Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Краска акриловая для внутренних работ UNO INTERNO



Содержание

1.Введение…………………………………………………………………………

2.Инструменты……………………………………………………………………

3.Материалы………………………………………………………………………

4.Технологическое описание…………………………………………………………………..

5.Расчет материалов…………………………………………………………………………

6.Техника безопасности………………………………………………………………………

7.Литература………………………………………………………………………

 

Введение

Отделочные работы придают зданиям и сооружениям законченный вид, а конструктивным элементам здания – защитные, санитарно-гигиенические и декоративные качества.

Учитывая огромные объёмы отделочных работ, особое значение, приобретает индустриализация производства отделочных работ, улучшение их организационно – технического уровня, повышение производительности труда при максимальном использовании средств механизации, освоение новых технологических процессов и отделочных материалов, внедрение научной организации труда. В общем объёме строительно – монтажных работ важная роль принадлежит отделке здании – завершающему этапу строительства.

От сроков выполнения отделочных работ зависят и общие сроки ввода объектов в действие.

Нанесение окрасочных составов на поверхности конструкций зданий и сооружений с целью увеличения срока их службы, улучшения санитарно-гигиенических условий в помещениях и придания им красивого внешнего вида. К малярным относятся и обойные работы, которые также выполняют маляры.

Художественно-декоративная отделка придает помещениям особую выразительность, парадность, монументальность и высокие эстетические свойства. Ее применяют в общественных зданиях (школах, вокзалах, учреждениях, кинотеатрах, в местах наибольшего скопления людей), а иногда и в жилых зданиях.

Маляры, выполняющие художественно-декоративную малярную отделку, должны овладеть технологией малярных работ и приготовления малярных составов повышенной декоративности, знать о гармоничном сочетании цветов, об оптическом восприятии поверхностей, окрашенных в различные цвета и имеющих различные геометрические членения.

 

В наше время очень сложно представить себе хороший ремонт, например, с многоуровневым потолком, без использования гипсокартона. На сегодняшний день гипсокартон — самый популярный и распространенный материал для отделки стен и монтажа перегородок. Он многофункционален и может быть использован для отделки стен, потолка, пола. Его можно использовать для создания декораций в доме, или из него можно выстроить перегородку между комнатами.

 

Инструменты

При монтаже

Лазер- для проектного положения облицовки.

Ножницы- для резки ПН.

Уровень- для определения неровностей.

Шуруповерт- для закрепления каркаса к основанию.

Шпатель- для шпатлевание ГКЛ.

Нож- для резки ГКЛ.

Валик- для грунтования ГКЛ.

Кисть- для обработки стыков грунтовкой.

При малярных работах

Кисть-торцовка - кисть прямоугольной формы, изготовляется из твердой щетины. Этои кистью обрабатывают свежеокрашенные поверхности под «шагрень». Торцовкой наносят легкие равномерные удары по невысохшей еще краске, сглаживая неровности, оставленные кистью; при этом волос торцовки должен только слегка касаться поверхности. Торцовка должна быть сухой и чистой, и поэтому ее нужно часто вытирать.

Малярный валик ВМ-250- используются для окраски больших площадей - стен, потолков и других поверхностей масляной, масляно-эмалевой и другими неводными красками, а также латексными (водно-дисперсионными). Производительность труда при окраске валиком в 3—4 раза выше, чем при работе кистью, особенно при окраске шероховатых поверхностей. Для получения качественного покрытия необязателен большой опыт. К недостаткам можно отнести то, что при окраске валиком выше расход краски, чем при работе кистью. Кроме того, валик уступает кисти по эффективности на неровных и фигурных поверхностях.

Рабочая часть валика - деревянный, металлический или пластмассовый цилиндр длиной 10-25 см и диаметром4-7см, обтянутый резиновой губкой, поролоном или мехом с коротким ворсом ( 122). От длины ворса зависит способность валика удерживать краску, а также гладкость получаемого покрытия. Самыми гладкими являются покрытия, нанесенные валиками именно с коротким ворсом, поэтому длина его не должна превышать 10—12 см. Цилиндр вращается вокруг оси или вместе с осью. Валик крепится на оси вилки или консоли с помощью гайки с шайбой или проволочной шпильки.

Шпатель резиновый- Этот инструмент предназначен для шпатлевания обтекаемо-криволинейных (дугообразных, закругленных, цилиндрических, сферических и других) поверхностей. Также его предназначение – нанесение густых клеев и неагрессивных мастик, затирочных смесей и герметиков в швы и стыки кафельной плитки, линолеума, паркета и других материалов. Преимущество резинового шпателя состоит в том, что он не царапает поверхность, а также изгибается под нажимом в большей степени, чем «жесткий шпатель ». Обычно это литой шпатель, у которого нет рукоятки, и весь шпатель состоит из монолитного куска резины. Вместо рукоятки у него имеется утолщение полотна, за которое можно держать шпатель, когда вы им работаете.

Ванночка- Предназначена для равномерного забора и распределения лакокрасочного материала по поверхности валика.

Дрель миксер — это электроинструмент, лучше всего приспособленный для смешивания различных растворов.

 

При облицовочных работах

Лопатки штукатура- для установки маяков.

Уровень- для проверки не ровностей укладки плитки.

Кисть- для промывки плиты 20% соляной кислотой.

Материалы

При монтаже

KNAUF тиффенгрунт- для грунтования ГКЛ.

ПП- профиль потолочный.

ПН- профиль направляющий.

Армирующая лента- для улучшения звуковых характеристик конструкции.

Прямые подвесы- Подвесы для профиля крепятся на перекрытие с помощью дюбелей или саморезов, после чего края загибаются в форме буквы «П». В полученное сечение вставляются профили ПН или ПП.

Саморезы металл в металл длинной 9 мм диаметром 9,5 мм- для крепления ПП в ПН.

Дюбеля- для крепления ПН к полу и потолку.

При малярных работах

Грунтовка акриловая М1 - укрепляющая атмосферостойкая грунтовка, предназначена для грунтования строительных поверхностей под все виды декоративной отделки (шпатлевка, окраска, приклеивание декоративных отделочных материалов). Используется для улучшения свойств сухих смесей, штукатырных и шпатлевочных составов. Применяется для наружных и внутренних работ.

Акриловая грунтовка улучшает адгезию лакокрасочных материалов к подложке. Укрепляет структуру поверхности. Снижает расход лакокрасочных материалов. Быстро сохнет, после высыхания не выделяет вредных веществ. Грунтовка содержит компоненты, предотвращающие появление плесени и грибка.

Краска акриловая для внутренних работ UNO INTERNO

Назначение: Краска предназначена для декоративно-защитной окраски стен и потолков жилых и служебных помещений.

Экономичная, имеет высокую укрывистость.

Образует высококачественное, износостойкое, паропроницаемое (дышащее) покрытие.

Устойчива к пожелтению и многократному мытью с применением моющих средств.

Материал окрашиваемой поверхности:

Применяется для нанесения по цементным, цементно-известковым и гипсовым основаниям, гипсокартонным плитам, штукатурке, обоям, а также по дереву и древесным материалам внутри помещений.

Применяемые пигменты: Допускается тонирование краски водными колеровочными пастами на машине и вручную.

Колер:представляет собой высококонтрастную краску, предназначенную для колерования водно-дисперсионных клеевых и латексных красок, а также синтетических штукатурок. Колер для краскинезаменим для интерьерного и фасадного применения. Варьируя количество добавленного колерадля краски, можно получить цвет разной степени насыщенности и яркости.

Использоваться колерможет как красящая добавка или как самостоятельное покрытие для фрагментов интерьеров. Он может быть нанесен на оштукатуренные, шпатлеванные, бетонные и кирпичные поверхности. Колерыпозволяют получить неограниченное количество оттенков при смешивании с белыми красками. К отрицательным свойствам относят их низкую универсальность.

Лессирующий состав:Лессирующий состав – это финишное специальное декоративное полупрозрачное покрытие с перламутровым эффектом, которое предназначается для внутренних работ.

Область применения: Лессирующий состав изготавливается на основе лака и обладает прекрасным перламутровым блеском, используют его в основном для дополнительного эффекта декора. При нанесении лессирующий состав образует полупрозрачную перламутровую пленку. Наносить его рекомендуется на гладкую и фактурную интерьерную поверхность, только в этом случае он сможет подчеркнуть фактурность и глубину рисунка, а также ослабит или усилит цветовой тон.
Как и все декоративные материалы Байрамикс Лессирующий состав необходимо наносить на любую подготовленную поверхность, будь то ДВП, ДСП, дерево, бетон, гипсовые панели или штукатурки.

 

При облицовочных работах

Стальные закрепы- для крепления плит к стене.

Гипс- для установки маяков.

Бетонный раствор- для заливки стены.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.