Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Почему Владимир Путин станет Президентом России?

Владимир Владимирович Путин встал во главе страны (его пригласил Борис Ельцин) в то время, когда Россия стояла на пороге своего распада и катастрофических социальных потрясений. По словам Путина, вступление в должность главы правительства в столь сложный период далось ему нелегко, но считал своим долгом сделать все возможное, чтобы помочь стране.

26 марта 2000 года Путин был избран президентом РФ, одержав победу в первом туре выборов с результатом 52,94 % голосов, и вступил в должность 7 мая 2000 года. В своей инаугурационной речи Путин уделил главное внимание необходимости сохранить единство страны и укрепить государство.

Что же сделал Путин для страны, для народа?

После назначения премьером в августе 1999 года правительство Путина уже в сентябре увеличило пошлину до 7,5 евро за тонну, а с 8 декабря – до 15 евро за тонну. В дальнейшем пошлина лишь увеличивалась и ныне экспортёры отчисляют около половины от цены экспортируемой нефти в бюджет страны. Это закономерно привело не только к увеличению бюджета страны, но и реально повлияло на увеличение доходов граждан, повысило темпы и объемы строительства жилья. Сегодня Россия, в том числе и Якутия, представляют собой сплошную стройку.

Возросшие доходы граждан повысили покупательский спрос, в том числе, например, на автомобили. Уже за один только 2006 год ёмкость автомобильного рынка России выросла на 45% и достигла $32 млрд. К 2010 году доля машин российской сборки в структуре продаж выросла до 70%, а по темпам роста продаж автомобилей Россия вышла на первое место в мире. На сегодняшний день в стране работают предприятия практически всех ведущих мировых автоконцернов. Есть все основания думать, что автомобильный рынок в ближайшие годы вырастет ещё значительнее - строится несколько новых автозаводов, а старые увеличивают объемы выпуска. Всё это следствие увеличения спроса, а значит и роста доходов населения. Это совершенно объективный фактор и он является следствием проводимой Путиным экономической политики.

За 10 лет в целом, бюджет на социальные расходы увеличился на 30%. Пенсии были ниже прожиточного минимума на 25% и в 90-е они вообще не платились. Сейчас пенсии выше прожиточного минимума на 50%, к тому же постоянно растут. Средняя зарплата в России на 2000г. – 2223р. (80у.е.), сейчас ср. зарплата составляет 21353,9 (711 у.е.).

В 2004г.Путин окончательно ликвидировал «Соглашение о разделе продукции». Этот закон был принят при Б.Н. Ельцине и способствовал обогащению олигархов (Ходорковского, Гусинского, Березовского и т.д.) и захвату западными (американскими и британскими) нефтедобывающими компаниями и корпорациями российских нефтяных месторождений, т.к. узаконил передачу российских месторождений природных ресурсов в международную юрисдикцию. Огромные суммы за добычу российской нефти поступали не в бюджет, а шли на счета западных банков и нефтедобывающих компаний. Это был стандартный для развивающихся стран закон, который имел ярко выраженный колониальный характер. Таким образом, Путин вернул доходы за добычу российской нефти в государственный бюджет, который, после ликвидации этого соглашения увеличился в 3-4 раза.

Устранение влияния Запада на внутриполитические процессы в России. В 1992-1995 гг. государственный аппарат России создавался иностранными советниками, которых было более 10 тысяч. Всё законодательство России 90-х, в том числе налоговое, написано по их советам, а работали они в российских министерствах и ведомствах, в том числе во всех экономических. Даже учебники писались за счет Фонда Сороса. Например, в школьных пособиях по истории битву под Сталинградом упоминали на 2 страницах, а встречу на Эльбе была подробно расписана на 10.

Многолетний профицит бюджета привёл к появлению Стабфонда. Накоплен огромный золотовалютный резерв и практически ликвидированы все внешние долги.

За 10 летПутин увеличил политическое влияние России в мире, поспособствовал улучшению имиджа России на мировой политической арене. Современная Россия - самостоятельная и влиятельная страна, которая действует в своих интересах, а не так как это выгодно западу. Путин стал авторитетом на Западе, да и в мире в целом. Он предотвратил курс уничтожения и разрушения России, вывел страну из десятилетнего угнетения, а российский народ из обнищания времен Горбачёва и Ельцина.

Стало абсолютно очевидно, что борьба с коррупцией в стране приобрела глобальные масштабы. Силовые структуры находятся в стадии широкомасштабного изменения как внутри, так и внешне. Изменение милиции в полицию позволило снизить уровень коррупции в самих органах за счёт достойной оплаты службы.

Путин вернул россиянам нормальную человеческую жизнь, возродил международный авторитет России, вернул россиянам чувство гордости за свою страну. Россия находится на таком уровне развития, когда мировое спортивное сообщество выбрало ее страной проведения очередных олимпийских зимних игр.

При Путине сильнейшее развитие получили регионы – Татарстан, Башкирия, Дальний Восток, Сибирь. Лично и много посещая отдаленные регионы России, он всегда в гуще самых неотложных дел. При Путине-президенте и Путине-премьере каждый день в стране что-то открывают. Например, 20 Августа 2009 года Владимир Путин запустил в работу алмазодобывающий рудник «Мир» в Якутии. А в 2010 году он открыл движение по автодороге «Амур» от Читы до Хабаровска. Вот, что он сказал тогда: «Впервые за всю историю России вся территория нашей страны – от Дальнего Востока до Калининграда – связана единой дорожной сетью».

В прошлом веке Россия прошла сложный, очень опасный путь от неразберихи во власти до создания нормальных государственных институтов управления. От выборов до выборов в высшие органы власти совершенствуется демократическая избирательная система, вводится реальная многопартийность.

При Путине заработали предприятия, кредитно-финансовые учреждения. Власти во всех регионах страны активно взялись за обновление инфраструктуры, железных и автомобильных дорог. В ноябре прошлого года железнодорожная магистраль «Беркакит – Томмот – Якутск» дошла до Нижнего Бестяха – правобережного спутника столицы нашей республики. Строится федеральная автодорога «Вилюй» с выходом в Иркутскую область. Скоро наступит время, когда о старых, грунтовых автодорогах мы будем вспоминать как о каком-то далеком прошлом.

Россиянам надо помнить и том, что Россия – огромное государство, население которого всего в два неполных раза больше, чем в крошечной Японии. До Путина о проблеме демографии в стране вспоминали отчасти, лишь отмечая проблему. Путин первый предпринял на этом важном для страны пути решительные шаги: запустил систему выплат материнского капитала. Аналогичный закон приняли и в нашей республике. И эти меры уже приносят результат – в августе 2011 года рождаемость в России впервые превысила смертность.

Владимир Путин добросовестно отработал в должности премьер-министра, не чураясь черновой работы и не вмешиваясь в прерогативы своего соратника по тандему. Выдвижение Путина кандидатом в президенты России свидетельствует о том, что он нашёл в себе силы принять глобальный геополитический вызов и, несмотря на противодействие США и Европейского Союза, продолжатьвести Россию по пути строительства самой мощной евразийской державы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.