Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О подложности доказательств

ЗАЯВЛЕНИЕ

В ходе рассмотрения дела суду в качестве доказательства ООО «УК Добрый Дом» были представлены следующие документы:

1. Протокол общего собрания собственников помещений в доме расположенных по адресу: г.Пермь, ул.Народовольческая 46.

2. Отчет по начислениям и долгам на лицевой счет «РАВНО Ф.И.О. ______________________________________________________№_____________ комнаты.

3. Копия Устава ООО «УК Добрый Дом» за 2013г.

4. Копия свидетельства ИНН.

Считаю, что представленное доказательства является подложным, поскольку:

1. «Протокол общего собрания» - К протоколу внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома проводимого в форме очного\заочного голосования в соответствии с п.4 ст.45ЖК РФ суду не представлено извещение о получении уведомления проведения собрания за подписью ответчика, а также, согласно ст.45 ЖК РФ в данном иске не представлено листа регистрации участников с указанием фамилии, имени, отчества, адреса, реквизитов свидетельства о собственности на помещение, доли в праве общей собственности на имущество, подписью собственника и с приложением доверенности, если в собрании принимает участие представитель собственника.

Полномочия собраний сомнительны, доказательств кворума нет, нет доказательств, что извещение о намеченном собраний распространялось установленном в законе способом в установленный законом срок.

Согласно ст. 162 ЖК РФ установлено, что между управляющей компанией и собственником помещения, правоотношения регулируются Договором управления.

В иске нет представленного суду Договора за подписью истца на управление домом, где находится моя жилплощадь.

Также, согласно ч.3 ст. 162 ЖК РФ в таком Договоре должны быть указаны, помимо прочего: «порядок определения цены, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы (п.3) и порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления» (п.4).

Т.к. Договора между мной и истцом ООО «УК Добрый Дом» не заключено, порядок определения цены не установлено, не установлен и размер платы за содержание, и ремонт жилого помещения в размере платы за коммунальные услуги.

Определение «тарифов» на жилищные услуги указанных ООО «Добрым Домом» находится за пределами компетенции общих собраний собственников помещений.

1. Отчет по начислениям и долгам. Согласно ЖК РФ № 188-ФЗ от 29.12.2004г. ст. 162 - у нас, собственников комнаты №______, согласно части 13 ст.161 ЖК РФ нет договора на обслуживания с данной «УК Добрый Дом» за указанный период времени.

Также, согласно Постановлению от 23 сентября 2010 года №731 в этом документе выдаваемой за «отчет по начислениям и долгам – РАВНО 46_______________________» не указано, полного раскрытия информации по предъявленной сумме, и нет информации по ст. 56 ГПК по которой должен быть приложен полный расчет долга, откуда, за какой период времени и по каким тарифам Пермского края были начисления, не предоставлены копии журналов выполненных работ, показания общедомовых счетчиков за указанный период, документации с актами осмотров, с нашими подписями, нет документов подтверждающих своевременную оплату перед энерго-ресурсными организациями г.Перми.

Нет полной информации по указанной задолженности за указанный период с января 2011 по декабрь 2011г. указанна только сразу сумма долга, что неправомерно ст. 56 ГПК и приложенных документов к полному раскрытию долгов.

2. Копия Устава«ООО УК Добрый Дом» принята решением общего собрания участников протоколом №1/2013 от 30.01.2013г. Не представлен суду Устав «ООО УК Добрый Дом» за 2011-2012 год, согласно которому, данная управляющая компания могла бы заключать договора с жителями многоквартирных домов на обслуживание.

3. Копия свидетельства ИНН вызывают сомнения тем, что на данной копии стоит печать «копия верна» «ООО УК Добрый Дом» без даты и числа, но за подписью директора Ефименко С.П., что вносит сомнения в законность этого документа, т.к. на представленный срок по данному иску директорами данной УК Добрый Дом являлись – Желтовских А.В. в 2011 году и Иващенко Д.Б. в 2012 году. Указанного директора Ефименко С.П. жильцы нашего дома никогда не видели.

Мои доводы о подложности представленного доказательства подтверждаются:

1. Письменными обращениями жителей-собственников данного дома Организатору общего собрания по выявленным грубейшим нарушениям в проведении общего собрания в нашем доме согласно ст. 45 ЖК РФ.

Заявленные документы «Протокол собрания собственников многоквартирного дома по адресу Народовольческая 46» и «Образец квитанции для оплаты коммунальных услуг, подписанный и заверенный печать ООО «Пермглавснаб», считаю что, неправомерны, т.к. ООО «УК Добрый Дом» нарушили наши права потребителей, в частности по отдельным статьям закона:

- В соответствии с п.1. ст.426 ГК РФ обязанность по заключению Договора возложена не на потребителя, а на исполнителя услуг. Отказ исполнителя услуг от заключения договора не допускается согласно ч.4. ст. 445 ГК РФ. Согласно ст.161 ГК РФ ООО «УК Добрый Дом» обязаны были заключить со мной Договор на оказании услуг, чего не сделали, т.е. намеренно уклонились о предоставлении мне раскрытия правомерности своих намерений по предоставлению коммунальных услуг - ст.ст.8-10 (право на достоверную информацию об услугах, их исполнителе и условиях их приобретения). И ст.16 (право на заключение договоров, не ущемляющих права потребителей услуг, запрет навязывания дополнительных услуг и право потребителя не оплачивать навязанные услуги).

Также, указанный в иске документ «Протокол общего собрания жильцов многоквартирного дома по адресу Народовольческая 46, считаю не законным, поскольку в голосовании не участвовал(а), как и многие другие собственники помещений вышеуказанного дома, которые не были извещены инициатором собрания о дате, месте и времени его проведения. Принятое на собрании решение не доводилось до их сведения. О принятом решении собственники узнали лишь по факту, никаких голосований ни в каком виде не проходило. Дата начала голосования в протоколе 28 декабря 2010 года, дата окончания голосования 12 января 2011 года. Данные даты совпадают с праздничными выходными, когда большинство собственников не было дома. Наших подписей под протоколом нет. Данный протокол был вывешен на доске объявлений как свершившийся факт. Указанные в протоколе бюллетени в данном иске не представлены вообще. Также, представленные строки, выдаваемые за «тарифы», указанные в протоколе не отвечают требованиям Региональной комиссии Пермского края на 2011 и 2012 год и не соответствуют действительности. Также, ООО «Пермглавснаб» являясь собственником не жилых помещений, арендованных помещений и выставленных жилых помещений на продажу на указанные в иске даты, посчитал эти площади за голоса проживающих людей, также включив в подсчеты сдаваемую площадь магазина «Акварель» у которой самая большая площадь, что само по себе не правомерно, т.к. в расчет должны идти собственники, а не площади согласно Ст. 45 ЖК РФ и Ст. 47 ЖК РФ.

Поэтому, я считаю данное собрание и принятое на нем решение недействительными, поскольку фактически такое собрание не проводилось, решение которое зафиксировано в свободном протоколе, собственниками помещений не принималось. Уведомления о проведении собрания я не получал(а), участия в голосовании не принимал(а). Проверить кворум не представляется возможным из-за отсутствия вышеуказанных документов о регистрации участников собрания. Лист регистрации участников запрашивался жильцами данного дома у ООО «УК Добрый Дом», но представлен так и не был.

В данном иске также нет протоколов общего собрания с решениями об утверждении тарифов на содержание и ремонт жилья, капитальный ремонт согласно ч.7. ст. 156 ЖК РФ «Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, определенным на общем собрании собственников помещений согласно статьям 45-48 настоящего Кодекса.

2. Копиями документов наших обращений в государственные инстанции о неправомерности и самовольном захвате дома, о нарушениях наших прав потребителей на оказание коммунальных услуг данной «УК Добрый Дом» в нашем доме, т.к. коммунальные услуги нарушались постоянно и по всем пунктам, которые представлены в «Актах о некачественных представленных коммунальных услуг» практически за каждый месяц и копия документа о проведенной проверке и выявленных нарушений ООО «УК Добрый Дом», Государственной инспекцией вневедомственного контроля Пермского края.

Копиями документов об Административная проверке проведенной Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю по выявлению обмана потребителей нашего дома, в расчете и начислениях по ЖКХ, протоколы по административным нарушениям «УК Добрый Дом» и их штрафы по ч.1 ст.14,8, ч.2. ст.14,6, ст. 14,7 КоАП РФ. Копии двойных квитанций с одними и теми же графами по 4 -6 раз в одной квитанции, без тарифов и со строкой «без счетчика». Копия извещения о введении ограничения подачи электроэнергии в нашем доме из-за задолженности «ООО УК Добрый Дом» перед ОАО «Пермэнергосбыт» в размере 326.114.28 руб.

Копия Устава «ООО УК Добрый Дом» принята решением общего собрания участников протоколом №1/2013 от 30.01.2013г. Считаю данный Устав вообще не относящийся к данному делу, т.к. он был утвержден только 30.01.2013г.

2.Копия свидетельства ИНН представленная к иску. Где копия оригинального свидетельства ИНН без печати «копия верна» за подписью первого директора «ООО УК Добрый Дом» Желтовских А.В. (в 2010 и в 2011 г.) или второго директора «ООО УК Добрый Дом» Иващенко Д.Б. (в 2012г.)

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ

Прошу:

1. Признать:

1. Протокол общего собрания собственников помещений в доме расположенных по адресу: г.Пермь, ул.Народовольческая 46.- подложным.

2. «Отчет по начислениям и долгам на лицевой счет «РАВНО ФИ.О___________________ №_____________комнаты - подложным.

3. Копию Устава «ООО УК Добрый Дом» с принятым решением общего собрания участников протоколом №1/2013 от 30.01.2013г. – не относящимся к делу.

4. Копию свидетельства ИНН – не относящимся к делу.

2.Исключить:

1. Протокол общего собрания собственников помещений в доме расположенных по адресу: г.Пермь, ул.Народовольческая 46.

2. Отчет по начислениям и долгам на лицевой счет «РАВНО Ф.И.О.__________________________________ №____________ комнаты» из числа доказательств по делу.

3. Копию Устава «ООО УК Добрый Дом» с принятым решением общего собрания участников протоколом №1/2013 от 30.01.2013г.

4. Копию свидетельства ИНН.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.