Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Выполнение этого вида растяжки после тренинга помогает мышцам быстрее восстанавливаться, а восстановление напрямую сказывается на мышечном росте



Вам необходимо после каждой тренировки растягивать непосредственно те мышцы, которые прорабатывались во время тренинга. И еще один немаловажный момент, который я неоднократно упоминаю в этой книге. После каждой тренировки минимум минуту висите на турнике в расслабленном состоянии (ладони прижаты друг к другу). Этот прием также можно отнести к одному из элементов статической растяжки. При этом у вас растягиваются «широчайшие» и бицепс. Но основная польза заключается не в этом. Когда вы поднимаете тяжести, ваши позвоночные диски сжимаются и начинают интенсивно тереться друг о друга, а это очень вредно. Если вы будете пренебрегать этим несложным правилом, вы рано или поздно пожалеете об этом. Боли в спине не будут давать вам покоя.

Для тех, кто хочет заниматься по Критикал масс в спортзале.

Если вы по каким-то причинам не отдаете предпочтение домашнему тренингу и хотите заниматься по книге в спортзале, то ниже я опишу упражнения, которыми вы замените те, что приведены в тренировочной программе Критикал масс для домашнего тренинга.

Во-первых, приседания с гантелями и спинным утяжелителем более не актуальны, так как даже в самом «печальном» спортивном зале есть стойки для приседаний. Выполняйте приседания со штангой на плечах.

Во-вторых, жим от пола замените на жим штанги лежа. Это упражнение, как уже упоминалось, немного уступает жиму от пола, но не сильно. При помощи данного упражнения вы так же накачаете внушительную мышечную массу. Только не выполняйте данное упражнение на тренажере.

В-третьих, тягу к груди необходимо выполнять на верхнем блоке. Браться необходимо ладонями к себе, чтобы прокачивать бицепс. Но в данном упражнении есть одна трудность. Дело в том, что вес нужно добавлять неспеша, а блины на блоке редко весят меньше 5 кг. Что делать? Выход есть. Разберите гантель, гриф от нее положите на верх квадратных блинов тренажера и добавляйте вес к грифу. Мои знакомые ребята прибегали к данной хитрости и прекрасно тренировались, добиваясь высоких результатов от тренинга по программе КМ.

Со становой тягой все проще. Ее выполняйте так же, как рекомендовано в книге.

Самое важное при тренировках в спортзале - не слушать назойливых советчиков и не смотреть по сторонам. Не вздумайте добавить к тренингу по программе Критикал масс еще одно или 2 упражнения. Это только понизит ваш результат.

Запомните или запишите: Больше не значит лучше!

Во всем остальном делайте так же, как написано в программе Критикал масс. То есть в понедельник и среду по одному упражнению, а в пятницу по два.

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.