Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как научиться исполнять свои желания



Наши мысли материальны

«Нет фантазии, которую воля и разум людей не могли бы превратить в действительность» (Максим Горький). Есть такое философское выражение, что «человек - это самовыражающееся бытие». Так оно и есть. Человек хоть и является продуктом окружающего мира, тем не менее он является его творцом- преобразователем. Наша жизнь- это исполнение наших желаний
И это не вымысел, это действительно так. И чем сильнее наши желания, тем вероятность их исполнения намного выше. Желания исполняются даже самые нелепые и причудливые. Для вселенной нет понятия хорошего и плохого. Она исполняет наши желания все подряд. Если человек несчастен, то вселенная дарит ему еще больше несчастий. Если сидит в долгах, печалится по этому поводу, то долги только возрастают.

Как на практике проявляются наши желания?

Как было ранее замечено, что наши мысли материализуются (страхи в том числе). Если человек боится чего-то, то это что-то неминуемо его догонит. Например, жертва притянет палача. Если человек трясется над своим имуществом, его обворуют. Если же человек уверен, что люди все доброжелательны и приветливы, ему на пути не попадутся крикуны и хамы. Окружающий мир- это отражение наших глубинных убеждений. Пока внутри себя человек не почувствует обеспеченным, сильным, везучим, это никогда не найдет своего подтверждения в жизни

Технология исполнения желаний

Как силой мысли изменить свою действительность:

1. Нужно чего-то сильно пожелать и записать желание на бумаге

2. Нужно уметь входить в спокойное состояние ( состояние транса)

3. Развить способность образного мышления (визуализация)

4. Уметь контролировать поток своих мыслей (концентрация)

5. Нужно уметь забыть о своем желании (отрешенность)

Войти в состояние транса

Лучше всего состояние транса проявляется перед тем, как человек отойдет ко сну. Но можно добиться такого состояния и упражнениями:

1. Убрать посторонние шумы, лечь на спину и расслабиться. Дыхание медленное. По очереди сильно напрягать, а затем расслаблять вначале стопы ног, потом икры, бедра одной ноги, затем тоже самое с другой ногой. Ягодицы, живот, левая рука, потом правая, затем мышцы лица.

 

2. Можно использовать свой кулак. Для этого руку положить на стол( на опору) и очень медленно в течении одной минуты сжимать руку в кулак. Таким образом создается состояние «невесомости тела»

 

3. Можно в состояние транса войти при помощи «отключения своего мозга». Для этого нужно спокойно подышать и постараться ни о чем не думать

Визуализация

Это создание внутреннего мира образов. Упражнение на визуализацию:

1. Некоторое время сосредоточить взгляд на каком-либо предмете в комнате, потом закрыть глаза и представить этот предмет, стараясь добиться яркого четкого образа

2.Внимательно рассмотреть комнату, закрыть глаза и представить комнату: стены, потолок, пол, убранство. Можно мысленно потрогать все руками

3. С закрытыми глазами представить, что светит утреннее солнце, воздух свеж и приятен. Затем представьте Зеленый луг, над которым голубое небо. Затем знойное лето, а вы лежите на горячем песке. Как меняются ваши ощущения?

4. Представьте с закрытыми глазами, что вы лежите в теплой ванне, затем включаете кран с горячей водой - вода нагревается. Затем включаете воду холодную, вода остывает. Ощущаете все это.

5. Представьте розу в руках. Какого она цвета? Есть ли шипы ? Ощущаете ее колючки

Концентрация

1. Расслабиться, закрыть глаза, выбрать мысленно предмет и сосредоточить на нем свое внимание в течение 5-10 минут. Если внимание будет ускользать, его необходимо возвращать на этот предмет

2. У кого получается тяжело, то концентрацию тренируют так. Рисуем большую точку на листе бумаги и смотрим на нее 5-10 минут с расстояния 2-метров

Завершенность

Это необходимость при визуализации желания четко и живо представить, как будто желание уже выполнено. Как этого добиться?

- Представляем, что наше желание исполнено и чувствуем свою радость, счастье, наслаждение от исполнения своего желания, точно оно уже свершилось.

Конкретные действия

Очень важно понять одно, что желать желание и чувствовать исполнение своего желания без какого бы то ни было действия в сторону исполнения своего желания бесполезно. Без действия желание не исполняется.

Анекдот: Мужик долго молился богу, вымаливая у него крупный выигрыш в лотерею.

Богу это надоело, он мужику и говорит: «Ты бы хоть один лотерейный билет купил»

Сделать желания-образы маленькими относительно
самого себя.

Если вы хотите исполнения своих огромных желаний, недопустимо представлять их, величиной с Эверест. Наоборот, ваше желание нужно уменьшить до спичечного коробка, а себя сделать по отношению в этому желанию великаном.

Например: Свое желание получить миллион, нужно уменьшить – «Ну что значит для вселенной какой-то один миллиончик?»

Отрешенность

Отрешенность – это база для исполнения желания. Без отрешенности не сбудется ничего. В чем это выражается? Мы ничего никогда не получим, если сильно будем в этом нуждаться. Очень важно не быть в состоянии нуждающегося в чем-либо. Нужно четко понимать одну наиважнейшую вещь, что если мы чего-то страстно пожелали, то нам должно быть одинаково все равно сбудется это желание или нет. Ну пожелали и пожелали, и забыли о своем желании. Это не критично для вашей жизни, сбудется оно или нет.

Основная ошибка- нет отрешенности желания. В чем это выражается?

Допустим мы все сделали правильно, но мы никак не можем отпустить свое желание. Мы постоянно вспоминаем его и мусолим в памяти, и каждый раз взвешиваем : реально этому желанию сбыться или нет. Мы все чаще разочаровываемся и разочаровываемся, что желание не исполняется и не исполняется. В конце концов теряем веру в его исполнение. Мы его удерживаем, не давая исполниться.

Чтобы достичь отрешенности нужно:

1. Например, представить гелевый воздушный шарик и поместить свое желание в него, наполнить энергией веры. В этот самый миг, когда всю энергию вложили в этот гелевый шарик, его необходимо отпустить, в воздух не сожалея и не вспоминая о нем.

Сосредоточить свое внимание сразу на нескольких предметах ( можно смотреть сразу на 2 ладони, очень быстро достигается состояние бессмыслия- или отрешенности)

2. Достичь состояния контролируемой глупости

Для того, чтобы выйти из состояния нуждающегося в исполнении своего желания, нужно отвлечь свои мысли от этого путем переключения своего внимания. Нужно делать что-то абсурдное, не так как всегда.

Например, можно выйти из подъезда на четвереньках, гавкнуть своему начальнику в ответ на его вопрос, или взять пульт от телевизора и переключать каналы, держа его в руке при поездке например на работу, когда там вероятен конфликт

Создаем желание

1. Пишем желание на листке бумаги

2. Осуществляем релаксацию ( например кулак сжимаем минуту, затем разжимаем, достигается состояние расслабленности и покоя )

3. Четко визуализируем желание

4. Концентрируем внимание на нем

5. Делаем желание очень притягательным для себя, вкладываем всю энергию в него

6. Делаем желание очень маленьким относительно себя

7. Отпускаем свое желание(нам все равно сбудется оно или нет - нужно отрешиться от него) - отпускаем «свой гелевый воздушный шар с желаниями» в небо

8. Предпринимаем определенные действия для исполнения желания, их подскажет интуиция

В заключении книги, я вам всем желаю здоровья, счастья, гармонии, благополучия и процветания. Люблю строки из песни Стаса Михайлова, они очень кстати подходят для объяснения того, как устроен мир для каждого из нас:

Всё для тебя, рассветы и туманы,
Для тебя моря и океаны,
Для тебя цветочные поляны, для тебя!
Лишь для тебя горят на небе звёзды, Для тебя безумный мир наш создан , для тебя!

Люблю ВАС!!!

Антонова Виктория

Контакты:

http://vk.com/clubluxurywhite Страница группы «Свеорусы»в ВКонтакте

http://vk.com/id232392598 Страница ЛК в Контакте

madam.koshkina79@mail.ru Электронная почта

dellonaa Скайп

+79990290501 телефон

http://ndello.wix.com/garmoniya Сайт

После прочтения данной книги, буду рада получить ваши комментарии

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.