Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Почему я рекомендую то, что рекомендую



Давайте посмотрим на школу как на компанию. Эта частная школа довольно успешно продает свою методику воспитания и подачи учебного материала (что доказано практикой и теми же победами в спортивных соревнованиях).

Директор - это тот же директор, покупатели - это родители+дети, попечительский совет - как совет директоров (совет представителей владельцев компании), к которым стоит обращаться только по крупным вопросам, касающимся судьбы всей компании.

Если бы речь шла о компании, например, производящей электрочайники, то в случае недовольства покупателя именно товаром, всегда есть прекрасный выход: не покупать его больше у этой компании. Однако бывают случаи, когда один какой-то "умный" покупатель пытается обвинить компанию в том, что ему продали некачественный электрочайник, потому что, видите ли, последний не был рассчитан на дурость покупателя, по которой тот решил засунуть руку в закипающий чайник и обварился.

Кто-то в компании должен фильтровать настоящие проблемы, которые стоит решать, и ненастоящие - которые стоит иметь в виду и мудро гасить.

Как сказал MC Hammer, "Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята".

Уверенный в себе и мудрый руководитель - это залог успеха любой компании.

То же верно и для школы.

 

2ой здесь-пример:

Психология жертвы

Posted On 18 Ноя, 2010 - By admin - With 0 Comments

Поведение человека может быть различным в зависимости от конкретной ситуации в определенной точке времени и пространства. Часть таких ситуаций заставляют нас играть роль жертвы.

Маска жертвы

Хотя сказать, что нас кто-то что-то заставляет – это как раз и есть психология жертвы. Всегда, когда кто-то или что-то извне воздействует на нас со знаком минус, вызывает в наспозицию жертвы. Буквально каждый человек хоть раз, но примерял эту маску.

Ребенок, у которого отняли игрушку. Многодетная мать, которая взвалила на себя все тяготы бытовых проблем. Студент, которого завалил преподаватель. Жена, муж которой ушел к любовнице. Сотрудник, которого уволили с работы. Пенсионерка, живущая за жалкие гроши. Это все игра в жертву. Необязательно нужно являться жертвой как таковой, можно просто периодически надевать эту маску. Но если маску долго не снимать, то уже очень сложно ее отодрать и разобраться, как выглядит личность на самом деле.

Возьмите один из самых ярких примеров – попрошайка, у которого отняли все и теперь из-за паршивого правительства он вынужден жить на улице и заливать свое горе водкой. Уберите у него образ жертвенности и посмотрите, что от него останется. Его маска превратилась в настоящее лицо. Это называется, заиграться. И не думайте, что вас это обходит стороной. Мы всегда любим, чтобы нас жалели и защищали. Мы все любим играть в жертву.

Я хороший

Основная причина, по которой нам нужна такая маска – мы хотим быть хорошими. В мире дуальности все делится на два больших блока – плохо и хорошо. Мы с детства зубрим, что нужно стремиться к хорошему и избегать плохого, при этом периодически подглядываем в шпаргалку, что именно общество относит к хорошему, а что к плохому.

Но личность – это же не два блока добра и зла, это миллионы интерпретаций, отношений и связей, где не бывает абсолютно хорошего и абсолютно плохого. Мы это благополучно забываем и все равно стремимся быть хорошими. И вот беда, где-то из глубин подсознания доносится информация, что мы желаем другу разориться, мы хотим, чтобы у нас были все деньги мира, мы готовы предавать за кусок хлеба. Такие мысли считаются плохими, но четко зазубренное правило «о хорошести» запрещает так думать и мы подавляем в себе даже мельчайший намек на подобные мысли и надеваем маску «хорошего», даже если все вокруг указывает на то, что мы «плохой». Вот это и есть психология жертвы. Мы просто хотим почувствовать себя хорошими.

И все бы ничего, так мы еще и умудрились научиться сочувствовать жертвам. В этом мире начинают действовать совершенно другие законы, даже если вы их еще не осознаете, они все равно уже есть. В следующий раз, когда вы окажетесь в роли жертвы или кого-то увидите в этом образе, подумайте о том, что мы сами ответственны за то, что происходит в нашей жизни, и мы сами притянули проблемы, безденежье, измены и предательство. У нас нет врагов, мы просто на более высоких энергетических уровнях попросили подыграть нам других людей, чтобы изобразить из себя жертву обстоятельств.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.