Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Успех в бизнесе и в личной жизни – это неизменный результат систематической, кропотливой работы



Этот принцип – просто констатация факта. Этим принципом подчёркивается итог ваших мыслей, слов и действий. Его даже не нужно обсуждать, но упомянуть его отдельной строкой – совершенно необходимо. «Без труда не вытащишь рыбку из пруда», «терпение и труд всё перетрут» – простые банальные истины, известные нам ещё из пионерских речёвок! Можно ли представить успех в какой-либо области деятельности человека без систематической кропотливой работы? Никогда! Почему же надо постоянно держать этот принцип в голове и повторять его как мантру? Как это может положительно сказаться на результатах нашего бизнеса? Секрета никакого нет, потому что это абсолютная истина: успех в бизнесе и в личной жизни – это неизменный результат систематической, кропотливой работы. Точка.

 

В дополнение к перечисленным принципам, которыми я руководствуюсь в повседневной жизни и в работе, я бы хотел добавить - как бизнес с Орифлэйм позволяет вести тот образ жизни, который интересен мужчине в расцвете сил и как осуществились мои мечты, которые зародились ещё в детские годы. Я опишу некоторые события последних трёх лет, в течение которых моя жизнь преобразилась невероятным образом.

 

С 1965 по 1970 год я учился в школе-интернате в Москве, и в нашем классе появилась девочка из Эфиопии по имени Элен Ифру. Элен рассказывала одноклассникам об Африке, дарила эфиопские монеты, показывала открытки и марки колониальных африканских стран, и я заворожено любовался видом заснеженной вершины Килиманджаро. 38 лет спустя, на встрече одноклассников я узнал, что Элен была дочерью эфиопского диктатора Менгисту. В январе 2007 года в аэропорту, ожидая вылета в Таиланд, я приметил высокую красивую африканку, мы с ней разговорились. Я ей рассказал о моей однокласснице из Эфиопии и о моей смутной детской мечте увидеть самую высокую гору Африки. Мадам Фелли Мбамбази дала мне свою визитку и предложила зайти в её турфирму и посмотреть варианты туров по Африке, в том числе возможность восхождения на Килиманджаро.

23 октября 2007года, в мой 50-летний юбилей, в 4 часа 30 минут я стоял на самой вершине Килиманджаро, на Ухуру пик (5896м), и наблюдал восход африканского солнца над горизонтом саванны. Каталог Орифлэйм с моими телефонами и предложениями делать заказы и зарегистрироваться в мою команду я лично закрепил на памятной доске на вершине. (Смотрите фотоальбом Вконтакте). Мне довелось испытать то чувство невероятной эйфории, которое испытывают люди, достигшие самой вершины священной для танзанийцев и кенийцев Килиманджаро. Они верят, что гора овеяна мистической силой и, как говорят танзанийские вуду, тот, кто в свой день рождения встречает восход солнца на пике горы, тот проживёт ещё столько же. Приятно осознавать, что боги Африки щедро подарили мне как минимум ещё 50 лет!

В детстве, после просмотра фильмов «Тайна двух океанов» и «Акваланги на дне», у меня родилась жгучая мечта погрузиться с аквалангами в изумрудно-голубую бездну и парить среди тропических рыб и кораллов, одновременно снимая это подводное великолепие на подводную камеру. Благодаря сотрудничеству с Орифлэйм, имея неограниченное количество свободного времени, я прошёл курсы подводного плавания и осуществил погружения в самых невероятных местах. Свой 51-й день рождения я со своими друзьями энтузиастами-дайверами отметил в Египте, в культовом месте всех дайверов мира - Дахабе, погружением в арку Блю Хол на 55 метров, и в этот же день мы нырнули в Блю Каньон на 39 метров. Естественно, на дне пещеры, среди скал и кораллов, омываемый морским течением, шелестит страницами каталог Орифлэйм. Под впечатлением этого морского приключения у меня возникла авантюрная идея нырнуть в пещеру Блю Хол в новогоднюю ночь 2008-2009. И три человека в мире осуществили это невероятное ночное погружение на 59 метров в абсолютно тёмную пещеру, где под сводом подводной коралловой арки бой курантов возвестил о наступлении нового, 2009 года. В этой миссии мне выпала роль подводного Деда Мороза с мешком подарков от Орифлэйм для участников новогодней экспедиции. Жак Ив Кусто, который обнаружил пещеру Блю Хол 40 лет назад, и тот не рискнул сделать ночное погружение в этом месте.

Наступление 2010 года моя команда дайверов отметила в Таиланде потрясающим погружением в чистейших водах залива острова Ра-чия, недалеко от островов Пхи-Пхи, где снимался фильм «Пляж» с Леонардо ди Каприо…

В детстве я мечтал о путешествиях по всему миру и сильнейшее впечатление на меня произвели книги «Робинзон Крузо» и «Морской волчо

нок». Так у меня возникла идея провести недельку в полном одиночестве на необитаемом острове. Моя невероятная мечта осуществилась в октябре 2009 года. Неделю я жил в палатке в джунглях среди скорпионов и змей на острове Ко-Клум (я выбрал его на юге Таиланда по спутниковой карте) как Робинзон, без запасов еды в полной гармонии с дикой природой. Рыбу я добывал подводной охотой, ночью на отмелях ловил здоровенных крабов голыми руками, срывал кокосы, взбираясь на высоченные пальмы. Чтобы не обгореть под палящими лучами тропического солнца у меня с собой были замечательные средства Орифлэйм и они доказали свои великолепные качества в самых экстремальных условиях!

Там же, в Сиамском заливе, на границе с Камбоджей, на острове Чанг я встретил мой 52-й день рождения. Конечно, я не сидел в ресторане, я был на шхуне в открытом море и сделал несколько погружений с командой французских дайверов в экзотических коралловых зарослях атолла Хин Рап. В Таиланде, в Андаманском море, вокруг острова Пхукет и в Сиамском заливе почти не осталось дайв-сайтов, где бы не «ступали» мои ласты, но и этих впечатлений мне было мало.

Мои детские мечты об авиации, о ракетах, о самолётах, парашютах, не давали мне покоя. Я занимался в авиамодельном кружке, а потом сам обучал детей авиамоделизму в пионерском лагере. И вот, 23 октября 2010 года, я отметил мой 53-й день рождения прыжком с парашютом с высоты 4000 метров на аэродроме Коробчеево под Коломной. Я прыгал с инструктором в тандеме с самолёта, с которого в этот день делали тренировочные прыжки чемпионы мира по парашютному спорту. Представляете, какие впечатления и ощущения у меня остались в этот знаменательный день?! Я уговорил инструктора взять мою видеокамеру и самому снимать собственный прыжок, и таким образом осуществилась очередная моя мечта воздушного кинооператора. Конечно, все инструкторы и спортсмены-парашютисты получили от меня за доставленные сверхострые ощущения подарки – великолепный парфюм от Орифлэйм. Видеоролик моего прыжка выложен на стене Вконтакте. Я всегда мечтал о такой насыщенной и полной впечатлениями жизни, и эти мечты воплотились в полной мере и даже превзошли в некоторых моментах мои ожидания… И всё это благодаря сотрудничеству с Орифлэйм.

Все мы хотим быть богатыми и при этом быть здоровыми и счастливыми и чтобы нас окружали самые достойные люди, и чтобы мы жили очень-очень долго и радовались каждому дню. В ноябре 2008 года я прошёл курс восстановления зрения у профессора Жданова, научился видеть без очков и проникся идеями трезвого и здорового образа жизни, и сейчас пропагандирую абсолютно трезвый образ жизни в любой социальной среде и в любом коллективе, где бы я ни находился.

Нет ничего дороже нашего здоровья и здоровья наших близких.

Помните мой поход на Килиманджаро и предсказание танзанийских вуду о том, что я проживу как минимум сто лет? Всё один к одному! Я работаю с Орифлэйм, с самой успешной компанией в мире благодаря встрече с моими спонсорами, безмерно уважаемыми мной Владимиром и Тамиллой Полежаевыми. Изумительную программу питания и здорового образа жизни Wellness я использую ежедневно уже скоро три года. Ученый с мировым именем Стиг Стен, разработавший со своим коллективом Wellness, сказал как-то раз, что эта программа реально может дать возможность человеку жить здоровым до ста лет!

Желаю вам творческого полёта и неизменного успеха в нашем замечательном бизнесе в окружении замечательных людей.

И осуществления заветных мечтаний, конечно же, благодаря сотрудничеству с Орифлэйм!

 

Василий Бочкарёв, Золотой директор, Москва.

 

 

 

 

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.