Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Правда ли что сигареты – это блокиратор каких-то определенных негативных вещей, как например, недовольство по Судьбе?



Да. Сигареты блокируют очень сильно именно недовольство по Судьбе, особенно возмущение в ситуациях. Когда человек очень недоволен и у него лезут претензии, очень сильные возмущения, тогда он курит. Когда идет сильное осуждение других, оно вводит в состояние депрессии. Он покурил - у него идет успокоение. Это очень сильный блокиратор, поэтому раньше времени бросать курить нельзя, потому что человек превратится в ничтожное существо. Поэтому лучше перетрансформироваться, а потом оно само отвалится, как ненужный хвостик.

Что значит - оказаться в «ловушке ума»?

Например, когда человек читает много книг, которые противоречат, у него начинается умственный тупик. Этот умственный тупик показывает аналогичную картину, когда ты не знаешь, что делать, везде противоречия. Ты полагался на понимание, на здравый смысл, на ум, а оно все не соответствует и ты не знаешь, что с этим делать, как дальше развиваться, тебе не хочется жить, депрессия и т.д. В «ловушку ума» попадаются те, у кого умственный тупик. «Ловушка ума» – это когда он убежден, что он прав, убежден, что достиг больших вершин, убежден в том, что он очень правильно занимается… Но убедил его в этом его ум, а не то, чего он достиг. Смотришь внутри – он никакой, он пустой, а в голове он убежден, что он прав, что он целеустремленно идет, многого уже достиг, что он уже почти возносится… хотя внутри ему даже до очищения еще далеко. Даже те эзотерические книги, которые Я подобрал, тоже за счет противоречия в информации, цифровых данных, начинают создавать определенный умственный тупик и человек начинает паниковать, что делать? Он считал, что это так, а это - на самом деле не так - и начинается паника, истерика, он не знает, что делать, чему верить. Надо ум просто отпустить. Надо просто чувствовать, видеть и ощущать и постепенно открывать внутреннее ощущение правильных знаний. Не зацикливаться, не поклоняться правильности цифр, точности понимания. Чувства – это гибкая вещь, которая со временем придет.

В книге о Саи Бабе есть случай, где подвижник задает вопрос о том, является ли саморазвитие целью Эволюции человека. На что Саи Баба дает ответ, что на первой стадии человек должен самосовершенствоваться, но потом целью должен стать непрерывный поиск Истины. Как правильно это понять?

Самосовершенствование подразумевает развитие Положительных Качеств, то, на чем везде и идет акцент. Т.е. когда ты становишься хорошим по всем качествам, считается, что это - практически Святой. На самом деле это просто называется Самосовершенствованием. Дальше познание Истины. Что такое Истина? Что ты и Бог – Одно!!! Что ты должен перейти на уровень Божественного. Тогда, когда ты внутри по качествам хороший. Постепенно твое Cознание выходит на то, что ты начинаешь Божественное Чувствовать, начинаешь более правильно жить по этим критериям. И со временем ты поднимаешься на уровень Бог-Мать-Отец и внутри от имени Творца, как Мать-Отец, начинаешь обо всех заботиться, говорить и вдохновлять других к этому состоянию. Это называется Истина. Истина того, что ты и Творец – Одно. Только это должно быть не просто через убежденность ума, а через внутреннее ощущение. Не через понимание, а через ту боль, которую ты испытываешь Сердцем и которую испытывает Он. Ты и Он - Единство. И когда это приходит, ты потом понимаешь, что главное Он хочет, чтобы ты делал так, как Он и ты также этого хочешь всем своим Существом. Это просто разные формы проявления. Но для Него важно, чтобы все эти формы эволюционировали, становились более зрелыми. Скажем, Он хочет проявлять Себя не только через животных, а уже и через других Существ, через разные формы людей. Он также эволюционирует, также раскрывается… всё везде в процессе Эволюции. Для Эволюции создано специально время. Говорят что Время - искусственно, его как бы не существует. На самом деле, Время – это слово, которым называют движение: Планет, Звездных Систем, Галактик - это просто движение. Также говорят: «Туда идти столько-то и именно - сейчас». Во Времени даже исчисляются промежутки, Обороты вокруг Планет, Созвездий и т.д.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.