Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дисциплина «Психофизиология профессиональной деятельности»



(Компетенции: ОК-5, ОК-13, ОК-24, ПК-9, ПК-11)

Психофизиологические основы построения профессии, психофизиология памяти, внимания и сознания, эмоции и эффективность профессиональной деятельности, работоспособность, психофизиологические функциональные состояния, профессиография, психофизиологические детерминанты адаптации человека к экстремальным условиям деятельности, виды профессионального отбора, психофизиологический анализ содержания профессиональной деятельности, методы распределения функций и рабочей нагрузки.

Дисциплина «Конфликтология»

(Компетенции: ОК-5, ОК-7, ПК-2, ПК-11)

Этапы становления и развития конфликтологии. Основные теории конфликтов. Объект, предмет и методы конфликтологии. Конфликтология в системе социальных дисциплин. Причины, функции и динамика конфликтов. Типология и механизм возникновения конфликтов. Стратегии поведения в конфликте. Сотрудничество как оптимальная стратегия поведения в конфликте. Преимущества и недостатки стратегий поведения в конфликте. Понятие и содержание управления конфликтом, прогнозирование конфликтов и оценка их функциональной направленности, предупреждение или стимулирование конфликта, регулирование конфликта, разрешение конфликта. Эффективное общение и рациональное поведение в конфликте. Переговоры как оптимальный способ регулирования конфликтов. Типы конфликтных личностей. Основные модели поведения личности в конфликте. Природа человеческих эмоций. Методы рационально-эмотивной терапии в управлении эмоциями. Иррациональные убеждения как основа конфликтного поведения.

Дисциплина «Этика деловых отношений»

(Компетенции: ОК-7, ПК-9, ПК-11)

Теоретические основы этики деловых отношений, этика деятельности организаций, этика деятельности руководителя, общение как инструмент этики деловых отношений, виды делового общения и управление им, манипуляции в общении, правила деловых отношений, этикет делового человека, этикет деловых отношений.

Раздел 8. Экономико-правовое регулирование

Социально-трудовых отношений

Дисциплина «Безопасность жизнедеятельности»

(Компетенции: ОК-10, ОК-23, ПК-10)

Человек и техносфера, идентификация и воздействие на человека вредных и опасных факторов среды обитания, защита человека и среды обитания от вредных и опасных факторов природного, антропогенного и техногенного происхождения, обеспечение комфортных условий для жизни и деятельности человека, психофизиологические и эргономические основы безопасности, основы физиологии труда, чрезвычайные ситуации и методы защиты в условиях их реализации, основы организации защиты населения и персонала, управление безопасностью жизнедеятельности, экономические основы управления безопасностью, национальная безопасность России, корпоративный менеджмент, основы социологии безопасности.

Дисциплина «Трудовое право»

(Компетенции: ОК-10, ПК-3, ПК-5)

Общие положения трудового права, правовые отношения в сфере труда, субъекты трудового права, коллективный договор и иные соглашения по трудовым и социально-экономическим вопросам, правовое регулирование занятости населения в РФ, трудовой договор, рабочее время и время отдыха, оплата труда, дисциплина труда, материальная ответственность сторон трудового правоотношения, охрана труда, надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде, трудовые споры.

Дисциплина «Регулирование социально-трудовых отношений»

(Компетенции: ОК-13, ПК-3, ПК-9, ПК-11)

Система экономико-правового регулирования социально-трудовых отношений, функции социально-трудовых отношений, институты трудового права, правоотношения в сфере наёмного труда и социальные направления, их общая характеристика, субъекты трудового права, коллективный договор и иные соглашения по трудовым и социально-экономическим вопросам, правовое регулирование занятости населения в Российской Федерации.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.