Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Зарядка мазей энергией



Приготовив и остудив мазь в банке, зарядите ее конкретной магической целью. Помните, что этот необходимый шаг направляет энергии в мазь, подготавливая ее к использованию в ритуальных целях.

Использование мазей

Обычно мазями натирают тело для достижения различных магических превращений. Так же как и в случае с маслами, это делается во время визуализации и с уверенностью, что мазь справится с этой работой.

Рецепты

ИЗГНАНИЯ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ МАЗЬ

· 3 капли ладана

· 2 капли перечной мяты

· 1 капля гвоздичного

· 1 капля соснового

Добавьте эти эфирные масла к основе из воска/ масла. Сматывайте им тело, когда почувствуете потребность в сильном очищении.

ЛЕТАТЕЛЬНАЯ МАЗЬ, НЕТОКСИЧНАЯ

· 1 часть дикого бадьяна с Крита

· 1 часть полыни

· 1 часть петрушки

Добавьте эти травы к жиру и готовьте обычным способом. Смазывайте этой мазью тело перед попыткой астрального путешествия.

ЛЕТАТЕЛЬНАЯ МАЗЬ, НЕТОКСИЧНАЯ № 2

· 2 капли сандалового

· 1 капля жасминового

· 1 капля бензойного

· 1 капля мускатного «цвета»

Добавьте эти масла к основе воска /масла. Применяйте также, как предыдущую мазь.

ЛЕЧЕБНАЯ МАЗЬ

· 4 капли кедрового

· 2 капли сандалового

· 1 капля эвкалиптового

· 1 капля коричного

Добавьте к основе из расплавленного воска /масла, остудите и смазывайте тело для ускорения выздоровления. Не применяйте на раны, ожоги или поврежденную кожу!

МАЗЬ СНЯТИЯ ПРОКЛЯТИЯ

· 3 части сыти

· 2 части корня имбиря, сушеного

· 2 части ветиверии

· 1 часть чертополоха

Погрузите травы в жир, процедите, остудите и смазывайте тело на ночь.

ЛЮБОВНАЯ МАЗЬ

· 4 капли иланг-иланга

· 2 капли лавандового

· 1 капля кардамонового

· 1 капля ванильного экстракта

Добавьте эти масла к основе из воска/масла. Приготовьте обычным способом. Смазывайте тело (но обходите слишком нежные области).

ЛУННОЙ БОГИНИ МАЗЬ

· 5 капель сандалового

· 3 капли лимонного

· 1 капля розового

Приготовьте мазь на основе из воска/масла. Смазывайтесь для того, чтобы настроиться на Богиню Луны, и во время ритуалов Полнолуния.

ЗАЩИТНАЯ МАЗЬ

· 2 части альвы

· 2 части розмарина

· 1 часть вербены

Готовится обычным способом на жире. Натирайте тело для защиты от негативных влияний.

ДУХОВНЫХ СИЛ МАЗЬ

· 3 части лавра

· 3 части аниса звездчатого

· 2 части полыни

· 1 часть вербезины священной

Готовится обычным способом на жире. Смазывайте виски, середину лба и заднюю часть шеи для развития духовных сил.

ДУХОВНЫХ СИЛ МАЗЬ № 2

· 3 капли сорго лимонного

· 2 капли лаврового

· 1 капля тысячелистника

Смешайте с основой из воска /масла и используйте так, как описано выше.

БОГАТСТВА МАЗЬ

· 4 капли пачулей

· 3 капли букета дубового лишайника

· 1 капля гвоздичного

· 1 капля базиликового

Готовьте согласно масляно/восковому методу и ежедневно смазывайте тело и руки для привлечения богатства.

БОГА СОЛНЦА МАЗЬ

· 4 капли ладана

· 3 капли апельсинового

· 1 капля коричного

Готовится по масляно/восковому методу. Смазывайте тело, чтобы настроиться на Бога Солнца, особенно во время языческого Шабаша.

ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТИ МАЗЬ (осторожно!)

· Конопля *

· Дягиль

· Кава-кава

Готовится на жировой основе. Намазывайтесь для обострения проницательности. Для получения «легальных» предвидений замените коноплю на анис звездчатый.

КОЛДОВСКАЯ МАЗЬ, НЕТОКСИЧНАЯ

· 3 части вербены

· 3 части сандалового дерева

· 2 части корицы

· 1 часть лепестков гвоздики

Приготовьте обычным способом на жировой основе. Храните в контейнере, отмеченном пентаграммой (пятиконечной звездой, один из лучей которой направлен вверх). Смазывайте тело перед языческими ритуалами, чтобы войти в контакт с Богиней или Богом.

КОЛДОВСКАЯ МАЗЬ, НЕТОКСИЧНАЯ № 2

· 3 капли ладана

· 2 капли миррового

· 1 капля сандалового

· 1 капля апельсинового

· 1 капля лимонного

Готовьте согласно масляно/восковому методу. Используйте так, как описано выше.

КОЛДОВСКАЯ МАЗЬ (осторожно!)

· Болиголов *

· Тополь

· Аконит *

· Сажа

ЮНОСТИ МАЗЬ

· 4 части розмарина

· 2 части розовых лепестков

· 1 часть аниса

· 1 часть папоротника

· 1 часть мирта

Готовится на жировой основе. Для сохранения или обретения юности встаньте нагим перед зеркалом в полный рост на рассвете и слегка смажьте тело, представляя себя таким, каким хотели бы видеть.

 

ЧЕРНИЛА

Масляные плошки, мерцая, кое-как освещали убогую хижину. Старуха взяла клиента за руку, и подняв хрустальный флакон, бормоча себе под нос заклинания, вылила лужицу чернил на вытянутую руку молодого человека. В черном пятне отразились пляшущие языки пламени - колдунья начала предсказывать его будущее.

Чернила уже давно используются в магии. Возможно, самое полезное применение заключается в их способности трансформировать символы или образы наших магических целей в видимую форму. Эти картины затем используются в качестве фокусных точек во время магического ритуала, откуда получают, программируют и отправляют личную энергию. Таким образом, чернила служат инструментом магии.

Многие секретные магические тексты были тщательно отобраны или расшифрованы в средние века и эпоху Возрождения. Некоторые из них содержали разделы, посвященные очищению чернил. Чернила использовались для рисования символов и знаков, которые, как считалось, вызывали или изгоняли полчища потенциально опасных существ. Поэтому полагалось необходимым тщательно очистить чернила перед их использованием.

Сегодня магическое применение чернил почти полностью забыто, хотя некоторые проводят ритуалы с чем-то подобным вроде «Кровавых чернил Летучей Мыши». Встречая инструкцию: «Начертите два сердца и символ Венеры зелеными чернилами» или «Нарисуйте образ своего дома», многие маги хватают шариковую ручку и наносят изображение на линованную бумагу. Поступая таким образом, они обманывают сами себя, полагая, что выполняют весь ритуал, как положено. Раз мы готовим фимиамы и масла, так почему бы нам не заняться и изготовлением чернил?

Первыми «чернилами» были, по всей вероятности, древесный уголь, первой ручкой — обуглившаяся палочка. Кто-то из первых людей, случайно водивший почерневшей палкой по скале, удивился, увидев темную линию, тянувшуюся за ее острием.

Так можно поступить и сегодня. Просто зажгите палочку или прутик и дождитесь, пока его кончик обуглится, но не превратится в золу. После того как он остынет, используйте его в качестве естественного карандаша из древесного угля для изображения образа вашей магической цели. Для каждого ритуала нужен новый карандаш из древесного угля. В то время, как прутик горит и когда вы рисуете, представляйте себе свою магическую цель.

Такие первобытные обряды существенно вдохновят вас и обогатят вашу способность управлять личной энергией. Если же нет, то попробуйте создать свои собственные магические чернила.

Для любых магических чернил требуется использование заостренных птичьих перьев или перьевых ручек, последние можно купить в магазинах канцтоваров. Сначала попрактикуйтесь в обращении с перьевой ручкой, а уж приобретя сноровку, используйте ее в магии.

С древних времен сохранилось два рецепта магических чернил. К сожалению, их трудно приготовить и, возможно, они не дадут удовлетворительных результатов. Я привожу их для того, чтобы удовлетворить любопытство.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 1

· 10 частей чернильных орешков

· 3 части медного купороса

· 3 части каменных квасцов или гуммиарабик

Превратите все ингредиенты в порошок и поместите в новый глазурованный глиняный чайник с речной водой. Разведите костер из веток папоротника, собранных в ночь на Ивана Купала (Середина Лета), и виноградной лозы, срезанной в Полнолуние в марте. Добавьте в костер чистую бумагу, не бывшую в употреблении, и поместите над костром чайник. Когда вода закипит, чернила будут готовы.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА № 2

· «Дым» ладана

· «Дым» мирры

· Розовая вода

· Сладкое вино

· Гуммиарабик

Возьмите дым ладана и мирры (по-видимому, надо подержать ложку над курящимися смолами - см. раздел о копоти ниже). Смешайте его в сосуде с небольшим количеством розовой воды и вина со сладким ароматом. Добавьте в смесь гуммиарабика - в таком количестве, чтобы густота .смеси позволяла использовать ее для письма.

Такие рецепты, датирующиеся XVI-XVII веками, а может еще более древние, являются прекрасной иллюстрацией причин, по которым изготовление чернил вымерло. Более упрощенные варианты второго рецепта позволяют приготовить вполне годные к употреблению чернила для тех, кто желает затратить время и поработать над новым проектом. Они даны ниже.

Копоть

Копоть используется как в предыдущей, так и в последующих формулах. Ее добывают с помощью свечи. Если вы готовите чернила для общих магических целей, тогда возьмите свечу белого цвета. Для чернил, предназначающихся для конкретных целей, выбирайте свечи соответствующих цветов. К примеру, если вы готовите чернила для привлечения денег, возьмите зеленую свечу; для любви -розовую (см. Приложение 1. Цвета).

Зажгите свечу нужного цвета и подержите тыльную сторону углубления ложки над пламенем, не касаясь фитиля. Через, скажем, 30-45 секунд пламя покроет ложку черной копотью. Уберите ложку от пламени и подставьте под нее маленький сосуд. Тщательно соскребите копоть в эту емкость с помощью маленького кусочка картона, примерно 7x12 сантиметров.

Убедитесь в том, что копоть действительно попала в сосуд. Она легче воздуха и свободно может улететь на стол или на ковер, если внимательно не проследить за ней.

Повторите эту процедуру от 30 до 60 раз (это займет от 30 до 60 минут), пока не соберете достаточное количество этой тонкой, черной сажи. Если вы готовите чернила для конкретной магической цели, постоянно представляйте ее себе на протяжении всей процедуры.

Ваши руки станут черными, но будем надеяться, что ручка ложки не слишком нагреется.

(Если по какой-либо причине вы захотите приготовить Магические чернила № 2, собирайте сажу, когда будет куриться ладан и мирра.)

Затем приготовьте следующий рецепт. В этой формуле не указывается количество ингредиентов, потому что копоть трудно (просто невозможно!) измерить. Только предупреждаю: чем дольше вы будете собирать копоть, тем меньший объем чернил получите.

МАГИЧЕСКИЕ ЧЕРНИЛА №3

· копоть

· дистиллированная вода

· гуммиарабик

В миску с копотью добавляйте по одной капле теплой или горячей дистиллированной воды. Прекратите добавлять воду до того, как решите, что ее достаточно. Размешивайте сажу с водой пальцем до тех пор, пока сажа не растворится полностью и вода не станет чернильно-черной. Это нелегко, так как саже больше нравится плавать на поверхности воды. Если вы возьмете слишком много воды (то есть, если вода приобретет серый оттенок), добавьте еще сажи, пока не добьетесь глубокого цвета.

Затем прибавьте небольшое количество гуммиарабика и размешивайте пальцем (или ложкой, если готовите большое количество) до тех пор, пока клей не растворится в теплой жидкости. Смесь должна быть той же консистенции, что и фабрично изготовленные чернила. Изучите пузырек чернил для определения правильной консистенции.

Определить верные пропорции сажи, воды и гумми - дело трудное, но если вы выполните данные здесь инструкции, то сможете получить вполне годные к употреблению магические чернила с первой же попытки. После смешивания слейте чернила в маленький пузырек и вымойте руки - они в этом нуждаются.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.