Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Почему важно принимать ВСЕ в себе, а главное, КАК?



«Любите себя, принимайте себя такими, какие вы есть». Этот посыл мы слышим часто. Но как это сделать, знают немногие. «Как это сделать?» – вот в чем вопрос.

Почему я затрагиваю этот аспект в книге, посвященной деньгам? Потому что непринятие человеком собственных качеств напрямую влияет на его отношение к деньгам.

Пример. Совсем недавно мой коучинг проходил один молодой человек. По ходу выполнения одного из заданий стало ясно, что, если у него вдруг окажется столько денег, сколько он сам хочет, все человечество погибнет. В этом молодом человеке есть сила, но он сам боится ее и тратит ресурс своего подсознания на то, чтобы подавить эту силу.

Вы спросите, неужели в нем действительно такая сила? Неужели она может разрушать? Самое интересное, что действительно может. До тех пор, пока человек не осознает и не примет ее, она (эта установка) будет претворяться в жизнь. Этот человек обречен не иметь денег, потому что он запретил себе их иметь. Более того, он считает деньги опасными не только для себя, но и для других.

Если деньги подсознательно не связаны с Вашими индивидуальными качествами, то, действительно, на финансовую ситуацию это влиять не будет. Но это в теории, на практике же все выглядит иначе – ваше отношение к деньгам всегда зависит от ваших индивидуальных черт.

Есть четкая техника, объясняющая, как принимать определенные качества в себе, чтобы они перестали вам мешать. Как это сделать, описано в разделе ПРАКТИКУМ. А сейчас я предлагаю вам пройти небольшой тест, в результате которого Вам очень просто будет выявить в себе те качества, над которыми стоит работать.

 

ТЕСТ: Какие качества Вы в себе не принимаете?

Возможно, Вы уже проходили этот тест. Но это не означает, что от этого он станет менее действенным.

Пожалуйста, возьмите лист бумаги и запишите имена трех людей, которые Вам нравятся, и имена трех людей, которые Вас раздражают.

Напротив имен напишите, какое именно качество импонирует Вам в этом человеке.

Это должны быть реальные люди. Возможно, люди, которых Вы не знаете, но качество должно принадлежать человеку, не быть оторванным от личности.

Пишите очень быстро, поставьте таймер, на все упражнение у Вас должно уйти не более 5 минут.

 

Написали? Замечательно. Очень сильно нравятся люди, написанные в первой тройке? Вам кажется, что они обладают какими-то суперкачествами? Внимание, ответ: эти качества – часть Вас, они часть Вашей индивидуальности.

А вот что действительно неприятно, это то, что те негативные раздражающие качества тоже есть в Вас. Это как раз и есть отрицаемые части вашей индивидуальности. Именно с ними нам предстоит работать, чтобы пустить в Вашу жизнь большие деньги.

Обратите внимание, что чаще всего импонирующие нам и отталкивающие нас качества противоположны по своей сути.

Найдите эти противоположные качества в своих ответах.

Например, один и тот же человек может написать, что его раздражает апатичность его сестры: она ничего не хочет, ни к чему не стремится. При этом ему очень нравится целеустремленность его друга. Это называется дуальностью. На этом этапе просто сопоставьте свои качества, найдите свои дуальности.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.