Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ИНДИЯ – СЕМЬИ ХРИСТИАН ИСПЫТЫВАЮТ ДИСКРИМИНАЦИЮ

Цар, ИНДИЯ, пакистан, ЕГИПЕТ, СИРИЯ, ИНДОНЕЗИЯ

  • ЦАР – ХРИСТИАНЕ В УЖАСЕ БЕГУТ ИЗ-ЗА ЭСКАЛАЦИИ НАСИЛИЯ СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ГРУППИРОВОК
  • ИНДИЯ – СЕМЬИ ХРИСТИАН ИСПЫТЫВАЮТ ДИСКРИМИНАЦИЮ
  • ЕГИПЕТ – ЦЕРКВИ ЗАБРАСЫВАЮТ КАМНЯМИ, НА ДОМА ХРИСТИАН НАПАДАЮТ
  • ПАКИСТАН – ААСИЮ БИБИ ПЕРЕВЕЛИ В ОДИНОЧНУЮ КАМЕРУ ИЗ ОПАСЕНИЯ ЗА ЕЕ ЖИЗНЬ
  • СИРИЯ – БОЕВИКИ «ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА» ПРОДОЛЖАЮТ ТЕРАКТЫ ПРОТИВ ЦЕРКВЕЙ И КАЗНИ ХРИСТИАН
  • ИНДОНЕЗИЯ – ВЛАСТИ СНЕСЛИ 12 ЦЕРКВЕЙ ПОД ДАВЛЕНИЕМ ИСЛАМИСТСКИХ ГРУППИРОВОК
“Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам”
Марка 11:24

Цар – ХРИСТИАНЕ В УЖАСЕ БЕГУТ ИЗ-ЗА ЭСКАЛАЦИИ НАСИЛИЯ СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ГРУППИРОВОК

Вознесите Господу на руках молитвы христиан в Центральноафриканской республике (ЦАР), где происходит страшное насилие. Верующие подвергаются нападениям мусульманских групп, убивающих невинных христиан. Приходят сообщения о жесточайших убийствах. Недавно были убиты 200 человек, их тела бросают в колодцы. Около 200,000 христиан в страхе за свою жизнь покинули свои дома.

Недавно конфликт в регионе вспыхнул с новой силой – после убийства водителя такси, мусульманина. Мотив и обстоятельства этого инцидента остаются неясными, однако это привело к нападению мусульман 26 сентября на христианский район Бангуи, столицы ЦАР. Разгневанные мусульмане буйствовали по всему городу, преследуя христиан, убивая невинных верующих, грабя и сжигая их дома.

“КИНА – квартал Бангуи – был оставлен жителями, и его заняли мусульмане”, - рассказал Фонду Варнава один из местных христиан. “Люди потеряли все, им негде приклонить голову. Они стали странниками и пришельцами в своей стране”.

Мусульманская повстанческая группировка “Селека” захватила власть в этой стране (где большинство населения христиан) в 2013 году. После многих месяцев кровопролития для противостояния им были сформированы группы “анти-балака” (что означает «против пуль AK47», или «против мачете»). Эти группы называют себя христианами, но местные церкви резко осуждают их действия.

Временный президент Катрин Самба-Панза решила перенести октябрьские выборы из-за этого насилия, серьезно задерживающего восстановление демократии в стране.

Молитесьо тех, кто покинул свой дом из-за угроз и нападений и потерял все, что у него было, – чтобы они почувствовали, как мир Божий, который превыше всякого понимания, хранит их сердца и умы во всех этих переживаниях (Филиппийцам 4:7). Молитесьо том, чтобы всесильная рука Господа защитила христиан от дальнейших нападений и положила конец этому конфликту. Молитесь также о проведении всеобщих выборов, чтобы мир и стабильность вернулись на эту землю.

Вверх

ИНДИЯ – СЕМЬИ ХРИСТИАН ИСПЫТЫВАЮТ ДИСКРИМИНАЦИЮ

Вознесите Господу в молитве христиан Индии, которых изгнали из родных поселков за их веру, запретив пользоваться общественными ресурсами, в частности водой.

Семь христианских семей в индийском штате Джаркханд на северо-востоке страны были изгнаны из своей деревни, им сказали, что их племенные сертификаты аннулированы. Племенной сертификат гарантирует членам так называемых «списочных» племен определенные привилегии, такие как льготы на школьное обучение, квоты на поступление в образовательные учреждения, а также иные возрастные ограничения для некоторой трудовой деятельности. Без сертификатов они будут лишены всех этих льгот.

28 августа жители деревни Сагаркатта, Чейбаса, сообщили, что христианам больше не позволено пользоваться водой из общественного колодца, пасти скот на общих пастбищах, а также использовать местный пруд. Им также угрожали разрушить или отобрать их собственность. В соседней деревне Бичабуру с похожими угрозами столкнулись более 30 христианских семей.

В начале августа в соседнем штате Чхаттисгарх, в деревне Дханоре христиан, отказавшихся отречься от Христа, обвинили в распространении христианской веры. За это их избила толпа из 500 человек, пригрозив лишить их имущества и средств к существованию.

Молитесь о том, чтобы Бог положил конец гонениям на христиан в этом регионе и чтобы пострадавшие семьи могли спокойно жить на своей земле, уповая на защиту их Небесного Отца. Просите Бога разрушить замыслы тех, кто хочет причинить вред верующим. Молитесь о том, чтобы Господь укрепил веру христиан в Индии, чтобы они стойко переносили все испытания и чтобы Церковь росла несмотря на гонения.

Вверх

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.