Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

О вызове для объявления постановления о квалификации деяния



 

В соответствии со ст. 205 УПК РК Вам надлежит прибыть «23» января 2015г., к 15-00 часам к следователю Дакешову А.К., кабинет №305 (отдел полиции расположен в г.Актобе, ул. Айтеке-бий №35) для объявления постановления о квалификации деяния подозреваемого.

При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Одновременно сообщаю, что для участия в объявлении постановления о квалификации Вы вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем в порядке, предусмотренном ч. 2 ст. 203 УПК РК.

При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, а также при намерении заявить ходатайство об обеспечении участия защитника прокурором или лицом, осуществляющим досудебное производство, Вам или представляющим в установленном порядке Ваши интересы лицам необходимо заранее уведомить по тел. 33-44-55 или иным способом и представить письменное заявление об этом по указанному выше адресу.

В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ч. 6ст. 205 У ПК РК, Вы можете быть доставлены приводом.

 

Следователь (дознаватель) А.К. Дакешев

 

Повестка направлена нарочно гр-ом Базаровым А.А.

)

«22» января 2015г. в 10 ч. 00 мин.

Корешок повестки подлежит возвращению лицу, осуществляющему досудебное расследование.

 

 

Повестка о вызове к следователю Дакешову А.К., кабинет №305 (отдел полиции расположен в г.Актобе, ул. Айтеке-бий №35) для объявления постановления о квалификации деяния "23" января 2015г. к 15 часам 00 мин. вручена лично подозреваемой Дилмаганбетовой Ж.К.

 

Повестку получила:

 

"22" января 2015 г., 10 часов 30 мин. Ж.К. Дилмаганбетова

 

 

Доставивший повестку А.А. Базаров

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О квалификации деяния подозреваемой

Г.Актобе 23.01.2015 г.

Следователь СО Илекского ОП УВД г. Актобе старший лейтенант полиции Дакешев А.К., рассмотрев материалы уголовного дела №15151003100014,

УСТАНОВИЛ:

Дильмаганбетова Жанна Камельевна, 06.03.1983 года рождения, уроженка Актюбинской области города Актобе, действуя из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды и обогащения незаконным путем, решила совершать хищения денег путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом сдачи в наем квартир.

Так, Дильмаганбетова Ж.К., 05 января 2015 года примерно в 17:00 часов, находясь на площади возле железнодорожного вокзала в г.Актобе, расположенного на пересечении улиц Ломоносова и Уалиханова г.Актобе, подошла к ранее незнакомому Сарсенбаеву Д.О., которому предложила квартиру в аренду на одни сутки, хотя не имея реальной возможности оказать данную услугу, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, вводя в заблуждение Сарсенбаева Д.О., на что последний не имея возможности оплатить деньги за аренду квартиры, предложил Дильмаганбетовой Ж.К. в залог свой сотовый телефон марки «Nokia 6303», на что она согласилась.

Дильмаганбетова Ж.К., в свою очередь, не намереваясь осуществлять свое предложение, а кроме того, не имея реальной возможности к сдаче в аренду квартиры, похитила путем мошенничества у Сарсенбаева Д.О. сотовый телефон марки «Nokia 6303» без сим-карты, стоимостью 23.000 тенге и скрылась с места совершения преступления.

В результате мошеннических действий Дильмаганбетовой Ж.К. потерпевшему Сарсенбаеву Д.О. причинен материальный ущерб на сумму 23.000 тенге.

Продолжая свою преступную деятельность, 10 января 2015 года примерно в 19.00 часов, Дильмаганбетова Ж.К., находясь на площади возле Железнодорожного вокзала в г.Актобе, расположенного на пересечении улиц Ломоносова и Уалиханова г.Актобе, где к ней подошли ранее незнакомые Карашбаев А.М. и Азбергенов С.Ж., где Карашбаев А.М. стал у нее интересоваться арендой 2-х комнатной квартиры, на что Дильмаганбетова Ж.К., не имея квартиры, которую могла бы сдать в аренду, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, действуя неоднократно, вводя в заблуждение Карашбаева А.М. сказала, что имеет в собственности квартиру, расположенную по ул.Кереева г.Актобе и что готова предоставить ее в аренду за цену в 10.000 тенге.

Карашбаев А.М. не имея возможности оплатить за аренду квартиры, предложил Дильмаганбетовой Ж.К. в залог свой сотовый телефон марки «Nokia 105», на что последняя согласилась. Пройдя во двор дома №1 расположенного по ул.Кереева г.Актобе, введенный в заблуждение Карашбаев А.М. не подозревая об обмане передал Дильмаганбетовой Ж.К. за аренду квартиры свои сотовые телефоны марки «Nokia 105» стоимостью 5.000 тенге. Дильмаганбетова Ж.К., в свою очередь, не намереваясь осуществлять свое предложение, а кроме того, не имея реальной возможности к предоставлению квартиры, путем мошенничества похитила у Карашбаева А.М. сотовый телефон и скрылась с места совершения преступления.

В результате мошеннических действий Дильмаганбетовой Ж.К. потерпевшему Карашбаеву А.М. причинен материальный ущерб на сумму 5.000 тенге

Таким образом, Дильмаганбетова Жанна Камельевна, совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное неоднократно, то есть совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 190 , п.2 ч.2 ст. 190 УК РК.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.