Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься



(Откр.2:4,5)

 

Он предупреждает, что если мы и дальше будем бесчувственно служить, бесчувственно поклоняться (Матф.15:8), то потеряем последние остатки Его присутствия.

Сколько среди нас тех, кто живет от проблемы к проблеме, кто годами ходит в церковь как на работу, виня себя в недостатке посвящения и любви к Богу. Мы пытаемся втянуть таких людей в служение, в надежде, что это их изменит. Но дело в том, что служение Богу не является источником любви к Нему. Это приводит к разочарованию – «я не люблю Бога, потому что служу недостаточно». Но верно как раз обратное – «я служу недостаточно, потому что не люблю Бога». Люди не любят Бога, не служат Ему (а если служат, то из страха или по привычке) чаще всего, потому что не знают любви Отца.

Большинство из того, что я делал в церкви раньше, делалось из страха, а не из любви. Кто-то может сказать, что лучше служить из страха, чем вообще не служить. Возможно. Нужно только помнить, что страх перед Господом – это начало мудрости, полнота же мудрости – это так же и любовь к Нему.

Когда из брака уходит любовь, он превращается в механическое исполнение обязанностей. Супруги живут вместе, носят одну фамилию, имеют печать в паспорте. На людях они могут выглядеть замечательной, счастливой парой, но когда они остаются наедине – им не о чем говорить, они понимают, что безнадежно далеки. Да, они продолжают служить друг другу: она ему стирает и готовит, он - зарабатывает деньги. Но что это за служение, когда они чувствуют себя рабами своего собственного брака. Единственное что их удерживает вместе, это страх, что по отдельности им будет еще хуже.

Не похожи ли ваши отношения с Богом на такой брак? Мы можем называться Его именем, в наших духовных паспортах стоит печать спасения. Мы служим Богу и выглядим для окружающих счастливыми. Но как давно вы чувствовали сладостное томление сердца в предвкушении времени молитвы? Или она для вас такое же бремя, как и все остальные христианские обязанности? Если это так, тогда вы нуждаетесь в прикосновении Божьей любви.

Но даже если вы уверены в Божьей безусловной любви, вы все равно нуждаетесь в каждодневном наполнении ею. От глубины нашего откровения о ней зависит свобода, которую мы предоставляем Духу Святому действовать в нас и через нас.

 

…да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

(Еф.3:16-19)

Только утвержденные (глубоко, непоколебимо уверенные) в Божьей любви, мы сможем понять Бога, себя, окружающий мир и наше место в нем.

 

 

Поклонение

Я был научен тому, что поклонение – это сознательный выбор, не зависящий от наших эмоций и чувств, это жертва применения усилий. Но это не вся истина о поклонении.

Если в своем поклонении вы получаете удовлетворение только от красивой музыки, но не чувствуете Божьего прикосновения; если для вас поклонение всегда выбор, лишенный настоящего горячего чувства; если в предвкушении времени поклонения ваше сердце уже давно не сжималось от сладостного томления встречи с Возлюбленным, возможно, для вас пришла пора вспомнить и вернуться к своей первой любви. Чтобы поклонение-выбор стало поклонением-откликом, вам нужно пережить прикосновение Его любви.

 

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас…

(Деян.17:26,27)

Вкусите, и увидите, как благ Господь!

(Пс.33:9)

потому что … кто может наслаждаться без Него?

(Еккл.2:25)

Поиск любви не является эгоизмом, если он осуществляется в правильном направлении – по вертикали, а не по горизонтали (у Бога, а не у людей). Поиск любви, на самом деле, является поиском Бога, потому что Он есть Любовь.

 

Достигайте любви…

(1Кор.14:1)

 

Основанием для нашего поклонения должна быть уверенность в Божьей безусловной любви, в Его безоговорочном прощении и принятии. Эта уверенность приходит только через познание – личный опыт переживания в Божьем присутствии.(*)

 

Отец, только одно прикосновение Твоей любви способно навсегда изменить нас и наше поклонение. Только одно прикосновение может исцелить все раны и освободить от страха отверженности. Только одно прикосновение может даровать нам совершенную внутреннюю свободу и наполнить небывалой непрекращающейся радостью. Только одно прикосновение может сделать нас целостными, счастливыми и любящими.

Коснись же нас, Господи!

(*) Переживание Бога – душевные (эмоции, чувства), физические или духовные (внутреннее подсознательное озарение) ощущения, делающие непоколебимой уверенность в реальности Божьего присутствия.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.