Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Политика государства в сфере СМИ



«Коммерсант». « Москва провела передачу «ТВ Центра». А.Бородина

В «ТВ Центр» произошли громкие кадровые перестановки. Возглавлявший канал с 2006 года А.Пономарев был отправлен в отставку. Это стало полной неожиданностью и для него самого, и для телевизионного рынка. С 29 октября канал возглавит Ю.Быстрицкая, работавшая заместителем гендиректора ВГТРК. А.Лысенко: «Для меня это ситуация невероятно неожиданная. И конечно, не до конца мне понятная. Мне кажется, что для «ТВ Центра» это большая потеря». Кроме должности советника мэра Москвы А.Пономарев получил предложение стать первым заместителем гендиректора ОТВ. Но окончательно вопрос должен быть решен в начале недели.

«Коммерсант». «В Ura.ru нашлась статья о вымогательстве». Т.Дрогаева, Н.Сергеев

Полиция возбудила уголовное дело в отношении шеф-редактора информагентства Ura.ru А.Пановой. Она подозревается в вымогательстве крупных сумм у чиновников за непубликацию о них негативных материалов. В деле пока эпизоды, связанные со Свердловской областью, однако у правоохранителей уже есть данные о шантажах в других субъектах УрФО. Кроме того, в полицию собираются обратиться представители австрийской компании BF TEN Holding GmbH, которые заплатили А.Пановой $5 млн за контрольные доли агентства, но не получили ни одного его актива.

«Известия-Москва». «Аксана Панова обложила Урал информационным оброком». Е.Маетная, Г.Петелин

А.Панову подвела под «уголовку» любовь к договорам на информационное обслуживание. В них прописывались не только условия новостной поддержки клиентов, но и «блоки на размещение информации негативного характера о заказчике». «Абонентская плата за лояльность» составляла от 100 тыс. до 300 тыс. рублей в месяц. Разовый «блок» - за не публикацию конкретного материала - стоил от 100 тыс. рублей. Как уверяют источники в правоохранительных органах, данью были обложены крупные предприятия, региональные политики, госструктуры и даже коллеги-журналисты с телевидения. Фактически А.Панова сформировала систему журналистского рэкета и поставила это дело на поток, - рассказывает источник в Свредловском МВД. Сама А.Панова по-прежнему настаивает, что все возбужденные уголовные дела - месть силовиков и нового губернатора Е.Куйвашева за критические публикации ее сотрудников.

 

Также на эту тему:

«Ведомости». «Введут штрафы за брань В СМИ»

«Коммерсант». «ТВ Центр» соответствовал своему времени, но время поменялось»

«Новые известия». «Шеф-редактору Ура.ру грозит 15 лет тюрьмы»

«Московский комсомолец». «Столице предложили интернет-щит»

«Московский комсомолец». «Журналистам запретят материться»

«Известия-Москва». « Столичный телеканал будет зарабатывать под руководством выходца с ВГТРК»

«Аргументы неделi». «О слияниях и поглощениях»

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.