского” и женского”. В их монадические холоновые структуры решено было впечатать глубинную память о великой страстной любви, как отражение высшей цели Арктурианского Зонда. Мы надеялись выплыть на гребне эволюционной тенденции к одиночному воплощению, сохранняя все лучшее из великого Арктурианского наследия.

Как только наше намерение созрело и перешло в творческое вдохновение, мы ощутили присутствие Мерлина среди нас.

“Славные арктурианцы, я прибыл из тенистых лощин Проциона, чтобы побеседовать с вами. Все это время я наблюдал за вашими стратегическими планами и действиями с глубоким сердечным интересом. Скажу больше - я, Мерлин, рыдаю вашими слезами, ибо нам суждено увидеть развязку великой игры, проследив по длинной цепочке все звенья заговора Люцифера. Эон за эоном она уводила нас все дальше от наших арктурианских истоков. Искать выход из этого лабиринта нам помогал только отблеск памяти о нашей первозданной великой цели.

То, что вы еще раз вернулись на эти планеты - сияющий знак, пусть даже мы не можем узнать наверняка, насколько успешным окажется ваш новый план. Но это - мудрый и решительный шаг, и этот путь необходимо пройти до конца.

В завершение вашей задачи, мне предстоит запечатать ваш план печатью силы Первичного Искусства. Всвязи с этим, позвольте мне дать вам некоторые наставления, как создать задуманные вами щиты и наделить их пятимерные сущности должным набором кристаллически-чистых энграм.

Мерлин раскрыл нам все тонкости изготовления щитов - как женской силы, так и мужской. В щит женской силы были вплетены коды, формы и жребии матрицы, а также обратные им силы истинного влечения и обуздания материального мира. С этой целью щиту женской силы был передан всеобъемлющий символ вселенского просветления - великий меч Экскалибур. С тех пор только женское начало обрело право наделять мужчин этой силой. Но только те из них, кто постиг природу обеих сил, вправе принять эту великую честь.

Экскалибур, воспринимаемый вами в виде меча, стал таковым только в ваших легендах. В истинном своем виде он - суть могущества Зонда. Его цель - проникать, удерживая в первозданном единстве, во всё, что входит в ткань матрицы. Мужской щит, созданный нами по наставлениям Мерлина - чистое отражение сущности Экскалибура.

Мерлин также дал имена обоим щитам. Женский щит, как символ готовности Экскалибура вынырнуть в надлежащий момент из глубин подсознания, был назван Озерной Дамой. Мужской получил имя Персиваль - “проникающий до предела, до самых истоков”, потому что никто из мужчин неспособен пройти до конца без того, чтобы сперва не возвратиться к истоку - к своей матрице.

Для всех нас создание щитов стало таинственным, вдохновляющим ритуалом.Собравшись в круги на обеих крайних планетах двойной звезды Альфы Центавра, мы, арктурианцы, завершили этот великий обряд, отправив оба щита в великое странствие по волнам зувуйя. Местом их назначения был избран таинственный и отдаленный сектор Велатропа, куда их повлекли неодолимые токи планетарных энграм.

 

22. ПРИРУЧЕНИЕ ПЛАНЕТ:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.