Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Реквизит 01 (дополнит.) - Государственный герб Российской Федерации



В соответствии со ст. 70 Конституции Российской Федерации Государственный герб Российской Федерации, его описание и порядок официального использования устанавливаются Федеральным конституционным законом от 25 декабря 2000 года № 2-ФКЗ «О государственном гербе Российской Федерации» (с изм. и доп. от 09.07.2002, 30.06.2003).

 

Герб – отличительный знак государства, города, сословия, рода, изображаемый на флагах, монетах, печатях, ряде документов и т.п.

 

Порядок применения бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации установлен Постановлением Правительства Российской Федерации № 1268 от 27 декабря 1995 года "Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями от 08.06.2001).

 
 
     
  Министерство культуры российской федерации   (МИНКУЛЬТУРЫ РОССИИ)   Китайгородский проезд, д.7, стр.2, Москва, 109074 Тел. 625-11-95. Факс 628-17-91. E-mail apd@mk.ru ________________ № __________. На № ___________ от __________          

 

 

 


Государственный герб Российской Федерации помещается на бланках:

· Президента Российской Федерации;

· палат Федерального собрания;

· Правительства Российской Федерации;

· Конституционного суда Российской Федерации;

· Верховного суда Российской Федерации;

· Высшего Арбитражного суда Российской Федерации;

· Центральной избирательной комиссии Российской Федерации;

· Межведомственной комиссии по защите государственной тайны;

· органов, организаций и учреждений при Президенте Российской Федерации;

· органов, организаций и учреждений при Правительстве Российской Федерации;

· центральных органов федеральной исполнительной власти;

· федеральных судов;

· Прокуратуры Российской Федерации;

· Центрального банка Российской Федерации;

· Уполномоченного по правам человека;

· Счетной палаты;

· дипломатических представительств, консульских учреждений и иных официальных представительств Российской Федерации за границей.

Закон «О государственном гербе Российской Федерации» устанавливает перечень органов власти, имеющих право изображать Государственный герб на своих бланках, однако на практике круг организаций, использующих изображение Государственного герба Российской Федерации на своих бланках, намного шире.

Бланки с изображением Государственного герба используются органами представительной и исполнительной власти субъектов Федерации, органами местного самоуправления.

 
 
 
   
  Федеральное собрание - парламент российской федерации   ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ   __________________________________________________________   «___» ____________20 __ г. № _____        

 

 


Изображение герба на бланках с угловым расположением реквизитов помещают на верхнем поле бланка над серединой строки с наименованием организации, а на бланках с продольным расположением реквизитов - в центре верхнего поля. (Изображение герба рекомендуется делать диаметром не более 20 мм).

 

На бланках документов федеральных органов исполнительной власти Государственный герб Российской Федерации изображается в одноцветном варианте на геральдическом щите, изображение герба помещается на верхнем поле бланка документа по середине зоны, занятой реквизитом Наименование федерального органа исполнительной власти» (Рекомендации. Приложение № 11).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.