Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Водопад – очищение водой



Водопад – это одно из сильнейших мест силы на территории древних Карпат. Купание в нем в любую пору года на энергетическом уровне гармонизируют тело и эмоции, чистит информационнае поле, восстанавливает энергетику и ауру, насыщает энергией стихии воды.
Зимой температура воды составляет + 4 градуса. При купании происходит воздействие на тепловые и холодовые рецепторы. Капилляры рефлекторно сужаются. Приток крови становится меньше, кожа бледнеет, понижается ее температура, таким образом, организм экономит тепло.

Одновременно увеличивается кровоснабжение внутренних органов и глубоких тканей, восстанавливается тепловой баланс. Капилляры вновь расширяются и наполняются кровью. Кожа краснеет, согревается, и возникает ощущение приятного тепла. За счет возбуждения рецепторов активизируется вегетативная и нервная системы, ускоряется кровообращение.

Благодаря притоку крови к тканям улучшается работа сердечнососудистой системы. Таким образом, можно сказать, что купание под водопадом является своеобразной гимнастикой для сосудов. Оно увеличивает работоспособность, повышает тонус нервно-мышечного аппарата.

Помимо этого, при купании улучшается цвет лица. Кроме того, после родов или похудения оно может помочь подтянуть кожу.

 

Очищение огнем.

С древнейших времён люди знали, что стихия огня очищает, сжигает всё отрицательное, прилипающее к ауре человека. По поверьям, огненной стихией управляли саламандры – одни из четырёх стихийных духов Матушки-Земли. Уникальность воздействия пламени огня на биологическое поле, которое окружает человека, состоит в том, что оно помогает очищать организм от всего негативного, накапливающегося в нас день за днем. И если у человека, живущего в городских условиях, редко возникает возможность посидеть у костра, то он всегда может зажечь перед собой свечку. Приятно посидеть у огня костра или камина, думая о жизни. Отдать огню все тяготы, и неприятности Мы сожжем на огне свои ошибки и промахи, грехи и пороки. Душа очистится и облегчится тело.

Сауна.

• В сауне кровеносные сосуды становятся более гибкими и улучшается кровообращение в конечностях.

• Приток крови к коже увеличивается. Это приносит питательные вещества к подкожному слою и поверхностным тканям.

• Сауна тренирует сердечно-сосудистую систему и улучшает состояние сердца.

• Сауна приводит организм в состояние искусственной лихорадки (гипертермии). Лихорадка является частью естественного процесса исцеления тела. Эта "фальшивая лихорадка" стимулирует иммунную систему, что приводит к увеличению производства белых кровяных клеток и антител для борьбы с болезнью.

• Спортсмены используют сауну, чтобы ослабить напряженные мышцы после тяжелой тренировки.

• Сауна заставляет тебя чувствовать себя обновленным и повышает уровень энергии.

• Сауна – это средство повышения гибкости мышц. Она создает чувство глубокой релаксации тела и ума.

• Сауна открывает поры кожи, успокаивает боль в мышцах, повышает кровообращение. Общие продукты метаболизма, яды, токсины выделяются через кожу, происходит мощное очищение организма.

 

В гостях у пасечника.

Здесь мы посмотрим жизнь трудолюбивых пчел. Узнаем секреты пчеловодства и почувствуем на себе исцеляющее действие закарпатского меда, полежим на ульях (5 минут).

Особенную ценность имеет мед высокогорья. Карпатский мед полисахаридный, то есть содержит в себе лечебные свойства разных трав. По лечебным свойствам темный мед более эффективный, так как он содержит больше минералов и биологически активных веществ. Жители создали собственную пасеку, которая находиться в экологически чистом горном поясе украинских Карпат. Она в полной мере воплотила в себе целебные свойства уникального растительного мира Карпат с их хвойными и буковыми лесами, чистыми источниками, минеральными купелями и пьянящим чистым горным воздухом. Изучая пчел и действие продуктов пчеловодства, ученые открыли чудесное влияние на организм человека маточного молочка, прополиса, воска, пчелиной пыльцы, жала пчел, пчелиного яда.

Возможность приобрести настойку из прополиса собственного производства, периодическое употребление которой увеличивает устойчивость организма от различных заболеваний. Экологически чистые продукты пчеловодства выводят токсины из организма, тем самым способствуют хорошему самочувствию и обновлению рабочего тонуса организма в целом.

 

Опционально:

Овцы и бараны, но мы – не они!!!

Многочисленные стада овец паслись по долинах Карпат. От овец люди имели молоко, сыр, шерсть, кожу и мясо. Мы посетим пастухов овец на полонине, узнаем как живут ети люди как делают брынзу, стригут шерсть, будет возможность приобрести изделия, одежду, обувь, покрывала, и многое другое.

 

Катание на лошадях – показано, как лечебная терапия при многих заболеваниях. В первую очередь, это ортопедические заболевания: полный или частичный паралич рук и ног, сколиоз (другими словами искривление позвоночника), нарушенная координация движений, различные дефекты осанки. Верховая езда в терапии рекомендована при вегето-сосудистой дистании и ишемической болезни, бронхиальной астме и нарушении обмена веществ, заболеваниях кишечника и прямой кишки, а так же других заболеваниях. Езда верхом в хирургии рекомендована для восстановления двигательных функций организма человека после травм, полученных в результате несчастных случаев, а так же тяжелых операций. Общение с лошадьми и конные прогулки дают положительные результаты в неврологической и психиатрической практике при лечении серьезных расстройств, таких как: аутизм, олигофрения, некоторые формы шизофрении, синдром Дауна, рассеянный склероз, а также различные неврозы, депрессивное состояние, слабоумие, алкоголизм и наркомания, для более эффективной социальной адаптации. Во время конных прогулок улучшается кровоснабжение органов малого таза, что дает положительный результат при лечении хронических заболеваний в области гинекологи.

 

Велопрогулки

Карпаты – совершенная природная местность для активного отдыха на свежем воздухе. В теплое время года интересным вариантом такого досуга, безусловно, есть велосипедная езда. Среди многообразия стилей велосипедного спорта есть и спокойные прогулки по тенистым лесным тропинкам, и азартный скоростной спуск с холмов, и небольшие однодневные путешествия по окрестностям. Поэтому Вы, несомненно, сможете выбрать то, что по душе именно Вам! В месте отдыха работает прокат велосипедов, поэтому не стоит беспокоиться, если у Вас еще нет собственного. Итак, получив заряд здоровья и энергии после прогулки, Вы, вернетесь в свой номер, преисполнены захватывающих впечатлений и окутаны приятной усталостью, которую, кстати, поможет смыть холодная, хрустально чистая вода горной реки. Прогулки на горных велосипедах укрепят Ваше здоровье, ведь физические нагрузки на свежем карпатском воздухе идут только на пользу.

Квадроциклы.

Отдых в Карпатах на квадроцикле –

удивительное событие, о котором рассказывают с трепетом и гордостью. Это чудесное воспоминание, полное ярких положительных эмоций. Вас захлестнет волна адреналина, Вы, словно ветер, почувствуете полную свободу, по достоинству оцените величие природы. Вы искренне полюбите карпатские горы - одно из самых уникальных мест на Земле.

Скорость, восторг, выброс адреналина, множество ярких эмоций. И если любите экстрим, мы предлагаем Вам прокатиться на квадроцикле по самому жуткому бездорожью. И если любите щекотать себе нервы - тогда наилучшим подарком станет труднопроходимый маршрут на квадроцикле, который Вы никогда не сможете забыть.

Во время прогулки по горам в Карпатах Вас ждет море позитива, яркие впечатления, зашкаливающий адреналин, удивительный восторг от уникальной природы гор Карпат. Мы проведем Вас по интереснейшим маршрутам, а во время остановок познакомитесь с живописнейшими пейзажами горных склонов Карпат. По-настоящему ощутите силу и мощь карпатской стихии, ощутите необычайную связь с величественной природой гор.

Этот ретрит Вы запомните навсегда!!!

J J J

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.