Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Создание ЦОД на основе гибкой архитектуры



Общие сведения о виртуализации

Современные компьютеры x86 разработаны для выполнения одной операционной системы и одного приложения. В результате большинство компьютеров используются не полную мощность. Виртуализация обеспечивает выполнение нескольких виртуальных машин на одном физическом компьютере и совместное использование его ресурсов виртуальными машинами в нескольких средах. Различные виртуальные машины могут использовать разные ОС. Кроме того, на одном компьютере можно выполнять несколько приложений. Другие компании только пытаются «прыгнуть на подножку уходящего поезда» виртуализации. VMware является признанным лидером рынка. Наша технология испытана в производственных средах, на нее полагается более 170 000 заказчиков, включая все компании из списка Fortune 100.

Принципы работы виртуализации

 

Платформа виртуализации VMware основывается на архитектуре, готовой для использования в бизнес-средах. Воспользуйтесь таким ПО, как VMware vSphere и VMware ESXi (доступно для бесплатной загрузки), чтобы преобразовать или «виртуализировать» аппаратные ресурсы компьютера с архитектурой x86, включая ЦП, ОЗУ, жесткий диск и сетевой контроллер, для создания полнофункциональной виртуальной машины, которая может работать с собственной ОС и приложениями, как «настоящий» компьютер. Каждая виртуальная машина содержит полную систему. Это исключает конфликты. Решения VMware по виртуализации добавляют уровень программного обеспечения непосредственно над аппаратным уровнем или на операционной системе сервера. Этот уровень содержит монитор виртуальных машин или «гипервизор», который обеспечивает прозрачное динамическое выделение аппаратных ресурсов. Несколько ОС работают одновременно на одном физическом компьютере и совместно используют его аппаратные ресурсы. Благодаря инкапсуляции полного компьютера, включая ЦП, память, ОС и сетевые устройства, виртуальная машина полностью совместима со всеми стандартными ОС, приложениями и драйверами устройств для платформы x86. Можно одновременно запускать на одном компьютере несколько операционных систем и приложений, которые будут иметь доступ к необходимым ресурсам, когда это потребуется.

 

Создание ЦОД на основе гибкой архитектуры

 

Виртуализация одного физического компьютера — это только начало. Вы можете создать полноценную виртуальную инфраструктуру, охватывающую сотни связанных физических компьютеров и устройств хранения, с помощью VMware vSphere, испытанной платформы виртуализации, которую можно использовать в качестве основы для частных и общедоступных вычислительных «облаков». Вам не придется назначать серверы, хранилища и полосу пропускания каждому приложению на постоянной основе. Вместо этого аппаратные ресурсы вашего частного «облака» будут динамически выделяться, когда это нужно, и там, где это нужно. Приоритетные приложения всегда будут иметь доступ к необходимым ресурсам, и вам не придется тратить деньги на избыточное оборудования, используемое только в моменты пиковой нагрузки. Подключайте частное «облако» к общедоступному для создания гибридной конфигурации, которая обеспечит вашей организации гибкость, доступность и масштабируемость, необходимые для успеха.

Управление ресурсами с минимальной совокупной стоимостью владения

 

Значение имеет не только виртуализация. Также необходимы средства управления для эксплуатации виртуальных машин и поддержка широкого спектра приложений и служб инфраструктуры, от которых зависит деятельность компании. Решения VMware повышают доступность служб и исключают выполняемые вручную задачи, которые с высокой вероятностью являются источником ошибок. Виртуализация VMware повышает эффективность и экономичность ИТ-процессов. Ваши сотрудники смогут поддерживать удвоенное или утроенное количество серверов, предоставлять пользователям доступ к службам, в которых они нуждаются, и сохранять централизованный контроль. Встроенные средства обеспечения доступности, безопасности и производительности на всех уровнях среды — от настольного компьютера до ЦОД.

История виртуализации

Технология виртуализации была разработана в 1960-е годы для разделения крупных мейнфреймов и была призвана обеспечить более эффективное использование оборудования. Современные компьютеры на базе архитектуры x86 сталкиваются с теми же проблемами (неповоротливость и низкие коэффициенты использования), что и мейнфреймы того времени. Компания VMware изобрела виртуализацию платформы x86 в 1990-е годы, чтобы справиться с низкими коэффициентами использования и другими проблемами. В ходе работы над технологией было решено множество задач. Сегодня VMware является глобальным лидером в области виртуализации систем x86. Нам доверяет более 190,000 заказчиков, включая все компании из списка Fortune 100.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.