Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПРИЧИНЫ ПРОБЛЕМНЫХ СИТУАЦИЙ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. НАЧАЛО ПОИСКА



Оксана Владимировна Солодовникова

Прими силу рода своего

 

 

Оксана Владимировна Солодовникова

Прими силу рода своего

 

Предисловие

 

В последнее время все больше людей, сталкивающихся с болезнями, непониманием в семье, неудачами на работе или материальными трудностями, ищут причины возникновения своих проблем не во внешних обстоятельствах, а в самих себе – в мыслях, энергетике и подсознании…

Всех проблем сразу не решить, поэтому я предлагаю читателям разобраться для начала с трудностями в семье и отношениях, ориентируясь на влияние силы рода. Что же это такое и как эта неведомая нам сила влияет на нашу жизнь?

Мы не всегда готовы согласиться с тем, что семейные отношения, отношения мужчины и женщины – это самое главное в нашей жизни. Но это так, ведь именно в этих отношениях человек раскрывается, черпает энергию или, наоборот, закрывается, теряет жизненные силы. Создавая союз с кем‑либо, мы полны надежд на лучшее, но, как правило, не подозреваем, что соединяются не просто мужчина и женщина, а два разных рода и слияние это приносит как радость, так и печаль. Все проблемы и конфликты, которые преследуют сложившуюся пару на их жизненном пути, предопределены заранее, это отпечаток родовых сил, которые оказывают огромное влияние на судьбу человека.

Поиск решения проблемы в любой сфере жизни человека часто заводит в тупик, если не учитывать влияние силы рода. Внешне кажется, что партнер или оба партнера любят друг друга, делают все возможное для сохранения отношений, но все равно что‑то не складывается. В чем же дело? Для поиска проблемы в данном случае необходимо учитывать влияние родовых сил.

Рекомендую сначала прочитать полностью книгу, определиться с проблемой, решение которой вы хотите найти, а затем вернуться к заинтересовавшему вас разделу. Если вам необходимо будет время для первого шага, отложите книгу на какое‑то время. В конце каждого раздела подводятся итоги, которые дают варианты решений проблемы, стоящей перед человеком, основываясь на силе конкретного его рода.

Помните, сила рода всегда с вами, на протяжении всего жизненного пути. Все жизненные проблемы, трудности – это указатель на связь с чем‑то в судьбе ваших предков, а все ваши достижения – на что‑то созидающее, на творящую силу рода. Именно ваше родовое поле создает все встречи в вашей жизни. И именно оно вас привело к данной книге. Если вы взяли ее в руки, это значит, что данная информация для чего‑то вам нужна.

Я надеюсь, что познание себя, семейных отношений, судьбы с помощью родовых взаимосвязей поможет не только освободить скрытую в вас силу, но и решить ваши внутрисемейные проблемы, наладить гармоничные отношения с окружающими близкими людьми и не совершить непоправимых ошибок на вашем долгом жизненном пути.

 

Глава 1

ПРИЧИНЫ ПРОБЛЕМНЫХ СИТУАЦИЙ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА. НАЧАЛО ПОИСКА

 

Большинство людей мечтают о семейном счастье. Но, к сожалению, немногим удается им насладиться. В чем причина семейных неурядиц? Почему у многих пар с каждым годом становится все больше взаимных претензий, обид, ссор и споров? Почему некоторые семьи просто преследуют болезни или трагические случаи? Почему одни пары не могут иметь детей, а другие теряют их в результате болезней или несчастных случаев? Почему некоторые поколения преследует алкогольная зависимость? Есть ли выход из подобных ситуаций? Ответы на такие и подобные вопросы не всегда доступны для человека. Но они существуют и зачастую скрыты внутри нас.

 

СЕМЕЙНАЯ СИСТЕМА

 

Каждый человек имеет тело, разум и душу. Все это есть и у любой семьи. Каждая семья рождается и умирает. Любая семья состоит из родителей и детей. Все члены семьи находятся в тесном взаимодействии друг с другом. Состояние здоровья, психики, эмоциональный настрой, отношение к чему‑либо одного члена семьи неизбежно отражается на всех. Каждая семья представляет собой семейную систему, существующую по своим законам. Несколько семей, объединенных друг с другом общими предками, представляют род. Семейная система – это предначертанное устройство семьи. Именно в ней – причины всех удач и несчастий, болезней и здоровья, трагедий и успехов. В семье главное – это люди с их системой семейных ценностей, правилами и нормами воспитания. Но если на эти правила и ценности внимательно посмотреть, то окажется, что наши убеждения принадлежат не только нам, но и нашим родителям, бабушкам и дедушкам.

 

Каждый человек на своем жизненном пути вступает в большое количество взаимоотношений. Без них не существует жизни. Самые крепкие и прочные – это отношения внутри семейной системы, то есть между членами одной семьи. Даже если люди живут далеко друг от друга и не общаются по какой‑либо причине, связь между членами одной семьи (родителями и детьми, братьями и сестрами, мужем и женой) очень прочная. Нерешенные конфликты, задачи предыдущих поколений наследуются следующими. Люди часто проживают чужие жизни, повторяя ошибки предков. Все наши проблемы в жизни не являются реальными, из любви мы копируем чужие судьбы, судьбы предыдущих поколений.

Мы – продолжение жизни наших предков, вне зависимости от того, какими они были. Мы продолжаем их жизнь, а наши дети продолжают нашу. Мы продолжаем наших предков в том, что наследуем их внешность, черты характера, судьбы. Мы решаем те задачи, которые не были решены ими. В своей жизни мы еще раз проживаем судьбы наших мам или пап, бабушек или дедушек, мы часто несем их вытесненные переживания, их чувства.

Наша жизнь – это лоскутное одеяло, где каждый лоскуток – это элемент чьей‑то чужой судьбы: в чем‑то мы повторяем жизнь наших предков, где‑то мы переживаем те чувства, что когда‑то испытали они, в каких‑то ситуациях мы делаем похожий выбор. В нас они продолжают свою жизнь. Мы навсегда связаны со своим родом, мы ему принадлежим.

 

В моей практике не раз люди с удивлением замечали в себе какие‑то черты характера или манеры поведения, которые были присущи их родителям или другим родственникам.

 

На одном семинаре Ольга рассказала, что в семье при общении с мужем и детьми она часто шутила и отпускала остроумные комментарии. Однажды муж ее спросил, откуда она их знает. Призадумавшись, Ольга вспомнила, что так шутил ее отец в общении с близкими. Получается, что Ольга, не задумываясь, машинально, использовала при общении в своей семье такие же шутки, что и ее отец.

 

На консультации Сергей рассказывал, как однажды ему необходимо было принять важное решение, но он все никак не мог прийти к какому‑то заключению. На это его жена заметила, что он так же долго сомневается и колеблется, как и его отец. И Сергей был согласен с такими выводами. В ответственные моменты своей жизни ему тяжело было делать выбор, как и его отцу. Они оба предпочитали, чтобы решения принимал кто‑то за них.

 

Светлана на консультации заметила, что внешне она больше похожа на бабушку, но все родные и близкие отмечали, что жестами, походкой, голосом, манерой держать голову во время беседы она – копия своей матери.

 

Евгений во время консультаций высказал массу претензий по отношению к окружающим его людям и происходящим событиям. Когда я задала вопрос, кто в его семье вел себя подобным образом, то он ответил, что все и всех вокруг критиковали дед и дядя, принимавшие активное участие в его воспитании, так как родители Евгения были в разводе.

 

Подобных примеров, когда человек наследует от предыдущих поколений какие‑либо черты и проявляет их в поступках, решениях, рассуждениях, множество. Мы этого не замечаем, но тем не менее все равно продолжаем своих предков.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.