Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Пример оформления приказа о внесении изменений в Положение о служебных командировках



Общество с ограниченной ответственностью «Импульс» (ООО «Импульс») ПРИКАЗ

11.11.2009

204 Москва

Об утверждении дополнения к Положению о служебных командировках

В соответствии с пунктом 8 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2008 № 749, и приказом Минздравсоцразвития России от 11.09.2009 № 739н и в целях упорядочения регистрации командированных работников ООО «Импульс», а также командированных в ООО «Импульс» специалистов других организаций

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить и ввести в действие с 13 ноября 2009 г. дополнительный раздел 4.1 «Порядок учета работников, выбывающих в служебные командировки из ООО "Импульс", и работников, прибывших в командировку в ООО "Импульс"» Положения о служебных командировках от 30.04.2002 № 11-п (прилагается).

2. Работникам, ответственным за учет командированных работников и оформление командировочных документов, выполнять требования дополнительного раздела 4.1 Положения о служебных командировках с 13 ноября 2009 г.

Генеральный директор Борисов В.Б. Борисов

С приказом ознакомлены:

Главный бухгалтер Савченко А.Н. Савченко

11.11.2009

Руководитель Департамента управления персоналом

Мирошкина 11.11.2009

И.В. Мирошкина

Менеджер по работе с персоналом

Тихонова

11.11.2009

Е.Л. Тихонова

В дело № 01-02

Семенова 11.11.2009

Приложение к приказу от 11.11.2009204

4.1. «Порядок учета работников, выбывающих в служебные командировки из ООО "Импульс", и работников, прибывших в командировку в ООО "Импульс"» '

Учет командированных работников в ООО «Импульс» осуществляется в целях управленческого и кадрового учета служебных командировок путем регистрации в специальных журналах в следующем порядке.

4.1.1. Учет работников ООО «Импульс», выбывающих в служебные командировки из ООО «Импульс», ведется в Журнале учета работников, выбывающих в служебные командировки из ООО «Импульс» (далее - Журнал выбытия), по следующей форме.

ЖУРНАЛ учета работников, выбывающих в служебные командировки из ООО «Импульс»

№ п / п Ф. И. О. командированного работника Дата и номер командировочного удостоверения Место командирования
Наименование организации Пункт назначения
         
         
         

Журнал выбытия ведется на бумажном носителе в течение календарного года в единственном экземпляре. Его должен вести менеджер по работе с персоналом Департамента управления персоналом в соответствии с должностной инструкцией этого работника. Менеджер по работе с персоналом Департамента управления персоналом осуществляет также отметки о прибытии и выбытии в командировочных удостоверениях работников ООО «Импульс».

Графы Журнала выбытия заполняются на основании командировочных удостоверений работников ООО «Импульс», оформленных по унифицированной форме № Т-10, утвержденной постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1.

Каждая запись производится на дату составления командировочного удостоверения.

Журнал выбытия должен соответствовать следующим требованиям:

- иметь твердую обложку;

- иметь пронумерованные (от начала и до конца каждого календарного года) и прошнурованные страницы (для доказательства невозможности или затруднительности удаления листа или добавления листа в существующий Журнал);

- содержать заверительную запись, состоящую из названия Журнала, количества прошитых, пронумерованных страниц (цифрами и прописью), наименования должности, подписи и расшифровки подписи работника, ответственного за ведение Журнала, и даты окончания Журнала делопроизводством. Например:

«В настоящем Журнале выбытия прошито и пронумеровано 20 (двадцать) листов.

Менеджер по работе с персоналом подпись Расшифровка подписи

Печать ООО «Импульс» 31.12.2010»

Заверительная запись проставляется на задней обложке Журнала и скрепляется печатью ООО «Импульс»;

- на титульном листе Журнала выбытия должен быть указан порядковый номер Журнала, а также произведена запись: «Журнал выбытия начат_(число, месяц и год) и закончен_(число, месяц и год)».

Номера по порядку на каждого выбывающего в командировку работника ставят подряд на каждой странице Журнала выбытия и продолжают на следующих страницах этого документа, используемых в течение всего календарного года. Новую нумерацию порядковых номеров заводят начиная с 1 января следующего календарного года - в новом Журнале выбытия.

Подчистки и незаверенные исправления записей в Журнале выбытия недопустимы.

Ответственным за проверку ведения Журнала выбытия является руководитель Департамента управления персоналом.

Срок хранения Журнала выбытия - 5 (пять) лет начиная с 1 января года, следующего за годом окончания этого документа делопроизводством. Место хранения - Департамент управления персоналом. Ответственный за хранение - менеджер по работе с персоналом Департамента управления персоналом.

4.1.2. Учет работников других организаций, прибывших в ООО «Импульс» в служебную командировку, ведется в Журнале учета работников, прибывших в ООО «Импульс» (далее - Журнал прибытия), по следующей форме.

ЖУРНАЛ учета работников, прибывших в ООО «Импульс» в служебную командировку

№ п / п Ф.И.О. командированного работника Наименование организации, выдавшей командировочное удостоверение Дата прибытия Дата выбытия
         
         
         

Журнал прибытия ведется на бумажном носителе в течение календарного года в единственном экземпляре. Его должен вести менеджер по работе с персоналом Департамента управления персоналом в соответствии с должностной инструкцией этого работника. Менеджер по работе с персоналом Департамента управления персоналом осуществляет также отметки о прибытии и выбытии в командировочных удостоверениях работников, прибывших в служебные командировки в ООО «Импульс».

Журнал прибытия заполняется на основании командировочных удостоверений работников, прибывших в командировку в ООО «Импульс», которые оформляются по унифицированной форме № Т-10, утвержденной постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 № 1.

Каждая запись производится на дату выбытия специалиста другой организации, находившегося в ООО «Импульс» в служебной командировке, по данным его командировочного удостоверения.

Журнал прибытия должен соответствовать следующим требованиям:

- иметь твердую обложку;

- иметь пронумерованные (от начала и до конца каждого календарного года) и прошнурованные страницы (для доказательства невозможности или затруднительности удаления листа или добавления листа в существующий Журнал);

- содержать заверительную запись, состоящую из названия Журнала, количества прошитых, пронумерованных страниц (цифрами и прописью), наименования должности, подписи и расшифровки подписи работника, ответственного за ведение Журнала, и даты окончания Журнала делопроизводством.

Заверительная запись проставляется на задней обложке Журнала и скрепляется печатью ООО «Импульс»;

- на титульном листе Журнала прибытия должен быть указан порядковый номер Журнала, а также произведена запись: «Журнал прибытия начат_(число, месяц и год) и закончен_(число, месяц и год)». :

Номера по порядку на каждого прибывшего командированного работника ставят подряд на каждой странице Журнала прибытия и продолжают на следующих страницах этого документа, используемых в течение всего календарного года. Новую нумерацию порядковых номеров заводят начиная с 1 января следующего календарного года - в новом Журнале прибытия.

Подчистки и незаверенные исправления записей в Журнале прибытия недопустимы.

Ответственный за проверку ведения Журнала прибытия - руководитель Департамента управления персоналом.

Срок хранения Журнала прибытия - 5 (пять) лет начиная с 1 января года, следующего за годом окончания этого документа делопроизводством. Место хранения - Департамент управления персоналом. Ответственный за хранение - менеджер по работе с персоналом Департамента управления персоналом.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.