Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Всему виною мечты, мечты, мечты...» 7 страница



Сила.Слишком у меня её теперь много.Слишком много с ней и ответственности.Хм...есть свои плюсы в этом бездонном колодце минусов.Плюс в том,что Ангел возможно начнёт серьёзнее меня воспринимать...что было бы очень даже хорошо.Мы по-прежнему сидели в засаде и ждали у моря погоды.Уже начало смеркаться,когда Рай,наконец,тихо застонал и открыл глаза.Всё мы хором столпились подле него.Кошка приоткрыла один глаз,потянулась,зевнула и поднялась.
-Ну ещё спал и спал бы...-промурлыкала она,недовольная тем что её разбудили.
-Прости,что не оправдал твои надежды,-слабо усмехнулся демон,приподнимаясь на локтях.-Что со мной было?
-Сфера с тобой была.-ответил хмурый Ангел.Единственный из нас,не подоспевший к Раю,а сидящий как и прежде у костра.
-Да,помню…-пробормотал демон.-Помню как расколол её,помню дикую боль…И всё…А потом она вдруг оборвалась…
Рай внимательно взглянул на брата.Ангел поднял взгляд.
-Что?Что ты так на меня смотришь?-спросил тот.Мы все затаили дыхание.
-Соскучился!-фыркнул Рай.-Давно не виделись!Это ты мне помог?-вдруг тихо спросил он.
Ангел опустил голову и покачал головой.Я печально вздохнула.Ох....мой недосмотр....Ангелу тяжко от того,что он не смог помочь брату.Рай криво усмехнулся и посмотрел на меня.
-Тогда я,наверно,должен благодарить вас,миледи?
-Не стоит.-ответила я.-Не стоит.Ангел...
Я вынуждена была прерваться,завидев гневный взгляд Ангела.Но нет,сладкий мой!Хватит выпендриваться и делать вид,что судьба брата тебе безразлична!
-…хотел тебе помочь,но я перехватила инициативу,-продолжила я.Глаза ангела вспыхнули.Да,дорогой.Делай со мной что хочешь,но он должен знать правду.
Рай молчал.Ангел тоже.Они просто смотрели друг на друга.Причём и мысленно они тоже не общались,я бы почувствовала.
-Как ты себя чувствуешь?-спросила я после нескольких секунд напряжённой тишины.
-Терпимо.-прохрипел Рай,отрывая взгляд от Ангела.Он же ещё пару секунд продолжал смотреть на брата,но потом уставился в землю.С некоторым трудом,но демон смог подняться и потянулся,расправляя затёкшие мышцы.
-И всё-таки,миледи,спасибо за помощь,-улыбнулся он и,поклонившись,поцеловал мне руку.Я улыбнулась в ответ.Иронизировать как-то не хотелось.И тут вдруг послышался грохот,стук копыт и недовольный храп коней.Мы все обернулись на него.
-Дождались,-тихо сказал Ангеле,поднимаясь с места.-Тебе лучше не мешать,-добавил он,глянув на брата.
-Силы вернулся ко мне в бою,брат.
Ангел вздрогнул,остановился.Перевёл дух.
-Надо спешить.-сказал он и рванулся в сторону грохота.Все мы последовали за ним.
Обоз представлял собой банальный крытый фургон,запряжённый четвёркой лошадей.Его сопровождала довольно большая охрана,в данный момент отражающая нападение типов в знакомых серых плащах.Неужели наёмники??Уродцы!Все мои сотоварищи ринулись в атаку.Только мы с кошкой оставались в тылу.
«Для твоей силы их слишком много,-услышала я в голове знакомый голос.-Используй мой талисман»
«Как?»
«Вы с Селеной должны стать единым целым.Это усилит твои способности.А в самом камне содержится огромный резерв силы.Но,думаю,ты справишься и без него»
Спрашивать как это сделать я не стала.Сама справлюсь.
И снова.Снова этот чёрный коридор.И вот я иду по нему..нет уже не иду,бегу.Разгоняясь,будто бы перед взлётом.Невероятная скорость,что даже уши закладывало.Воздух звенел и сотрясался от частого дыхания.А на встречу мне вроде бы и быстро,но вместе с тем легко и грациозно бежала кошка.Селена.Чёрная и красивая,гибкая и ловкая.Столкновение неизбежно.Раз и яркий пронизывающий свет воссоединяет нас ней в единый поток силы.Человеческий образ с грацией кошки.
Открыла глаза я как раз вовремя.Ибо передо мной,замахиваясь стоял всё тот же карнавальный наёмник.Так он не помер тогда?!Ну ладно..сейчас мы тебя уделаем.
Рука моя застыла в миллиметре от лезвия сабли.Хитрая улыбка наёмника сползла с лица и сменилась не менее красноречивым удивлением.Я молча обогнула его,встав так,что бы можно было видеть своё отражение в широком лезвии сабли.Единственное что поразило меня в моей внешности это глаза...серебристые,кошачьи.Я чувствовала себя легко и уверенно,откуда-то твёрдо зная,что легко справлюсь с любым противником,да и со всеми ними,вместе взятыми тоже.Равных соперников мне здесь не было.Я улыбнулась немому ужасу в глазах наёмника.
-Любишь,-молвила я,придвинувшись к самому его уху,-боль?
И тут я резко сжала кулак.Боюсь с силой случился перебор,ибо он даже охнуть не успел.
Разрыв сердца.Не подкопаешься.Тот факт,что я впервые в жизни убила меня нисколько не взволновал.Я обошла тело и двинулась на подмогу своим,точнее,Раю,ибо ему приходилось хуже всех.Держался он,однако,молодцом.Только вот промашки были.А с Раем такого не случается.Когда он полон сил,разумеется.Его противник ухитрился сбить демона с ног и тут же занёс меч,дабы закончить дело одним ударом.Но я подоспела вовремя…и просто перехватила уже летящее лезвие.Голыми руками.Оно загудело в моих руках,завибрировало,издавая неприятный звук,который резал слух.Наёмник отшатнулся,завидя мой звериный взгляд.Но ему я просто вывихнула руку и толкнула на землю так,что он ударился головой о каменную мостовую и потерял сознание.Я повернулась к Раю.
-Спаси…-начал было он,но осёкся,увидев мои глаза.
-Да не за что,-улыбнулась я,протягивая демону руку.
Рай сглотнул.
-Ни....Ника?-неуверенно протянул он.
-Она самая.-вновь улыбнулась я,пошевелив пальцами протянутой руки,давая понять тем самым,что время не ждёт.Демон протянул мне руку,и я рывком поставила его на ноги.
-Талисман,да?-слегка ошарашено спросил Рай.
-Страшно,правда?-оскалилась я.О нет...это была уже не я....
-Ника,осторожнее,-совершенно серьёзно сказал демон.-Не давай ей управлять собой…
Он бы добавил ещё что-нибудь,но очередному наёмнику не терпелось покончить с собой,и он бросился на нас.Я выставила вперёд руку и он на полпути пал замертво.
Ещё один труп....хм,делаю успехи.
Потом был ещё один труп…и ещё, и ещё…Фу,слабаки!Даже достойного сопротивления не могут оказать!Тоже мне,наёмники!
Я сильна...о да я сильна!Ха-ха!Как же это сладко,как же сладко!Невероятная мощь сейчас в моих руках!Да и что там Тартейл со своими весами!Наёмники смогли уничтожить стражей обоза,но и сами не надолго их пережили.Последнего зарубил Ангел уже почти у самого обоза.У наёмника в руках оказалась сфера,очень похожая на ту,что Ангел предлагал брату,только раза в два больше.Она выскользнула из слабеющих пальцев и со звоном разбилась.Последовала яркая,не на долго ослепившая мои чувствительные глаза вспышка.Когда зрение вернулось ко мне,обоз во всю полыхал.А я шла и улыбалась.Упиваясь собственной силой и мощью.И не страшила меня боль в глазах поверженных врагов и праведный ужас в глазах собратьев.Я шла...нет-нет,я парила над трупами наёмников.Волосы мои развивались на ветру.Мне достаточно было только коснуться врага,что бы он замертво пал на землю.А вокруг всё алело от языков пламени,вопили невинные прохожие,которым не посчастливилось оказаться в самом пекле.Я остановилась только тогда,когда увидела Ангела.Едва взгляну в мои глаза он вздрогнул,а в его собственных мелькнул страх.О да, правильно!Бойся меня!Но…проклятье…это страх не за себя…Ангел подошёл ближе и протянул мне руку.
-Вернись ко мне.
Я взглянула в его глаза и увидела в них отражение собственных...нет,не мои!Не мои это глаза!Я сама испугалась этих вертикальных зрачков....я испугалась саму себя,начала кричать,биться в ужасе от той сущности,которой я стала.
И снова я в том тёмном коридоре.Но я не одна.На моих плечах сидит кошка.Сидит и урчит мне на ухо.Всё,хватит.Посидела-пора и честь знать!Я пытаюсь снять кошку с плеч,но она шипит и впивается в меня когтями.Больно…Но я не отступлю!Преодалевая боль,я всё-таки снимаю с себя засидевшуюся гостью,и она тут же убегает,растворяется в темноте.
Первое,что я увидела,когда очнулась-это лазурные глаза,с тревогой смотрящие на меня.
-Вернулась,-вздохнул Ангел.Я кивнула ,вздохнула и прикрыла глаза,приходя в себя.
-Давай же ,Ангел.Скоро нагрянет подмога из таких же недоумков...лучше вам с Раем поторопиться.
Мой благоверный помрачнел и обернулся.Выглянув из-за его плеча,я ужаснулась.Весь обоз был охвачен пламенем,причём явно не природного происхождения.Мы стояли метрах в десяти от обоза,но даже отсюда я чувствовала жар пламени.
-Нет,не ходи туда!-воскликнула я,хватая Ангела за руку.
-Нужно.-произнёс он,хрипловатым голосом.
Рай встал рядом с братом.Он ждал.Готов был идти по первому его зову.Или это только мне так казалось..Но этот огонь пугал меня.О боже…да это же адское пламя…
-Не ходите туда!
Меня уже трясло.На выручку Ангелу пришёл Остав,положивший руку мне на плечо.
Рука его стала оттягивать меня назад.
-Нет!-воскликнула я.
-Не бойся,-улыбнулся Ангел.
-Всё будет хорошо,-добавил Рай.
-Нет,не будет!Пожалуйста,не ходите туда!-не успокаивалась я.
-Держи её,-со вздохом сказал мой любимый.Про что это он?Но тут рука Остава обхватила меня ещё и поперёк талии.
-Пусти!-попыталась вырваться я.-Остав,пожалуйста!
Но охотник не отпускал.Братья ещё раз улыбнулись мне,взглянули друг на друга и пошли к горящему обозу.
-Ангел!-вопила я.Чёрт...чёрт,чёрт!!!Я же могла им помочь!
-Ника,успокойся,-твёрдо сказал Остав.-Они должны это сделать.Иначе им не будет покоя.
Но слова охотника я слышала будто издалека.А Рай с Ангелом уже почти подошли к гудящей стене огня.
-Остав,но они же.....это же не простой огонь!-уже тише сказал я.
-Ну так и они не обычные люди,-чуть усмехнулся он.А братья всё ближе к пламени.Шаг,ещё один…Мои нервы напряжены до предела,сердце обливалось кровью.У меня была твёрдая уверенность,что произойдёт несчастье,что адский огонь не пройдёт для них бесследно.
-Мы...можем им..помочь?
-Нет,-покачал голвой тот.-Мы можем лишь ждать.
-Чёрт!
Я с замирание сердца наблюдала,как братья проходят сквозь огонь.Миг,и гудящая стена скрыла их от моего взора.
-Ангел…-простонала я.Плохие предчувствия становились всё сильнее.Я будто бы сама чувствовала ту боль,что испытывал мой любимый ангел.Ну почему так долго?!
Бешеный стук сердца, шум крови в ушах…Ангел…Где ты?И словно на мой немой вопрос,стена огня расступилась,и они вышли.Я сразу же поняла,что с Ангелом что-то не так.Но братья пока что находились слишком далеко,чтобы я могла разглядеть,что именно,да и пламя слепило меня.Я рванулась было к ним,но Остав по-прежнему держал меня.
-Пусти!-снова вскрикнула я.-Почему?
-Ты всё равно не подойдёшь близко,-покачал головой охотник.-Слишком горячо.
-Но я должна им помочь...-простонала я. Тем временем,Ангел и Рай двинулись в нашу сторону,но сделав несколько шагов,Ангел вдруг рухнул на землю.У меня потемнело в глазах.
-Ангел!!!-заорала я,рванувшись изо всех сил.
-Успокойся!-хрипло приказал охотник.-Рай сейчас поможет ему.
-Что за чертовщина!Сара тоже была в опасности и ты стремился ей помочь.И тебя никто не держал!
Я гневно уставилась на Остава и рванула что есть мочи.Но охотник сжал меня ещё сильнее.
-Да уймись ты!-прошипел он.-Ты к нему и близко не подойдёшь!Вспомни,у Ангела удивительная жизненная сила.Ему любые раны нипочём!
Рай склонился над братом и,перекинув его руку себе через плечо,помог подняться.Идти он мог сам,только операться приходилось на брата.Ну слава всевышним...значит ещё не всё потеряно.Но с каждым их шагом я могла всё лучше рассмотреть Ангела. Нет...сильных ожогов не было,это ведь не простой огонь.Но глядя на его ауру я могла судить о его состоянии и понимать....что этот огонь просто так не выведешь,а он был.Был внутри Ангела.Наконец,они подошли к нам и Остав наконец-то отпустил меня.Я пулей метнулась к братьям.
-Что с ним?
-Адский огонь...он хоть и полукровка,но светлого в нём всё таки больше.-ответил Рай.
Демон был спокоен.Так же как и Ангел тогда.Мертвенно спокоен.
-Я вижу,что этот огонь в нём…Можно как-нибудь избавиться от него?
Рай покачал головой.
-Сложно будет...надо...надо возвращаться поскорее.
-Вы получили,что хотели?-тихо спросила Сара.Рай кивнул и,взвалив уже бесчувственное тело брата себе на спину,пошёл прочь от всё ещё горящего обоза.По лицу прокатилась слеза.Слеза боли,отчаяния.....я не могла помочь моему любимому и это убивало,губило моё сердце и травило душу.Не прощу себе,если он не вылечится...не прощу....уйду за ним...А...куда уходят ангелы?Я неосознанно произнесла это вслух.
-Не смей,-отрезал Рай,не останавливаясь.-Не смей даже думать так!С ним всё будет нормально.Очухается.
-Рай!-воскликнула я.На глазах наворачивались слёзы...я просто упала на колени и закрыла лицо руками.
-Ника,сейчас сила твоей выдержки важна как никогда,-тихо сказала Сара,рывком поставив меня на ноги.-Будь сильной.Если не ради себя,то хотя бы ради своего ангела.
Чёрт!Чёрт!Ну что со мной такое?!Ко мне подошёл Остав и обнял,погладил по голове.
-Ника,-услышала я голос Рая,-он поправится.Я обещаю.
-Простите,-пробормотала я,вытирая слёзы.-Что-то я совсем расклеилась…Со мной всё нормально,идёмте.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.