Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Первая группа выполняла на каждой тренировке 8 упражнений, по 2-3 на каждую мышечную группу



Вторая группа выполняла всего 3 базовых упражнения, а именно: приседания, становую тягу и жим штанги лежа, по одному на каждой тренировке.

Третья группа, также как и вторая, выполняла три основные базовые упражнения, плюс несколько изолированных упражнений (подъем на бицепс, скручивания, шраги). То есть получился смешанный тренинг.

По прошествии трех месяцев у испытуемых были взяты полные замеры на прирост массы. Спустя еще 2 месяца, проведенные без тренинга, были взяты повторные замеры, которые должны были продемонстрировать потерю мышц. О результатах исследований можно судить по графику, приведенному ниже.

Исследования подтвердили, что изолированный тренинг не приводит к серьезному увеличению мышечных объемов. Из-за незнания этой истины существует распространенное заблуждение о том, что для того, чтобы с нуля заиметь атлетическое телосложение, необходимо потратить на тренинг не менее 3-х лет. И это убеждение действительно верно, однако, только для изолированного тренинга. Но даже если у вас получится накачать мышцы при помощи изолированного тренинга, то стоит вам ненадолго прервать занятия, как больше половины ваших объемов бесследно исчезнут.

Чего не скажешь о базовом тренинге (2 группа). Рост мышечной массы колоссальный, а падение после остановки занятий незначительное. И это легко объяснить, ведь при базовом тренинге мышцы не просто забиваются и распухают, как в случае с первой группой испытуемых, а благодаря выделяемому тестостерону и другим гормонам, которые отвечают за рост мышц, происходит именно их строительство. Это и не дает им «сдуваться» после длительного перерыва в тренинге.

Что касается 3-й группы испытуемых, то столь низкий результат по сравнению с группой 2 тоже несложно объяснить. Базовый тренинг - это очень серьезная нагрузка на наш организм (именно поэтому запрещено выполнять более одного базового упражнения за тренировку). Если эту нагрузку дополнить изолированным тренингом - это не только не прибавит массы, но и отодвинет вас назад от возможных результатов базового тренинга. У такого неблагодарного исхода есть две причины: во-первых, опустошение энергетических запасов гликогена, минеральных веществ и других микроэлементов, которые активно расходуются в процессе тяжелых физических нагрузок. Такой расход негативно сказывается на восстановлении, а значит, и на росте массы. Так что нет никакого смысла доводить себя до состояния выжатого лимона. Во-вторых, чрезмерная нагрузка - это чудовищный стресс для организма, а любой стресс провоцирует выброс стрессовых гормонов, которые подавляют действие анаболических гормонов, выделяемых при выполнении базовых упражнений. А без анаболических гормонов (тестостерон, гормон роста, ИГФ-1), которые производятся нашим организмом, не может быть и речи о росте мышечной массы. Это и есть главный секрет тренировочной системы «Критикал масс».

 
 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.