Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МИФ: На первой же тренировке необходимо как следует нагрузить мышцы серьезными весами, чтобы ускорить прогресс и привести мышцы в тонус



РЕАЛЬНОСТЬ: Серьезный подход к тренингу требует терпения и выдержки. Не пропускайте эти слова мимо ушей, так как они очень важны. Без терпения и выдержки у вас ничего не получится. Все это проверенно и перепроверено 100 раз. Если на первой же тренировке перегрузить неготовый организм тяжелыми весами и «отказами», то вместо положительных результатов вам понадобится помощь кардиолога. И у меня самого, и у многих моих друзей были такие проблемы.

У опытных атлетов это выглядит так. Культурист занимается по программе 3 месяца. Постепенно добавляет нагрузку, добивается великолепных результатов в силе и в массе. Но перед тем как начать новый тренировочный цикл (чтобы, к примеру, отточить рельеф), ему необходимо дать отдохнуть своему организму. Он, как положено, отдыхает дней 10, а по возвращению к тренингу, окрыленный энтузиазмом, по привычке берет тяжелый вес и перегружается. Проблема в том, что организм не готов к тяжелой нагрузке и от этого в первую очередь страдает сердце. На следующий день оно начинает болеть и бешено колотиться. Теперь для того, чтобы восстановить нормальный сердечный ритм, нужно как минимум 2 недели отдыха. У новичков чаще всего это происходит от нетерпения и непонимания физиологических процессов организма, поэтому они и стараются дать максимальную нагрузку на первой же тренировке.

Грамотный тренинг строится по принципу постепенного увеличения нагрузки. Вы начинаете тренировки со смешного веса и ни в коем случае не доводите ни одного повтора до мышечного отказа. Отказ можно себе позволить только по прошествии 1,5-2х месяцев постепенного увеличения нагрузки. Если отказ у вас приближается раньше, значит, вы перебарщиваете с нагрузкой и слишком резко добавляете веса. Это гарантированно приведет лишь к остановке мышечного роста.

Не перегружайте себя. Имейте терпение. Поймите, вы не сможете ничего ускорить. Программа № 1, описанная ниже (стр. 40) — это итак самая скоростная система набора мышечной массы. Посудите сами, если бы можно было что-то ускорить, неужели я не воспользовался бы этим?

Все возможности ускорения тренинга многократно прове-рены и опробованы. Вместо ускорения прогресс тормозится вплоть до полной остановки. Так что не тратьте время и усилия напрасно. Просто следуйте грамотным программам, которые четко описаны в этой книге.

МИФ: Если нарастить мускулатуру и бросить заниматься, мышцы обвиснут и будут похожи на бесформенную массу.

РЕАЛЬНОСТЬ: Бодибилдинг или культуризм (кому как больше нравится) делится на 2 основных направления: классический и экстремальный.

Я думаю, всем известно, что у мышечного роста есть предел, который без специальной фармакологии не преодолеть. То есть, как бы тяжело вы не тренировались, в определенный момент мышцы перестают расти. Это происходит по причине срабатывания блокатора роста, который записан на генетическом уровне. Классический бодибилдинг — это когда человек тренируется в пределах своего мышечного потенциала. На мой взгляд, этот вид бодибилдига выглядит красиво и эстетично.


Экстремальный бодибилдинг - это беспредельная накачка, поддерживаемая приемом анаболических стероидов, которые помогают обеспечить прорыв через генетический предел. Само собой, такой вид бодибилдинга не имеет ничего общего со здоровьем, но, тем не менее, именно экстремальные мышечные объемы собирают на соревнованиях большое количество зрителей. Мне кажется, что люди попросту приходят поглазеть на «монстров». Я и сам однажды присутствовал на чемпионате страны по бодибилдингу. Действительно, зрелище впечатляющее. Однако, это некрасиво и неестественно.

Да, это скорее не миф, а реальность. Монстры массы вынуждены постоянно поддерживать свою мускулатуру в тонусе, иначе эти десятки килограмм мышц обвиснут и заплывут жиром. Но это не касается тех, кто наращивал свою мышечную массу честно и придерживался предела, установленного самим Создателем.

У меня самого был период, когда я полгода вообще не тренировался. Ни одного килограмма мышц мной не было потеряно и ничего у меня не обвисло. Так что тренируйтесь без «химии» и никакое обвисание мышц вам не грозит.

МИФ: Чтобы сжечь жир в области живота, необходимо выполнять упражнения для мышц пресса.

РЕАЛЬНОСТЬ: Учеными установлено, что жир не сжигается направленно. Жировая прослойка сгорает только одновременно по всему организму и, к сожалению, невозможно прорисовать только кубики на животе или мышцы рук. Поэтому нет нужды с утра до вечера качать пресс, для того, чтобы избавится от лишнего жира в области талии.

К вопросу жиросжигания необходимо подходить комплексно. Для этого нужно сочетать жиросжигающий тренинг (такой, как тренировочная программа № 2, описанная ниже) со специальными диетическими нюансами, которые нацелены именно на сжигание жировой прослойки. Это и есть правильный подход к жиросжиганию. Эти два элемента (специальная программа и диета, нацеленная на жиросжигание) неразрывны. Один без другого не приносит должных результатов.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.