Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

с муниципальными образованиями



  Проведение семинаров для специалистов различных профилей
  Инспекция по делам несовершеннолет- них
  Проведение коррекционных мероприятий и реабилитации детей и семей из групп риска
  Орган опеки и попечительства
  Комиссия по правам ребенка
Диагностическое психолого-медико-социальное обследование по запросам и подготовка заключений
  Комиссия по делам несовершеннолет- них
  Выявление детей, оставшихся без родительского попечения
Задачи: Муниципалитет:

 

 


пострадавших и профилактике жестокого обращения. Сотрудники Центра, являясь членами комиссий по делам несовершеннолетних и защите прав ребенка, имеют возможность направлять подростков с девиантным поведением и семьи из групп риска на реабилитацию в Центр. Такой алгоритм взаимодействия с муниципальным образованием позволяет максимально полно использовать возможности органов местного самоуправления для профилактики жестокого обращения с детьми, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Высокий уровень насилия, характерный для современного российского общества не позволяет ограничивать профилактику жестокого обращения с детьми исключительно образовательными программами. Важнейшим элементом профилактической деятельности Центра является виктимологическая профилактика, т.е. оказание комплексной помощи детям-жертвам насилия и их семьям. Базовыми принципами работы с детьми были: (1) работа не только с ребенком, но и с поддерживающими его членами семьи; (2) одновременное оказание психологической, медицинской, юридической и социальной помощи ребенку и поддерживающим его взрослым; (3) организация психолого-юридического сопровождения и поддержки ребенка на всех этапах судопроизводства; (4) ранняя коррекция агрессивности и нарушений поведения, имеющих высокий риск к возникновению безнадзорности и правонарушающего поведения.


* До декабря 2003 г. уголовная ответственность наступала за половое сношение и иные действия сексуального характера, а также за развратные действия в отношении детей, не достигших 14 лет

* К числу таких лиц мы относим фактических воспитателей, например, мужа или сожителя матери постоянного проживающего в семье, родственников осуществляющих воспитание ребенка без назначения опеки. С юридической точки зрения эти лица не заменяют родителей, хотя фактически выполняют их функции.

* Под реальным риском возникновения нарушений физического или психического развития понимаются те случаи, когда указанные негативные последствия не возникли благодаря оказанию ребенку необходимой медицинской и психологической помощи.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.