Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Воистину, сатана является вашим врагом, и относитесь к нему как к врагу. Он зовет свою партию к тому, чтобы они стали обитателями Пламени.” (35:5-6)



 

Клянусь Аллахом! Это ни что иное как уловка проклятого Иблиса, не таковы намерения друзей Аллаха или праведников, разве не сподвижники Посланника Аллаха и те кто последовал за ними, не заслуживают этого намерения в большей степени, если ты действительно из правдивых? Если бы они жили откладывая всю жизнь, они никогда не достигли великой богобоязненности, и они бы не сражались с многобожниками и неверующими, не покорили бы страны и земли, разве ты не разумеешь?! О подвергнутый испытанию и бедствиям! Внимай словам Высочайшего:

 

“Выступайте в поход, легко ли это вам будет или обременительно, и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали!” (9:41)

 

Разве ты не внимаешь? Если ты и впрямь из числа умных и понимающих, подумай над словами Аллаха:

 

... Аллах возвысил сражающихся над отсиживающимися благодаря великой награде.” (4:95)

 

Передается в хадисе: Поистине, стояние человека в боевом порядке на пути Аллаха лучше чем 70 лет поклонения среди своей семьи. (50) О обманутый! Поистине сон муджахида лучше чем ночная молитва и пост того кто остается позади, далее будет дано дополнительное объяснение относительно этого (51) и помощь только от Аллаха.

 

Предположим что ты правдив в твоих заявлениях, разве твои дела не находятся между принятыми и отвергнутыми? (т.е. они будут либо приняты, либо отвергнуты Аллахом). Разве тебя не ждет впереди то что ужасает и пугает? (т.е. допрос в могиле, Судный День, т.д.) Разве ты не приближаешься к Страшному Дню Собрания? Клянусь Аллахом! Ты не знаешь спасут ли тебя твои дела, если ты будешь трудиться или уничтожат тебя!

 

“... и знает то, что вы скрываете, и то, что вы обнаруживаете.” (27:25)

“Если вы умрете или будете убиты, то вы непременно будете собраны к Аллаху.” (3:158)

50) Передан от: Тирмизи, хороший хадис с достоверной цепочкой, проверен Байхаки. Аль-Хаким пишет: хадис сахих по условиям Муслима и Аз-Захаби согласен с ним.

(51) Ссылка к хадису переданному от Ибн Аби Шайбы в "Муссанаф" и Ибн Мубарака

Но моя красавица жена!

 

Если ты скажешь: “Моя душа не будет знать покоя, если я покину мою красавицу жену, мое наслаждение, когда она рядом и мое счастье из-за её любви.”

 

Допустим твоя жена - самая красивая из женщин, и самая привлекательная из людей её эпохи, разве не было её начало из презренной капли? И не будет её концом гниющий труп? И между этими двумя стадиями, она - девственница. Её менструации отдaляют тебя от нее половину её жизни, её ослушание тебя больше её послушность, если она не носит “кухл”, её глаза становятся тусклыми, если она не украшает себя, её недостатки становятся явными, и если она не расчесывается, её волосы становятся взъерошенными. Если она не умащается маслом, её блеск исчезает, если она не пользуется парфюмерией, её запах становится захтлым, если она не моется, она плохо пахнет, и она полна недостатков и быстро надоедает.

 

Когда она стареет, она приходит в уныние, состарившись, она становится дряхлой, ты стараешься вовсю и желаешь её, и она отказывает тебе когда она раздражена. Как сказал Пророк Мухаммад ( да благословит его Аллах и приветствует): “Если бы ты делал добро одной из них всю жизнь, и тогда она бы заметила что-то плохое в тебе, она бы сказала: “Я никогда не видела от тебя ничего хорошего!” (Бухари)

 

Ты желаешь от нее её низшую часть, ты боишься что она покинет тебя, ты опасаешься её суровости, твоя любовь к ней приводит тебя к изнеможению и усталости, к стрессам и страданию. Она доводит тебя до разрушения и ты рад выполнить её малейший каприз, даже ценой твоей гибели или почти этого. Она любит тебя из-за её нужд от тебя, если они проходят, она уходит от тебя и ищет другого. Ты надоедаешь ей и она не скрывает своей злобы, она как будто говорит тебе: “Содержи меня и трать на меня, или оставь меня и дай мне развод!” В итоге, невозможно насладиться ею без трудностей и твои отношения с ней не продлятся не иначе как с лишениями и затруднениями.

 

Клянусь Аллахом! Как удивительно! Как ты можешь позволить твоей любви к ней мешать воссоединению с той которая создана из света! Воспитанная в тени дворцов среди юношей и девственниц, в обители роскоши и счастья. Клянусь Аллахом! Кровь шахида не успевает высохнуть как он уже встретил её! Его глаза наслаждаются её созерцанием, гурия с большими глазами, красавицa, особеннaя, девственницa подобная рубину, ни один человек или джинн к ней не прикасался, её речь нежна и мягка, её телосложение восхитительно, её волосы гармоничны по цвету, её зрелость полноценна, её ресницы порхают. Её красота ослепляюща и лучиста, её кокетсво явно, её взгляд украшен кухлом, её элегантность привлекательна, чарующа её речь, удивительно её создание, великолепны её манеры, сияюще украшена, самая восхитительная из дозволенного, полная любви, чистая от скуки, её взгляд создан чтобы смотреть только на тебя, а потому она смотрит лишь на тебя. Она хочет для тебя всего, чего желает твоя душа, если бы всего лишь один её ноготь стал виден людям, он бы затмил собой свет полной луны, и если бы её браслет стал виден ночью, тогда бы не осталось темного уголка во всей вселенной. Если бы её запястье увидели люди, тогда все человечество было бы очаровано, и если бы она бросила взгляд между небом и землей, он бы наполнил пространство между ними благоуханием. Если бы её слюна попала в море, оно бы стало пресным и каждый раз ты смотришь на нее, она увеличивается в великолепии, и всякий раз ты садишься с ней, её красота растет. Разве это подобает разумному человеку, который услышал о ней и затем бездельничает, не добиваясь воссоединения с ней??? Как? Ведь в Раю его ждут большеглазые девственницы подобные ей и красивее её!

 

Знай что твое расставание с твоей женой неизбежно, это будто это уже случилось и в Раю будет ваше воссоединение, если захочет Аллах. Самое лучшее из мест воссоединения! И что стоит между твоим и её воссоединением там, если она была праведной, кроме того времени когда вы должны расстаться и это смерть.

Ты найдешь её в последующей жизни более красивой чем большеглазые девственницы на степень неизвестную никому кроме Господа миров. То, что ты ненавидел в ней, уйдет, то что было в ней из зла исчезнет, её манеры будут изысканны, её создание будет приукрашено, более привлекательная и большеглазая, восхительная сверкающая женщина, чистая от менструаций и кровотечения, свободная от всяких нечистот и несовершенства. Её ликование усилится, её румянец увеличится, её зрелость будет совершенна и её превосходство на гуриями будет подобно их превосходству над ней в этом мире. А потому отвернись от нее сегодня ради религии Аллаха, и он заменит её для тебя и если ей суждено быть из райских обитателей, она будет твоей.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.