Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Потерпевший Д.О. Сарсенбаев



Постановление объявил и разъяснил права:

Следователь СО Илекского ОП

УВД г. Актобе А.К. Дакешев


Протокол

Допроса потерпевшего

г.Актобе 11.01.2015г.

начато: «10» часов «11»минут окончено: «10» часов «57»минут

 

Следователь СО Илекского ОП УВД г. Актобе старший лейтенант полиции Дакешев А.К., с соблюдением требований ст.ст. 199, 209, 210, 212, 214 УПК РК допросил в качестве потерпевшего:

Фамилия, имя, отчество: Сарсенбаев Дархан Омарович

Год, месяц и число рождения: 14.05.1988 г.р.

Место рождения: г.Алга, Алгинский район Актюбинской области

Место жительства: г.Алга, ул. Ш. Уалиханова, 5, тел.: 8 7131/22-59-00, сотовый 8/778/564-66-09

Национальность: казах

Гражданство: РК.

Образование: среднее

Партийность: не состою

Место работы, должность: временно безработный

Семейное положение: не женат

Правительственные награды: не имеет

Избирался ли депутатом: не избиралась

Паспорт или другие документы: №022409926 от 28.05.2008 г, выдано МЮ РК.

На каком языке желает давать показания: на русском.

Отношение к воинской обязанности: военнообязанный

Судимость: ранее не судим

В соответствии с ч. 2 ст.210 УПК гр. Сарсенбаеву Д.О. разъяснено, что он вызван на допрос в качестве потерпевшего____________ Сарсенбаев Д.О.

(подпись)

Потерпевшему Сарсенбаеву Д.О. разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст.71 УПК______________________Сарсенбаев Д.О.

(подпись)

Кроме того, потерпевший обязан: явиться по вызову органа, ведущего уголовный процесс, правдиво сообщить все известные по делу обстоятельства и ответить на поставленные вопросы; не разглашать сведения об обстоятельствах, известных ему по делу; соблюдать установленный порядок при производстве следственных действий и во время судебного заседания_______________ Д.О. Сарсенбаев

(подпись)

Также потерпевший Сарсенбаев Д.О. предупрежден об уголовной ответственности по ст.419 УК за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний по ст.418 УК. При этом, он праве отказаться от дачи показаний, уличающих в совершении уголовного правонарушении в отношении самого, супруги, близких родственников_______ Д.О. Сарсенбаев

(подпись)

Права и обязанности ясны, желаю давать показания на русском языке ________________ Д.О. Сарсенбаев

Потерпевшему Сарсенбаеву Д.О. предложено рассказать об известных ему обстоятельствах дела, на что он показал, что 05.01.2015 года примерно в 15:00 часов приехал в г.Актобе по своим личным делам. По приезду у меня находились денежные средства в размере 6.000 тенге, которые к вечеру потратил на свои нужды. Закончив свои дела, я собрался ехать домой, но так как уже было поздно, такси в г.Алгу не было, а родственников в г.Актобе у него нет, он решил пойти на привокзальную площадь, чтобы арендовать квартиру до утра.

На привокзальную площадь я пришел 05.01.2015 года примерно в 17:00 часов, где ко мне подошла девушка азиатской национальности, в возрасте примерно 30-35 лет, одетая в длинную куртку светлого цвета. После чего девушка предложила мне посуточно квартиру, на что я ей сказал, что денег у меня нет и домой уехать не успел. Затем я предложил ей в залог свой сотовый телефон марки «Nokia 6303» черного цвета и свое удостоверение личности, пока я не найду денежных средств, чтобы расплатиться с ней, на что девушка согласилась. После чего она вынула из моего сотового телефона сим-карту, которую вернула мне и также вернула мне удостоверение личности. После чего девушка кому-то позвонила со своего сотового телефона и в телефонном разговоре сказала, чтобы его встретили и провели на квартиру. Затем она объяснила мне что квартира расположена по ул.Кереева, в доме что расположен возле кафе «Бестау» чтобы я шел туда, где меня встретят. На что я сразу же направился к данному дому, где по приходу во дворе дома меня никто не ожидал. Тогда я понял, что девушка обманула меня и я сразу же обратно побежал к Железнодорожному вокзалу, но обойдя вокзал, я так и не встретил ее.

Не обращался в органы внутренних дел, поскольку надеялся, что найду ее сам. Однако, не смог найти ее, после чего 10.01.2015 г. я обратился в Илекский ОП УВД г.Актобе с заявлением. Прошу принять меры по возврату мне сотового телефона.

Данный сотовый телефон я приобрел на свой день рождения в 2014 году на центральном рынке г.Актобе за 22.000 тенге и флеш-карту объемом 1 Гб. за 1.000 тенге, документы от сотового телефона я утерял. При встрече девушки, которая обманным путем завладела моим имуществом опознать смогу, сотовый телефон также опознаю.

Преступлением мне причинен ущерб на сумму 23.000 тенге.

С моих слов напечатано верно, и мною прочитано. Ходатайств, заявлений, а также замечаний и предложений не имею.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.