Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Требования к электропитанию



• Блоки на 100-120В потребляют 100-120В переменного тока, 50/60 Гц, 15 А, 1 фаза.

• Блоки 230В потребляют 230 В переменного тока, 50/60 Гц, 10 А, 1 фаза.

земля

Удлинители

• Используйте удлинитель с неповрежденным контактом заземления.

 

Ведра

• Жидкости на основе растворителя и на масляной основе: соблюдайте местные нормы и правила. Используйте только токопроводящие металлические ведра,

установленные на заземленную поверхность, такую как бетон.

• Не ставьте ведра на нетокопроводящую поверхность, такую как бумага или картон, которые нарушают непрерывность заземления.

 


• Заземление металлического ведра: соедините провод заземления с ведром, прижав зажимов один конец к ведру, а другой конец к истинному заземлению, например, водопроводной трубе.

• Чтобы сохранить непрерывность заземления при промывке или сбросе давления: плотно прижмите металлическую часть краскораспылителя к стенке заземленного металлического ведра. Затем нажмите на спусковой механизм.

 

Порядок сброса давления

ПРИМЕЧАНИЕ

Чтобы уменьшать риск травмы от попадания распыляемого материала под кожу, выполняйте эту процедуру каждый раз, когда требуется давление, остановить распыление, провести техобслуживание или очистить наконечник распылителя.

 

Переключатель вкл/выкл
Ручка регулирования давления

 

 


1. Поверните ручку регулирования давления на самое низкое давление.

2. Прижмите краскораспылитель к стенке заземленного металлического ведра для промывки. Затем нажмите на спусковой механизм, чтобы сбросить давление

3. Поверните главный вентиль вниз.

Если Вам кажется, что наконечник или шланг распылителя закупорен, или давление сброшено не полностью, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО ослабьте стопорную гайку предохранителя наконечника или концевую шланга, чтобы сбросить давление. Затем ослабьте ее полностью.

 

4. Выключите питание переключателем, если блок выключается или останется

без присмотра.

 

Установка

На всех рисунках в данном руководстве изображена модель SPT210. Ваша модель распылителя может немного отличаться от изображенной на рисунках.

1. Соедините с краскораспылителем шланг высокого давления. Плотно затяните.

2. Подключите к краскораспылителю другой конец шланга.

3. Плотно затяните.

4. Снимите предохранитель наконечника.

5. Проверьте, не закупорена ли сетка фильтра входного отверстия, и нет ли на ней мусора.

6. Заполните герметизирующую гайку горловины маслом, чтобы предотвратить преждевременный износ набивки. Выполняйте это при каждом распылении.

7. Отключите питание.

8. Вставьте вилку шнура электропитания в должным образом заземленную электророзетку.

9. Переведите вниз главный вентиль.

промывка
краска

 

 


10. Вставьте трубку сифона в заземленное металлическое ведро, частично заполненное жидкостью для промывки. Соедините заземляющий провод с ведром и заземлением на землю.

Выполните шаги 1. - 5. из раздела «Запуск», стр. 10, чтобы промыть консервационное масло, содержащееся в краскораспылителе при поставке.

Используйте воду для промывки краски на водной основе и уайт-спирит для промывки красок на масляной основе и консервационного масла. (для красок на органической основе применяется тот же растворитель, которым разбавляется краска)

 

Переключатель вкл/выкл
Ручка регулирования давления
Запуск

 

1. Установите ручку регулирования давления на самое низкое давление.

Переключатель вкл/выкл
Ручка регулирования давления
2. Включите питание.

 

3. Увеличьте давление, чтобы запустить двигатель, и дайте жидкости поциркулировать через сливную трубу 15 секунд, затем выключите давление.

4. Поверните главный вентиль в горизонтальное положение. Снимите предохранитель краскораспылителя.

5. Прижмите краскораспылитель к заземленному металлическому ведру для промывки. Нажмите на спусковой механизм и промывайте краскораспылитель в течение 1 минуты.

Осмотрите на утечки. Не останавливайте утечки рукой или тряпкой! При возникновении утечки выполните сброс давления. Затяните детали. Выполните шаги 1. - 5 из процедуры запуска. При отсутствии утечек, перейдите к шагу 6.

краска

6. Вставьте трубку сифона в ведро с краской.

 

 

промывка

7. Снова нажмите на спусковой механизм, опустив краскораспылитель в ведро для промывки, пока не появится краска.

краска

8 Опустите краскораспылитель в ведро с краской и нажимайте на спусковой механизм в течение 20 секунд. Включите предохранитель краскораспылителя.

9. Вставьте металлическое уплотнение и OneSeal.

10. Вставьте наконечник краскораспылителя.

11. Привинтите сборку на краскораспылитель и затяните ее.


 

Распыление

Тяжелые края

1. Проверьте струю распыления испытания. Сначала установите давление на самое низкое значение, затем постепенно увеличивайте давление, пока Вы не получите устойчивую струю распыления без тяжелых краев. Используйте наконечник меньшего размера, если регулирование давления не позволяет устранить тяжелые края.

2. Держите краскораспылитель перпендикулярно поверхности на расстоянии 10-12 см. Распыляйте вперед и назад с наложением 50%. Чтобы предотвратить тяжелые пятна, перед тем, как нажать на курок, двигайте краскораспылитель оружие вперед и назад. Когда Вы прекращаете распыления, отпустив спусковой механизм, продолжайте двигать краскораспылитель вперед и назад в течение нескольких секунд


Устранение блокировки

 

1. a.) Отпустите спусковой механизм, включите предохранитель.

b.) Поверните наконечник краскораспылителя.

c.) Снимите предохранитель.

d.) Нажимайте на спусковой механизм краскораспылителя, чтобы очистить блокировку. Никогда не направляйте краскораспылитель на руку или на тряпку!

2. a.) Включите предохранитель.

b.) Верните переключатель в первоначальное положение.

c.) Снимите предохранитель и продолжите распыление.


Очистка

1. Сбросьте давление

Стр. 5

2. Снимите защиту и распыляющий наконечник.

краска
промывка

 

3. Снимите трубку сифона из ведра с краской и погрузите ее в ведро для промывочной жидкости. Используйте воду для краски на водной основе и уайт-спирит для краски на масляной основе.

4. Поверните главный вентиль в горизонтальное положение.

краска

5. Прижмите краскораспылитель к ведру с краской. Снимите предохранитель краскораспылителя. Нажмите на спусковой механизм краскораспылителя и увеличивайте давление увеличения до появления промывочной жидкости.

промывка

 


6. Переместите краскораспылитель в ведро с промывочной жидкостью, прижмите краскораспылитель к ведру, нажмите на спусковой механизм, чтобы тщательно промыть систему. Отпустите спусковой курок и включите предохранитель.

 


7. Поверните главный вентиль вниз и дайте промывочной жидкости поциркулировать в течение 1 - 2 минут, чтобы очистить сливную трубку.

Промывочная жидкость

8. Поднимите трубку сифона над промывочной жидкостью.

отходы

9. Закройте сливной клапан. Нажмите на спусковой механизм краскораспылителя над ведром, чтобы удалить жидкость из шланга.

10. Поверните ручку регулирования давления до упора вниз и выключите питание переключателем. Отсоедините краскораспылитель от розетки.

11. Протрите краскораспылитель, шланг и насадку тряпкой, смоченной водой или уайт-спиритом.

 

 


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.