Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Новые максимумы, новые минимумы

Друзья, доброго времени суток.

Сегодня я поделюсь с вами одним очень полезным советом. Когда я сама начала применять данную технику в своей торговле, я заметила существенные изменения: работа на рынке стала значительно безопасней!

Если вы возьмете данную технику на вооружение, то ваши входы в рынок станут более обоснованными. Тем самым вы научитесь отдавать рынку меньше, а забирать – больше.

Ну а вот и сама концепция: «Покупайте на максимумах и продавайте на минимумах».

Я не говорю сейчас про исторические максимумы и минимумы, хотя для рынка акций это очень распространенная торговая стратегия. В нашем случае совсем не обязательно, чтобы цена была на максимумах или минимумах за последние год или даже несколько недель.

Если взять за основу фьючерс на Индекс РТС, то идея будет заключаться в следующем. Вы видите, что на рынке начинается коррекция от вчерашнего роста. Пережидать коррекцию – это нормально, но главное – не пытаться поймать дно, не пытаться предсказать рынок. Если восходящий тренд продолжится, то вам нужно всего лишь увидеть первые признаки возобновленияэтого тренда и попытаться войти в рынок.

Здесь наибольшую роль играет направлениедвижения. При восходящем тренде не заходите в лонг на красных падающих свечках. Дождитесь, пока на рынке начнется восстановление. Это более адекватноевремя для открытия длиннойпозиции.

Для примера: сейчас на дневном графике зеленаясвечка. Т.е. мы для себя отмечаем, что на рынке восходящий тренд. Теперь, если мы перейдем на 15-минутный график, нас будет интересовать любая коррекция к дневному тренду. Присматриваться к лонгам нужно только в том случае, если рынок делает какую-то остановку, и 15-минутная свечка становится зеленой. Именно на зеленой свечке вы должны открывать длинную позицию.

Я думаю, что вы уже сами обращали внимание: в те моменты, когда вы пытаетесь поймать разворот, рынок в большинстве случаев либо просто стоит на месте, либо сразу начинает двигаться против вас.

Если же вы будете открывать длинную позицию на растущем рынке, то вероятность стремительного движения вверх будет повышаться.

Вы можете пойти еще дальше и перейти на минутный график, найти там небольшую коррекцию к восходящему движению и войти в лонгпри первых признаках восстановления up-тренда.

Всегда помните, что работая в направлении тренда вы экономите кучу денег. Если вы хотите быстрее понять это, то просто откройте минутный график и стакан заявок. Понаблюдайте, как против восходящего тренда, на том же 1-минутном графике, когда в стакане съедаются заявки продавцов и вроде бы пробиваетсяуровень поддержки, движение не развивается. А вот если мы будем работать по тренду и открывать позиции только при прохождении уровней сопротивления, то очень часто мы будем видеть инерционные движения в сторону пробоя.

Даже если вы считаете себя супер-мега трейдером, умеющим ловить все развороты, в один прекрасный момент вы поймете, что работать по тренду грамотнее и надежнее. Скальперы, наверное, быстрее всех понимают суть данной концепции. Ведь только совершая много сделок за короткий промежуток времени, можно уловить смысл и вбить себе в голову это важное правило.

Как говорил Джесси Ливермор: «Акции никогда не бывают слишком высоко, чтобы покупать, или слишком низко, чтобы продавать их в шорт».

Поэтому всегда помните, что новый максимум или минимум цены за определенный период времени – это вероятный сигнал сильного прорыва.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.