Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Лучший способ добиться этого — обеспечить достаточный сон и как можно меньше обременять свой организм любыми нагрузками. Чем меньше движений, тем лучше



Для обычного человека норма сна составляет не менее 8 часов. Для культуриста же это совершенно не подходит. Нам, культуристам, в период набора мышечной массы на ночной сон необходимо уделять не менее 9 часов, а лучше все 10.

Когда ваш тренинг переходит в фазу критической нагрузки, и на каждой тренировке вы ставите очередной рекорд, побеждая себя, вам необходимо подходить к вопросу восстановления очень серьезно. Помимо этого, вам необходимо прислушиваться к своему организму.

Если вы желаете достичь максимальных результатов в наборе мышечной массы, вам необходимо вести спокойный, размеренный образ жизни. Приучите себя ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Это немаловажный момент.

Если ваш тренинг нацелен на рост мышечной массы, то аэробная нагрузка вам только помешает. Оставьте ее на период жиросжигания, который идет за периодом набора мышечной массы. Никогда не пытайтесь совместить тренинг на массу и жиросжигание.

А вот походы в баню и бассейн только поощряются.

Полноценный отдых — это не только жизнь по принципу «меньше движений и больше сна». Полноценный отдых так же подра-зумевает под собой отсутствие стресса. К стрессу приводят проблемы в семье и на работе, экзамены и прочие тяжелые психологические обстоятельства, подрывающие психику.

Если день выдался нервозным и напряженным, а тренировка запланирована на вечер, то вам лучше перенести ее на завтра. Все равно толку с такого тренинга не будет, а лишний день отдыха пойдет только на пользу. Если же у вас развивается стрессовое состояние, то вам необходимо срочно принимать меры.

По оценкам специалистов, почти каждый житель большого города живет в предстрессовом состоянии, а каждый третий находится в состоянии постоянного стресса. Но не обязательно проживать в мегаполисе, чтобы испытывать стресс.

Стресс — это ответная реакция организма на критические обстоятельства. В процессе стресса понижается иммунная защита организма, нарушаются обменные процессы, тормозится восстановление.

Обычно признаки стресса не так уж сложно распознать: человек начинает срываться на родных и близких, а чаще на компьютер и другую бытовую технику. Кроме того, часто можно наблюдать чрезмерную утомляемость и потливость.

заключение

Однократное прочтение данной книги практически ничего вам не даст. Вы должны прочесть ее минимум трижды. Большинство из перечисленных правил тренинга и питания вы должны знать наизусть. Тогда вы будете постоянно прогрессировать в наборе мышечной массы.

Подходите к вопросу тренинга честно. Не прогуливайте запланированные тренировки без уважительной причины и не ищите себе отговорок. Лучше осознайте свою слабость, ведь осознание ошибки – первый шаг к исправлению.

Постарайтесь справиться с вредными привычками. Приложите все усилия, чтобы наладить свой рацион и начать питаться правильно.

Напоследок я хочу привести простые правила здоровья, которые улучшат и облегчат вашу жизнь, а так же сделают вас счастливее:

Ведите активный образ жизни.

Питайтесь правильно.

Не завидуйте: зависть корень многих болезней.

Прощайте ваших обидчиков: это станет основой вашего здоровья. Любить ваших врагов – это возможно. И это не просто слова.

Находите нуждающихся людей и помогайте им и через это получайте исцеление и душевную радость.

Поступайте с людьми так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами.

На самом деле все мы уже слышали эти заповеди. Большинство из них описаны в Библии. Но кто из нас прилагал усилия в сторону самосовершенствования? Кто отказывался и лишался чего-либо в пользу исполнения заповедей Добра?

Однажды я прочитал утверждение, что многие авторы книг по достижению успеха, гармонии и благополучия - в жизни очень несчастные люди, то есть они учат тому, чего сами не умеют. Со мной ситуация немного иная. Дело в том, что до определенного возраста я жил как попало. Я вел нечестный образ жизни, обманывал родных и близких, изменял своей девушке, был не прочь нечестно заработать, врал и изворачивался, давал взятки и многое другое.. Это был мой привычный образ жизни. Но однажды со мной случилось большое горе. Я был в отчаянии. Состояние депрессии длилось не один месяц.. Получилось так, что я практически случайно оказался в церкви и за час, проведенный там я как будто осветился каким-то невидимым светом. Я долго не мог понять, что со мной происходит.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.