Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Игра на юбилее с подарками «Волшебная веревочка»



Игра хороша тем, что она в состоянии задействовать всех гостей. Для этого им предлагают вырезать из бумаги примерное изображение того, что они хотели бы преподнести имениннику, но по причине дороговизны, пока не могут это сделать. К примеру, дачу, машину или даже самолет (это можно делать постепенно по ходу одной из банкетных пауз, т.к. ножниц столько сразу не найдется). Когда все «пожелания» готовы, их прикрепляют к веревочке с помощью обычных канцелярских скрепок.

Затем виновнику торжества завязывают глаза и разрешают срезать три «подарки». Причем, ведущий дает стопроцентную гарантию (гарантию можно напечатать на бумаге в виде сертификата), что данные пожелания непременно сбудутся в текущем году.

Чтобы активизировать гостей, можно предложить имениннику угадать, кто бы ему мог такого пожелать. И вот, когда попадание будет стопроцентным, то гость должен спеть, станцевать для юбиляра или сказать ему какой-нибудь выдающийся тост!

 

4. Оригинальное общее поздравление «С Юбилеем!»

Для этой игры на юбилее необходимы сарафаны и кокошники (косынки) в народном стиле, мужские русские рубахи (или футболки), штаны и шляпы – все желательно большого размера, чтобы легко одевалось и снималось. На два стула раскладываем реквизит, на один – женский, на другой мужской (для интереса можно положить что-то лишнее и не в тему: боа, кашне и т.п.). Юбиляр встает между стульями.

Приглашаются все желающие по-особенному поздравить юбиляра, их делят на две команды, желательно в одной только женщины, в другой – мужчины (если кого-то больше, то либо часть гостей попадет в команду противоположного пола, либо просто одна команда будет играть дольше – ориентируйтесь по составу компании).

Итак, команды выстраиваются на старте (финишем для них будут стулья или столы с нарядами). Стартуют первые участники из мужской и женской команды, их задача: добежать до стульев, надеть на себя наряд, скомплектованный по собственному выбору, затем «пристроиться» к юбиляру с двух сторон и громко крикнуть «С юбилеем!» (ведущий или фотограф должен стоять начеку с фотоаппаратом). Потом эти участники бегут назад, быстро раздеваются, и на их место торопятся следующие игроки.

Эта эстафета - для развлечения, ведущий «провоцирует» делать все быстрее, чтобы создать веселый переполох. Главное, порадовать именинника, и сделать интересные фото на память.

 

Фотосессия юбилярши

Сказали столько теплых слов,
Мол любим, с юбилеем поздравляем.
Но женщина – всегда загадка,
И уверяю вас, о ней не все мы знаем.
Попробуем загадку разгадать и кое - что об имениннице узнать.

Обычно это было летом:
Вокруг сбиралися поэты,
Слагали оды и сонеты,
Поэмы и стихи читали,
На фортепиано ей играли.
Она их слушала, курила,
И лишь улыбки им дарила(шляпка с вуалью и мундштук)

Когда погода позволяла,
То жеребца она седлала.
И мчалась по лугам, долинам,


Веселым ветерком гонима (шляпа наездницы и конь)

Играл оркестр и в кружевах
Она блистала на балах.
Изящно, ярко танцевала,
И красотой мужчин пленяла(широкополая шляпа и веер)

Ей без цветов жизнь не ярка,
С высокого крыльца особняка,
Она розарием огромным любовалась
И в солнечных лучах купалась.
Поклонники букеты ей дарили
И комплименты говорили! (шляпа с цветами)

Конфетти, хлопушки, блёстки,
Озорно, прелестно, броско,
Снова праздник нас позвал,
Это чудо - карнавал!
И она под этой маской обольстительна, прекрасна!(маска с пером)

Да, где бы не была она,
И как бы не текла дней череда,
Посмотрим мы на право и налево,
И скажем: юбилярша – королева!
Вновь будем восхищаться и дивиться
Мы поздравляем Вас ИМПЕРАТРИЦА!(корона)

 

7. «Ради юбиляра!»

Выпить за здоровье именинника – не проблема, а вот сделать это как-нибудь оригинально сможет не каждый. Поэтому у ведущего есть шанс разнообразить процесс выпивания и предложить пяти добровольцам придумать и продемонстрировать замысловатые способы чествования юбиляра. Например, если то дама, то заздравный кубок в ее честь можно испить с ее колена. Или стоя перед ней на одном колене. Или, осушив бокал, поцеловать кончик ее платья.

Если в этот день чествуют мужчину, то игроки могут попытаться выпитьторжественную чашу с лезвия сабли (если у них под рукой таковая имеется) или с локтя и т.п.. В общем, вариантов масса, кто, на что готов ради юбиляра (юбилярши) выходит и демонстрирует.

 

Юбилейные фанты.

На юбилеях уже стало традицией проводить различные церемонии коронования виновников торжества. Логичным завершением этой затеи может стать исполнение желаний новоиспеченного короля или королевы. Фанты может разносить в шляпе один из «подданных» Или, например, в шарики (по количеству гостей) заранее вложить фант, который гость просто обязан выполнить в честь именинницы (именинника). При этом лопнуть шары можно всем одновременно, обыграв это как салют.

Вот примерный список для «королевы»:

1. Преклонить перед королевой вечера и поклясться в вечной верности.

2. Припасть юбилярше на грудь.

3. Придумать и произнести имениннице 5 комплиментов.

4. Встать на стул и прокричать «Виват, царица нашего праздника!»

5. Произнести в честь именинницы тост.

6. Станцевать танец живота.

7. Показать стриптиз.

8. Произнести стихотворное поздравление с днем рождением.

9. Спеть песню про день рождения.

10. Сказать какое качество выгодно отличает юбиляршу от других женщин.

11. Поцеловать хозяйку праздника.

12. Бухнуться имениннице в ноги.

13. Изобразить лунную походку Майкла Джексона.

14. Прокукарекать в честь юбилярши три раза.

15. Спеть частушку.

16. Станцевать лезгинку.

17. Скорчить смешную рожицу.

18. Поцеловать имениннице руку.

19. Произнести пожелание имениннице на будущее.

20. Рассказать детский стишок.

9. «Долой понедельники!»

Для этой игры ведущему необходимо запастись тремя отрывными календарями: два – непосредственно для игры, они могут быть попроще и один сувенирный для юбиляра с обложкой «Счастливый год» (можно заказать в любой фотостудии), в котором заранее аккуратно удалены все листки с понедельниками, начиная со дня рождения и заканчивая последним днем года.

Перед началом игры ведущий обращается к гостям со словами: «В одной известной песне поется о том, что нет дня несчастнее, чем понедельник. Но я хорошо знаю, уважаемые гости, что в этот праздничный день вы ничего так сильно не желаете юбиляру, как удачи и благополучия. Поэтому предлагаю вам избавить именинника от понедельников! Это честь будет предоставлена тем, кто правильно ответит на два вопроса: самый любимый день недели юбиляра (узнать заранее) и самый веселый день недели для большинства россиян (пятница)?» Двое, быстрее всех давшие правильные ответы, приглашаются для участия в развлечении.

Участники получают отрывные календари, их задача - за время, пока звучит песня «Остров невезения», вырвать как можно больше листков с надписью «понедельник». Затем можно эти календари вручить игрокам, а юбиляру торжественно подарить сувенирный вариант.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.