Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Лаптевой Ольгой Александровной

Отзыв

на выпускную квалификационную работу выполненную студенткой

66 группы Технологического факультета МаГУ

Лаптевой Ольгой Александровной

на тему «Римская штора» как элемент оптимизации интерьера образовательной среды

 

Одна из важнейших и характерных черт современного интерьера образовательной среды - научно обоснованный подход к его проектированию, который ведётся на основе научно-исследовательских работ. Выполненная работа Лаптевой Ольгой Александровной основана на научном исследовании использования римской шторы в оптимизации интерьера образовательной среды, что нашло отражение в обосновании проекта.

Теоретическая значимость выпускной квалификационной работы состоит в том, что в дальнейшем ее можно использовать как методический материал в преподавании дисциплин «Технология» и «Дизайн».

Разработка электронного конспекта на тему «Пошив римской шторы. Инструкция по изготовлению римской шторы» в системе обучения технологии учащихся, представляется актуальным в наше время. Разработанное занятие студенткой позволит учащимся увидеть, что новое может возникнуть на основе осмысленного опыта, знании различных технологий.

Хочется отметить аргументированные практическую и технологическую части работы, которые позволили определить проектную ситуацию, в основе которой рассмотрены технологии, позволяющие обоснованно сделать выбор оптимального варианта образовательной среды.

Особого внимания заслуживает практическая часть работы. Римская штора выполнена аккуратно, профессионально грамотно. У студентов и преподавателей благоприятность среды, в которой предполагается определённая степень взаимодействия людей, вызывает эстетическое удовольствие и положительные эмоции.

Задание выпускной квалификационной работы выполнено в срок. Студентка дисциплинированная, ответственная. Как будущий учитель технологии на высоком уровне показала знания в технологии и методики организации урока, выделяя возрастные особенности, а также знания в управление процессом обучения на занятиях и тд.

Выполненная работа может быть представлена к защите и заслуживает оценки «отлично».

 

Научный руководитель: Ильяшева Елена Васильевна

к.п.н., доцент каф. Р и ХП

 

Рецензия

на выпускную квалификационную работу выполненную студенткой

66 группы Технологического факультета МаГУ

Лаптевой Ольгой Александровной

на тему «Римская штора» как элемент оптимизации интерьера образовательной среды

Образовательная среда выступает как целостная качественная характеристика внутренней жизни, определяемая конкретными задачами, которые образовательное учреждение ставит и решает в своей деятельности. Внутреннюю жизнь учреждения нельзя обойти стороной не планируя новый интерьер, решая вопрос оптимизации пространства.

В настоящее время мало внимания уделяется проблеме оптимизации в образовательных учреждениях, что не способствует созданию комфортных условий для учащихся и благотворно влиять на процесс обучения.

В основе выпускной квалификационной работы лежит исследование по данной проблеме. Тема работы Лаптевой Ольги Александровныявляется актуальной в условиях существующей на технологическом факультете образовательной среды.

Представленная на рецензию работа состоит из пояснительной записки, включающей три раздела и выполненной готовой практической части.

Хочется отметить, что каждый структурный элемент работы направлен на решение поставленных задач, прослеживается тщательная работа по каждому разделу рассматриваемой темы. Дано обоснование актуальности исследуемой проблемы, рассмотрены исторические аспекты, проведен широкий анализ аналогов и в полном объеме представлена технология изготовления римской шторы.

К числу достоинств работы можно отнести постоянное сопровождение исследований рисунками, фотографиями, а также качественный монтаж римской шторы, что демонстрирует профессионализм, компетентность, знания и умения в области технологии. Особого внимания заслуживает педагогический аспект выполненной работы.

Таким образом, поставленная цель исследования достигнута, решены задачи, обобщен научно-технический материал, который изложен с соблюдением внутренней логики.

Выполненная работа может быть допущена к защите и заслуживает оценки «отлично».

 

Рецензент:

 

К.ф.н., доцент кафедры РиХП Питько О.А.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.