Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Аллах – основной источник силы



 

Аллах говорит, что вся сила принадлежит Ему, и что Его слуги бессильны. Только Аллах обладает Абсолютной Силой и только Он распространяет Силу по всей Вселенной. Божественная Сила разлита во всем сущем. Аллах – основной источник этой Силы для всех существ. Если вы знаете об этом, то также знайте, что так как вы бессильны, вы должны просить Силы у своего Господа.

Поэтому Пророк просил у Господа: «О, мой Господь, не оставляй меня наедине с самим собой, с моим нафсом, даже на мгновение. Если ты предоставишь меня самому себе, я погибну». В любых условиях в течение всей своей жизни он просил Божественной Помощи и Силы.

Он говорил, что он просто бессильный слуга, полностью зависящий от Господа. И когда он это говорил, Всемогущий Аллах давал ему Свою Абсолютную Силу: «Так как ты признаешь свое собственное бессилие, то Мы дадим тебе ровно столько же силы». Вся Божественная Помощь и Сила идет к слабым людям больше, чем к сильным. Раз вы в нужде, раз вы открыты перед Аллахом, то помощь к вам придет. Если вы не нуждаетесь в Господе, вы будете оставлены сами по себе, и вы погибнете.

 

Сила Шейха

 

Сейдина Пророк с.а.с. молился так: «Аллахумма, ля такильни иля нафси тарфатаини... О, Господь, не оставляй меня в руках моего эго даже на мгновение». Когда вы вместе с эго, это отрезает вас от окружающего, вы остаетесь со своим эго один на один. Если вы чувствуете и думаете, что вы одиноки, то это повергнет вас в депрессию, это будет разрушать вашу личность, и вы окажетесь в беспомощном положении. Одиночество – начало трудностей и страданий, как физических, так и духовных. Если вы одиноки, вы не способны ясно мыслить и понимать нужды других людей. И когда вы, будучи вдалеке от своего Шейха, будете общаться с людьми, вы будете подобны слепцу, бросающему камни, но неспособному попасть в цель.

Поэтому вы должны просить: «О, мой Шейх, я прошу быть с тобой. Ты со мной, но я не с тобой. Я постараюсь быть с тобой». И если два потока соединяться, потечет энергия. Чем большей концентрации на присутствии Шейха вам удастся достичь, тем больше придет к вам от него силы. Если вы полностью с ним, тогда он – в вас, и вы становитесь своим собственным Шейхом.

Это и значит быть со своим Шейхом... Его сила будет окружать вас, покуда вы с ним, и тогда вы достигнете неограниченной силы, потому что Шейх связан с Пророком, а Пророк находится в Божественном Присутствии.

Будьте со своим Шейхом, и вы никогда не потеряете ни силу, ни знания, ни мудрость, ни терпение, ни свою жизнь – потому что все это будет в его владении. Вы никогда не будете одиноки, ни в пустыне, ни в море, ни даже если вы останетесь одним единственным человеком на Земле. Вы будете самым могущественным среди людей. И даже если все человечество пойдет против вас, у вас не будет страха, ведь вы будете связаны с настоящим источником силы. И если кто попытается коснуться вас, он погибнет.

Существование этой силы делает нашу жизнь легкой и безопасной. Если мы сосредоточимся на своем Шейхе, то нам не надо будет ничего бояться. Но если мы забудем его, к нам смогут придти безнадежность и депрессия, страдания и страх. Поэтому возьмите его с собой, куда бы вы ни отправились. Тогда он будет вести вас и руководить вами во всем. И тогда вы поймете, что значит быть с Пророком, быть с Аллахом. Вы испытаете Фана... вы исчезнете, и Он проявится в вас.

О таких людях Пророк сказал: «Когда вы смотрите на них, вы смотрите на Аллаха». Если вы со своим Шейхом, Шайтан никогда не сможет вторгнуться к вам в сердце. Он не сможет войти туда, потому что там с вами будет ваш Шейх. Да облегчит для нас Аллах путь воссоединения с одним из Его слуг, который всегда находится в Божественном Присутствии... Фатиха.

 

Сердечная связь

 

«Когда бы вы не потеряли контроль над самими собой, когда бы вы ни оказались в трудной ситуации, вы немедленно сможете установить связь с моим сердцем. Просто даже если вы подумаете обо мне, со мной возникает контакт, и я обращу свой взор к вам. Этот контакт создаст поток силы, который сразу потечет между нами, и вы будете защищены. Это подобно тому, как будто вы втыкаете штепсель в розетку для включения электричества».

 

 

Тайная сила Басмалы

 

Вся сила идет от Аллаха, и мы всегда должны просить Его помощи, потому что мы в нужде, мы слабы.

Аллах Всемогущий приказал Своему Возлюбленному Пророку С. Мухаммаду с.а.с. проинформировать свою Умму, что любое дело, не подкрепленное в самом его начале Его Священным Именем «Бисмиллахи Ррахмани Ррахим», не будет поддержано Аллахом. Это означает, что оно никогда не принесет плодов, ему суждено будет потерпеть крах... Но если вы произносите Священное Имя Аллаха, вашему делу будет способствовать удача, и любой ущерб, который может присутствовать в нем, покинет его. Произнесите это Имя, если вы чувствуете себя слабым, и к вам в физическое тело и в сердце войдет Его сила.

Басмала – самый важный ключ для открытия всех богатств на Небесах и на Земле, всех видов знания. В эту формулу Аллах Всемогущий вложил три тысячи Своих Священных Имен: тысяча Имен известна только Ангелам, тысяча Имен известна Пророкам, 999 Имен содержатся в Священных Книгах плюс Его Величайшее Имя. Все эти имена содержатся в формуле Басмала...

Тот, кто сможет постигнуть тайную силу Басмалы, будет облечен в великолепные одежды. Как слуги Аллаха, мы должны произносить эту фразу как минимум сто раз в день. Если это делать в течение 40 дней, то мы обретаем силу, в нас начнут происходить изменения, особенно если произносить ее тысячу раз между Фаджром и восходом... Тому, кто это практикует, открываются невидимые миры, прекрасные виды Малакута. В зависимости от плотности завесы, покрывающей его сердце, в период от 1х40 дней до 7х40 дней, для этого человека открывается новый мир. Если этого не происходит, это означает, что сердце этого человека слишком поглощено Дуньей. Он должен попытаться отодвинуть Дунью в сторону и постараться проделать эту практику заново. Это правило срабатывает всегда. Даже в течение одного дня может произойти мощный сдвиг, настолько сильна эта формула.

Каждый раз, когда вы произносите «Бисмиллахи Ррахмани Ррахим», это означает, что вы вспоминаете своего Господа: «О, Господи! Я помню тебя!» И тогда Аллах говорит: «О, Мой слуга, и Я помню тебя!» Не забывайте! Если вы забудете, то и вы будете забыты.

 

(4) БОЖЕСТВЕННОЕ ВОДИТЕЛЬСТВО

1) «Истихара» - просьба о Водительстве

 

Если вы сомневаетесь, правильно вы поступаете или нет, согласно воле Аллаха или нет, то в любой момент, когда вам необходимо, вы можете просить помощи следующим образом. Примите горячий или холодный душ. Вы должны находиться в тихом месте, сидя. Поприветствуйте Аллаха, своего Господа. Потом скажите: «О, мой Господь! Я имею такое-то намерение и я прошу, чтобы моя воля соответствовала Твоей воле. Дай мне правльный знак для этой цели». И вы получите зеленый или красный свет...

Вы должны отнестись к этому серьезно. В этом случае будет невозможно, проделав эту процедуру, не получить ответа. Это и есть форма Истихара. Каждый способен это проделать. У любого человека есть прямое позволение просить таким образом в случае, если он интересуется, поступает ли он согласно воле Господа.

Но не обращайтесь, если вопрос и так ясен, и если направление вам было уже указано. В этом случае вы должны это принять, и спрашивать больше не надо.

Лучше всего делать это упражнение перед сном. Сделайте два раката и, ни с кем не разговаривая, ложитесь спать.

 

Истинное озарение

 

Чтобы отличить истинное озарение от случайных мыслей и нашептываний Шайтана, подождите и посмотрите, повторится это озарение или нет. Божественное Озарение не покинет вас, покуда вы не последуете ему. Оно будет неоднократно приходить вам в сердце.

Злые и дурные указания, исходящие от нафса и дьявола, также как и случайные мысли, упорствовать не будут. Вам будет ясно, что они неправильны по некоторым помехам, ощущаемым вами в сердце. В случае озарения в вашем сердце сомнения не возникнет никогда. Вы найдете абсолютное удовлетворение. Но если что-то идет от эго, ваша совесть будет беспокойна.

 

От сердца к сердцу

 

Каков метод управления эго в нашем Тарикате? Необходимо выработать привычку поступать в соответствии с позволением Шейха, особенно касательно брака, развода и длительных путешествий. Лучше всего консультироваться с ним по каждому важному вопросу.

В нас имеется портативная рация типа «уоки-токи», и мы можем посылать сигналы от сердца к сердцу. Если вы знаете длину волны, то можно настроиться на волну Шейха, которую истинный Шейх обязательно имеет. В соответствии со стоянкой Мурида истинный Шейх передает ему следующие волны: на первой стоянке присутствие Шейха входит в сердце ученика. На более продвинутой стоянке мурид может ощущать Шейха рядом с собой и чувствовать его дыхание. Последняя и наиболее продвинутая ступень – это когда мурид облачается в духовную силу Шейха, и таким оброзом он сам на какое-то время как бы становится Шейхом.

 

Слух сердца

 

Знание приходит двумя способами. В одном случае вы при помощи слуха воспринимаете что-то извне и затем применяете это к себе на своем пути. Но есть знание, которое приходит из глубины сердца, и тогда оно является наболее мощным в продвижении человека к цели. Другими словами, если указания приходят извне, то эго не очень стремится их выполнять, но если они идут изнутри, то это имеет больший эффект. Эго не любит, чтобы ему указывали, но если указание идет из сердца, то вы понимаете, что оно истинно. Вы можете прослушать так много уроков, но в действительности вы ждете, когда указания придут к вам из сердца. Истинное, Божественное Руководство приходит вторым способом. Аулия могут и говорить, обучая, но они также могут присылать вам в сердце озарение. Муршиды также могут обучать при помощи озарений. Тогда человек думает об идущем к нему знании: «Я мыслю о том-то». Чем мы чище, тем больше волн Божественной Мудрости может быть «поймано» и воспринято нашим сердцем. Пророк говорил, что если человек будет содержать свое сердце в чистоте и искренно молиться в течение 40 дней, то тогда он сможет воспринять Божественную Мудрость в своем сердце, и он также будет способен эту мудрость изрекать. Мудрость – это эссенция знания.

 

Собрание ради Аллаха

 

Рука Аллаха – над Джумаатом. Если люди собираются вместе для поклонения, то Божественная Помощь к ним обязательно придет. Если они собираются также, чтобы сделать что-то согласно воле Господа, то они будут под охраной Аллаха. Делая что-либо согласно советов Пророка, они также будут и под охраной Пророка с.а.с.

Когда бы ни собралась вместе группа наших братьев и сестер ради Аллаха, присоединяя свои сердца к сердцам Мастеров Пути, такая встреча достигает уровня личной беседы с Шейхом. Во время такого собрания в сердца присутствующих снисходит такая сила, что даже самые глубоко скрытые корни идолопоклонства – поклонения нашему эго – смогут быть уничтожены. Такое собрание более благотворно, чем годы сверхположенной практики. Не думайте, что толька та встреча благотворна, на которой лично присутствует сам Шейх. Когда встречаются наши братья и сестры, один из них должен стать каналом для вдохновения, идущего от Шейха. Один говорит, а другие слушают; один принимает Шейха, и другие тоже через него принимают Шейха. Таким образом все собрания наших братьев и сестер благословенны. Если говорят двое или больше, или присутствуют споры и раздор, то в такой встрече не будет духовной силы, и все сердца останутся холодными.

(5) РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ИСХОДИТ ИЗ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ

1) СОС – Спасите наши души!

Все души кричат: «СОС! Спасите наши души!» Они чувствуют себя как бы в аду. Все человечество нуждается в духовной пище. От нее лица людей становятся светлыми, сердца наполняются сиянием, в умах воцаряется спокойствие, а дух устремляется к Небесам. Все их физическое бытие облекается в довольство.

Путь Суфизма – духовный путь; это путь на Небеса. При желании можно идти по этому пути, чтобы ваша душа попала в Рай еще до вашей физической смерти. И тогда смерть будет просто как переезд из одного места в другое. Это будет так легко: вы открываете дверь и вас радушно принимают.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.