Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Максимальное количество баллов: 20

Шкала критериев оценивания заданий в разделе «Устная речь»

Внимание! При оценке 0 по критерию "Содержание" выставляется общая оценка 0.

 

БАЛЛЫ за содержание СОДЕРЖАНИЕ (Монолог) (максимум 10 баллов) Взаимодействие с собеседником и оформление речи (максимум 10 баллов)
Взаимодействие с собеседником (максимум 4 балла) Лексическое оформление речи (максимум 2 балла) Грамматическое оформление речи (максимум 2 балла) Фонетическое оформление речи (максимум 2 балла)
9 - 10 Коммуникативная задача полностью выполнена: цель общения успешно достигнута, тема раскрыта в заданном объеме. Участник демонстрирует умение развернуто, логично и точно высказываться на заданную тему, уместно использует все картинки. Участник высказывает интересные и оригинальные мысли, относящиеся к обсуждаемой теме, пользуется информацией представленной в сжатом виде в заголовках, грамотно ставит проблему, анализирует, сравнивает и обобщает данные представленные в задании, аргументирует свою точку зрения, делает выводы. 4 балла Участник способен логично и связно задавать интересные вопросы по теме мини презентации. Все три вопроса заданы. Участник правильно и оригинально отвечает на все вопросы собеседника, показывая, что он является очевидцем событий.  
 
 
7 - 8 Коммуникативная задача полностью выполнена: цель общения успешно достигнута, тема раскрыта в заданном объеме. Участник демонстрирует умение развернуто и логично высказываться на заданную тему, уместно используя все картинки. Высказывает свои мысли, относящиеся к обсуждаемой теме, умело пользуется информацией представленной в сжатом виде в заголовках. Однако выступление не отличается живостью и оригинальностью, не соответствует заданному жанру новостного репортажа.
5 - 6 Коммуникативная задача выполнена не полностью: цель общения в основном достигнута, однако тема раскрыта не в полном объеме: использованы не все картинки, часть заголовков интерпретирована не в полном объеме или с ошибками. Выделена проблема, есть вывод.   3 балла В целом участник способен логично и связно задавать вопросы и давать правильные ответы. Все три вопроса заданы. Однако вопросы и 3 ответа на них не отличаются оригинальностью, в ответах нет живости и нет указаний на то, что корреспондент находится на месте событий.  
3 - 4 Коммуникативная задача выполнена частично: цель общения достигнута не полностью, тема раскрыта в ограниченном объеме: проблема не поставлена. Использована только одна картинка или прокомментирован только один заголовок.  
2 балла Участник способен задать 3 вопроса и ответить на 3 вопроса собеседника, однако задает вопросы, ответы на которые прозвучали в речи собеседника либо при поддержании беседы дает не вполне соответствующие содержанию и логике ответы. Или допускает отдельные фактические ошибки. 2 балла В речи участника нет лексических ошибок; словарный запас участника богат, разнообразен и адекватен поставленной задаче. 2 балла В речи участника нет грамматических ошибок; речь участника богата разнообразными грамматическими конструкциями. 2 балла В речи участника нет фонетических ошибок. Беглый темп речи.
1 - 2 Коммуникативная задача не выполнена: цель общения не достигнута, содержание не соответствует коммуникативной задаче. Заметно отклонение от темы.   1 балл Участник задает не 3 вопроса, а меньше. Не может ответить на все вопросы собеседника. ИЛИ: Участник не способен самостоятельно задавать вопросы и отвечать на вопросы партнера адекватно. В значительной степени зависит от помощи со стороны собеседника.   1 балл Словарный запас участника в основном соответствует поставленной задаче, однако имеются ошибки (1-3) в его употреблении, которые не влияют на понимание высказывания. 1 балл В речи участника присутствуют грамматические ошибки (1-3), не затрудняющие понимания, или используются однообразные грамматические конструкции. 1 балл Речь участника в целом понятна, участник допускает отдельные фонетические ошибки, не затрудняющие понимания. Темп несколько замедлен.
Отказ от ответа 0 баллов Отказ от выполнения задания по диалогу.     0 баллов В речи участника присутствуют многочисленные лексические ошибки (больше 3х), в том числе затрудняющие понимание. Словарного запаса не хватает для общения в соответствии с заданием. 0 баллов В речи участника присутствуют многочисленные грамматические ошибки (больше 3х), в том числе затрудняющие понимание. 0 баллов Понимание речи участника затруднено из-за большого количества фонематических ошибок, медленный темп речи.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.