Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Остров Пласас и Пунта Каррион Остров Сеймур и пляжи Бачас

Путешествие к центру мира - Эквадор и Галапагоские острова

Дней / 12 ночей

«В Эквадоре, на галапагосах живет самая одинокая черепаха» J

 

 

Республика Эквадор - независимое государство, расположенное в экваториальной зоне западной части Южной Америки. Его название происходит от испанского «Equador» – экватор. На западе омывается водами Тихого океана, протяженность береговой линии которого в пределах страны достигает 800 км. В состав Эквадора входят также о-ва Галапагос, расположенные в Тихом океане в 970 км от побережья. На севере страна граничит с Колумбией, а на востоке и юге – с Перу. Площадь Эквадора составляет 276 840 кв. км. Сюда не входит район площадью свыше 200 кв. км на востоке страны, переданный в 1942 Перу, на который продолжает претендовать Эквадор.
Столица - Кито.
Язык - испанский.
Религия - 94% жителей страны являются прихожанами Римско-Католической церкви.
Валюта - доллар США (USD)

 

«В Эквадоре, в Кито, родился Последний Инка, будучи сам наполовину эквадорец. Возможно эта половина и стала причиной того что он стал последним» J

 

Вылет из Санкт- Петербурга а/к KLM в 18-30.

Прибытие в Амстердам в 19-30 (ночь в отеле при аэропорте)

Вылет из Амстердама в 10-15.

Прилет в Кито в 16-15. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель 4*

Hilton Colon 4+* www.quito.hilton.com

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу Кито с посещением линии экватора.

Кито — столица Эквадора, расположенная в бассейне реки Гуайльябамба, на склонах вулкана Пичинча, на высоте 2850 м над уровнем моря. Город является второй наиболее высоко расположенной столицей в мире и со всех сторон окружён вулканами. Прогулка по городу доставит Вам массу удовольствия. В течение обзорной экскурсии по Кито вы увидите увлекательныепанорамы, церкви, купола и крыши, которые являются историческимиреликвиями, и узнаете о колониальном искусстве, архитектуре,культуре, легендах и традициях.Вокруг главной площади Пласа Гранде находятся главные зданиястраны : Кафедральный собор , Президентский дворецАрхиепископский дворец и здание Мэрии. Мы посетим самый лучшийобразец колониального искусства в городе - иезуитский храм, фасадкоторого покрыт сложной резьбой.Затем Вас ждет посещение Экватора, где одной ногой Вы будетенаходиться в южном полушарии, а другой - в северном.

«Эквадор единственная страна с безвизовым въездом для граждан всех стран мира» J

Вулкан Котопакси и экскурсия в Национальном парке.

После завтрака в отеле экскурсия в Национальный парк Котопакси. По дороге Вы проедете мимо разных деревень, таких как Алоаг и Мачачи. Несмотря на сильные ветра и тишину, Национальный парк Котопакси дышит жизнью и изобилием. Парк был создан в 1975 году и расположен в провинциях Пичинча, Котопакси и Напо, в 60 км от Кито и 30 км от Латакунги, столицы провинции Котопакси. Его площадь составляет 33 393 га. На территории парка находятся вулканы Руминьяуи и Синчолагуа и озеро Лимпиопунго. В светлое время суток температура может достигать 18-20°С, а вечером температура понижается до 3-4°C. В парке среди многочисленных достопримечательностей находится легендарный вулкан Котопакси (5897 метров) и многочисленные тропы, по которым можно приблизиться к гиганту. Записи о его активности датируются еще 1534 годом, когда конкистадоры прибыли на место, известное сейчас как Эквадор. У озера Лимпиопунго можно увидеть большое количество птиц, из которых 24 вида являются болотными, в том числе 15 видов перелетных птиц и очень редкий вид птицы - белошейный ибис - которых насчитывается всего 100 особей. Самое распространенное млекопитающее, обитающее здесь, - это дикий кролик. Четыре биорегиона можно различить в пределах национального парка Котопакси. Далее Вас ожидает переезд в город Баньос. Трансфер в отель. Ужин в отеле. Luna Runtun 4* www.lunaruntun.com

«Минимальный срок по нарко-статье в Эквадоре - 8 лет» J

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Баньос

Город Баньос известен своими термальными источниками и открытыми бассейнами с целебной водой. Баньос находится в горной местности у подножия вулкана Тунгурау на высоте около 2000 метров над уровнем моря. Кроме того, курорт окружают еще три высоких вулкана — Карихуайрасо, Альтар и Чимборасо.

В течении обзорной экскурсии по Баньос вы увидите центр города, а затем отправитесь к водопадам, таким как Небесные Ворота (Puertas del Cielo), Фата Невесты (Manto dela Novia), Сковорода Дьявола (Pailn del Diablo), Machay и многие другие.

Во второй половине дня переезд в город Риобамба. Риобамба это старинные здания, узкие улочки, роскошные площади, которые придают городу Риобамба особое очарование. Это один из шумных и прекрасных городов Эквадора. Этот город считается отправным пунктом поездки к Носу Дьявола.

В рамках экскурсии Вы прогуляетесь по парку Сукре и посетите монумент Нептуна. Вы также посетите школу Pedro Vicente Maldonado и Центральную Площадь, где находятся Кафедральный Собор, Мэрия и Дом Правительства. Размещение в отеле. Abraspungo 4* www.haciendaabraspungo.com

 

«Самая крупная купюра в свободном обращении в Эквадоре - двадцать баксов» J

Завтрак в отеле.

Поездка на знаменитом высокогорном поезде и посещение руин Ингапирка. В этот день Вас ждет путешествия на поезде от Риобамбы до Алауси к известному "Nariz del Diablo" (Нос дьявола). По дороге во время кратковременных остановок, Вы посетите церковь Балбанера, озеро Кольта и индейский город Гуамоте. Около 11 часов утра Вы прибудете в городок Алауси, откуда начнется путешествие на поезде к горе «Нос дьявола», и примерно через 3 часа Вы вернетесь в Алауси. Во время путешествия Вы можете находиться как внутри вагона, так и на его крыше! Самым необычным в этом путешествии являются не чудесные пейзажи, не чудо инженерной мысли, каким является кусочек оставшегося в живых после землетрясений и других неприятностей железнодорожного полотна, а возможность прокатиться на крыше поезда. В отличие от большинства экспрессов, крыши «Носа дьявола» оборудованы специальным барьерным ограждением. Единственным строгим правилом во время движения является не вставать ни при каких условиях, иначе можно запросто свалиться вниз или зацепиться за кабель. Торговцы разного рода съестными товарами и напитками не дадут заснуть. Ланч-бокс в пути. Следующий пункт путешествия - это Руины Ингапирки (датируются X V и XVI веками нашей эры), самый большой и важный археологический комплекс империи Инков в Эквадоре. Настоящая история руин до сих пор остается загадкой. После экскурсии по руинам свободный вечер в Куэнке. Размещение в отеле. Santa Lucia 4* www.santaluciahotel.com

 

«В феврале 1945-го Эквадор объявил войну Германии. Чем окончательно определил исход второй мировой войны. Гитлер впал в глубочайшую депрессию, и через недолгое время застрелился» J

 

Завтрак в отеле.

Экскурсия по городу Куэнка, самому красивому городу Эквадора, объявленному Культурным Наследием Человечества организацией ЮНЕСКО в 1999 году. Куэнка знаменита своими мощеными тропинками, колониальными домами с балконами, площадями, индейскими рынками с индейскими изделиями ручного производства. Мы посетим площадь цветов, старинный и новый Кафедральные соборы, Площадь Абдон Кальдерон, смотровую площадку Тури. Здесь вы сможете приобрести ковры, драгоценные изделия из серебра, а также так называемые Панамские сомбреро, которые производятся только в Эквадоре.

Во второй половине дня переезд в город Гуаякиль (4 часа на автотранспорте). По дороге вы увидите банановые и рисовые плантации, а также плантации какао.

Прибытие в Гуаякиль вечером. Размещение в отеле. Hampton Inn 4* ww.guayaquil.hamptoninn.com

 

«Священные для эквадорцев понятия, по степени значимости, Хесус, Футбол,

Пильсенер, Кока-кола» J

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт. Перелет на Галапагосские острова. Прибытие на Галапагосские острова в 11:30. (По прибытию в аэропорт Балтра после прохождения паспортного контроля необходимо будет оплатить сбор за посещение Галапагосских островов - $100.) Встреча в аэропорту и трансфер в отель, размещение. Silberstein 3+* www.hotelsilberstein.com

После обеда - экскурсия на научную станцию им. Ч.Дарвина. Это важное туристическое место архипелага, где находятся офисы Национального парка, и главное, живут огромные черепахи. Ужин в отеле.

Завтрак в отеле.

В эти дни, в зависимости от погодных условий, расписания экскурсий и изменений правил национального парка у вас будет две экскурсии на целый день. В день посещается одно из перечисленных мест.

Остров Пласас и Пунта Каррион Остров Сеймур и пляжи Бачас

Эти два маленьких островка были образованы недалеко от восточной части побережья острова Санта Круз. Необычная растительность и расположение островов создали интересный пейзаж с флорой и фауной островов. На одном маленьком пространстве острова находятся много интересных и грандиозных видов архипелага. Можно гарантировать что вы увидите наземных игуан, которые обычно прячутся в тени кактусов. Также часто встречаются лавовые чайки на скалах в южном направлении острова среди разнообразия других птиц островов. Остров Северный Сеймур поднялся с океанского дна в результате сейсмических колебаний. Здесь вы можете встретить морских львов и морских игуан; голуболапых олушей.

Остров Бартоломе – это самый молодой остров. Этот остров, расположенный в бухте Салливана острова Сантьяго. Если подняться на вершину острова, то можно будет увидеть разнообразие вулканических образований, "брызги", конусы и лаву (коридор лавовых труб). Разноцветные рыбы и пингвины могут показаться у основания высокой остроконечной скалы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.