Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Электронный ресурс удаленного доступа (Интернет)

Отчет

по УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

по ПМ.03 ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПРИГОТОВЛЕНИЕ СЛОЖНОЙ ГОРЯЧЕЙ КУЛИНАРНОЙ ПРОДУКЦИИ

 

 

Выполнил(а) обучающийся (аяся)___ курса

дневного отделения ____________________

специальность ________________________ (Ф.И.О.)

_____________________________________

 

 

зарегистрировано

_____ _______

дата №

 

 

Архангельск 2015


Характеристика

Обучающегося___________________________________________________

Курс, группа__________специальность_________________________________

Прошел практику (учебную, производственную по профилю специальности, производственную преддипломную) на_____________________________

______________________________________________________________

(наименование предприятия)

С «_____»_______________ по «______»_______________________20____г

 

За время прохождения практики проявил себя следующим образом:

 

проявление дисциплинированности, организованности в ходе практики _____________

отношение к работе, к выполнению производственных функций______________________

степень выполнения программы практики_________________________________________

соответствие теоретической подготовки требованиям к специалисту__________________

проявление самостоятельности ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­и инициативности__________________________________

проявление активности ________________________________________________________

результат практики и качество отчета заслуживает оценку___________________________

 

Предложено ли во время практики трудоустройство ________________________________

 

 

Руководитель практики __________________________

от организации Ф.И.О., подпись

 

М.П.

Дневник практики

Дата Отработанное время Выполняемые задание Оценка за выполненные задания и подпись ответственного лица
23.03.2015  
24.03.2015    
25.03.2015    
26.03.2015    
27.03.2015    
28.03.2015    
30.03.2015    
31.03.2015    
01.04.2015    
02.04.2015    
03.04.2015  
04.04.2015  
06.04.2015  
07.04.2015  
08.04.2015  
09.04.2015  
10.04.2015  
11.04.2015  
13.04.2015  
14.04.2015  
15.04.2015  

 

№ п/п   Содержание задания Описание выполненных работ
Организовать рабочее место, подобрать оборудование, посуду и инвентарь для приготовления супов. Принять участие в приготовлении супов. Указать оборудование, инвентарь и инструменты для приготовления супов. (Образец написания – ознакомилась \ ознакомился с оборудованием, инвентарем и инструментами для приготовления супов). Перечислите ассортимент супов, изготовляемых предприятием, на котором Вы проходили практику. . (Образец написания – ознакомилась \ ознакомился с ассортиментом супов изготовляемых предприятием) Составить схему приготовления одного из супов (в приготовлении которого принимали участие) и разместите в приложении (Приложение № 1) - (Образец написания – схема приготовления супа «Название супа») (Приложение № 1).
Организовать рабочее место, подобрать оборудование, посуду и инвентарь для приготовления горячих соусов. Принять участие в приготовлении горячих соусов. Указать оборудование, инвентарь и инструменты, используемые для приготовления горячих соусов. Перечислите ассортимент горячих соусов, изготовляемых предприятием. Перечислите виды соусов, которые Вы приготовили самостоятельно, или принимали участие в их изготовлении. Составьте схему приготовления одного из горячих соусов и разместите в приложении с фотографией (Приложение № 2).  
Организовать рабочее место, подобрать оборудование, посуду и инвентарь для приготовления блюд из овощей. Принять участие в приготовлении блюд из овощей. Указать оборудование, инвентарь и инструменты, используемые для приготовления блюд из овощей. Перечислите ассортимент блюд из овощей, изготовляемых предприятием. Перечислите виды блюд из овощей, которые Вы приготовили самостоятельно, или принимали участие в их изготовлении. Составьте схему приготовления блюдо из овощей (в приготовлении которого принимали участие) и разместите в приложении с фотографией (Приложение № 3).  
Организовать рабочее место, подобрать оборудование, посуду и инвентарь для приготовления блюд из круп, бобовых, макаронных изделий. Принять участие в приготовлении блюд из круп, бобовых, макаронных изделий.   Указать оборудование, инвентарь и инструменты, используемые для приготовления блюд из круп, бобовых, макаронных изделий. Перечислите ассортимент блюд из круп, бобовых, макаронных изделий, изготовляемых предприятием. Перечислите виды блюд из круп, бобовых, макаронных изделий, которые Вы приготовили самостоятельно, или принимали участие в их изготовлении. Составьте схему приготовления одного из них и разместите в приложении с фотографией (Приложение № 4).    
Организовать рабочее место, подобрать оборудование, посуду и инвентарь для приготовления блюд из рыбы. Принять участие в приготовлении блюд из рыбы.   Указать оборудование, инвентарь и инструменты, используемые для приготовления блюд из рыбы. Перечислите ассортимент блюд из рыбы, изготовляемых предприятием. Перечислите виды блюд из рыбы, которые Вы приготовили самостоятельно, или принимали участие в их изготовлении. Составьте схему приготовления одного из них и разместите в приложении с фотографией (Приложение № 5).  
Организовать рабочее место, подобрать оборудование, посуду и инвентарь для приготовления сложных блюд из мяса. Принять участие в приготовлении блюд из мяса.   Указать оборудование, инвентарь и инструменты, используемые для приготовления блюд из мяса. Перечислите ассортимент блюд из мяса, изготовляемых предприятием. Перечислите виды блюд из мяса, которые Вы приготовили самостоятельно, или принимали участие в их изготовлении. Составьте схему приготовления одного из них и разместите в приложении с фотографией (Приложение № 6).  
Организовать рабочее место, подобрать оборудование, посуду и инвентарь для приготовления сложных блюд из птицы. Принять участие в приготовлении блюд из птицы.   Указать оборудование, инвентарь и инструменты, используемые для приготовления блюд из птицы. Перечислите ассортимент блюд из птицы, изготовляемых предприятием. Перечислите виды блюд из птицы, которые Вы приготовили самостоятельно, или принимали участие в их изготовлении. Составьте схему приготовления одного из них и разместите в приложении с фотографией (Приложение № 7).
Организовать рабочее место, подобрать оборудование, посуду и инвентарь для приготовления сложных блюд из яиц и творога. Принять участие в приготовлении блюд из птицы.   Указать оборудование, инвентарь и инструменты, используемые для приготовления блюд из яиц и творога. Перечислите ассортимент блюд из яиц и творога, изготовляемых предприятием. Перечислите виды блюд из яиц и творога, которые Вы приготовили самостоятельно, или принимали участие в их изготовлении. Составьте схему приготовления одного из них и разместите в приложении с фотографией (Приложение № 8).  
Ознакомиться с правилами подачи, температурным режимом и сроками реализации сложных горячих блюд. Указать температуру подачи и сроки реализации сложных горячих блюд (супы, соусы, блюда из овощей, рыбы, мяса, птицы, яиц и творога.) Органолептическая оценка качества блюда (внешний вид, цвет, вкус, запах, консистенция …т.д.).  

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ

 

Справочники:

  1. Сборник технологических нормативов - Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания /[В.А. Ананина [и др.]] под ред.Ф.Л. Марчука.- М.: Пчелка, 1994. -616с.-(Комитет Российской Федерации по торговле).-
  2. ISBN 5-900443-02-7.
  3. Сборник технологических нормативов - Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания /[С.Л. Ахиба [и др.]] под ред. Н.А. Лупея.-М.: Хлебпродинформ, 1997.- 560с.-(Министерство внешних экономических связей и торговли).- ISBN 5-88676-079-2.
  4. Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий для предприятий общественного питания / Л.Е. Галунова. – С - Пб.: ПРОФИКС, 2006.-688с.- ISBN 5-9030339-02-2.
  5. Сборник технических нормативов - Сборник рецептур блюд и кулинарных изделий диетического питания для предприятий общественного питания.-/ В.Т. Лапшина М.: Хлебпродинформ, 2002.-630с.- (Министерство экономического развития и торгогвли Российской Федерации).- ISBN 5-93109-051-7.
  6. Справочник технолога общественного питания /[А.И. Мглинец [и др.]] под ред. О.П. Степановой.- М.: Колос, 2000.-416с.- ISBN-5-10-003463-7.
  7. Справочник руководителя. Общественное питание. /[А.Д. Ефимов [и др.]] под ред.В.М. Ковалева. -М.: Экономические новости , 2007.-816с.- ISBN-5-93236-007-0.

8. ГОСТ Р 53523-2009 «Услуги общественного питания. Общие требования к заготовочным предприятиям общественного питания».

9. ГОСТ Р 53104-2008 «Услуги общественного питания. Метод органолептической оценки качества продукции общественного питания».

10. ГОСТ Р 53105-2008 «Услуги общественного питания. Технологические документы на продукцию общественного питания. Общие требования к оформлению, построению, содержанию».

11. ГОСТ Р 53106-2008 «Услуги общественного питания. Метод расчета отходов и потерь сырья и пищевых продуктов при производстве продукции общественного питания».

12. ГОСТ Р 50762-2007 Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания.

13. ГОСТ Р 50763-2007 «Услуги общественного питания. Продукция общественного питания, реализуемая населению».

14. СанПиН 2.3.6.1078-01 «Гигиенические требования к безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов».

15. СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

  1. СанПиН 42-123-4117-86 «Санитарные правила. Условия, сроки хранения скоропортящихся продуктов».

 

Основные источники:

 

1. Антонова Р.П. Технология приготовления блюд и кулинарных изделий [Текст]: учеб. для сред. проф. учеб. заведений /справочное пособие для предприятий общественного питания.- Изд. 3-е.- Санкт – Петербург: Профи, 2011. – 194с.: табл.; 21 см.- ISBN 978-5-903039-22-7.

2. Ермакова В.И. Официант, бармен [Текст]: учеб. Для нач. проф. учеб.заведений / В.И. Ермакова. – 2-е изд., стер. – Москва: Академия, 2012.-270с.

3. Кучер Л.С. Бармен [Текст]: базовый уровень: учебник для использования в учебном процессе образовательных учреждений, реализующих прогроаммы начального профессионального образования и профессиональной подготовки /Л.С. Кучер, Л.М. Шкуратова. – Москва: Академия, 2011.-62, [1]с.: ил; 24. – (Непрерывное профессиональное образование).- Библиогр.: с.61.

4. Кучер Л.С Бармен [Текст]: повышенный уровень: учебник для использования в учебном процессе образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования и профессиональной подготовки / Л.С. Кучер, Л.М.Шкуратова.- Москва: Академия, 2011.-62, [1]с.

  1. Кащенко В.Н. Оборудование предприятий общественного питания: учеб. пособие для сред. спец. учеб. заведений / В.Н. Кащенко, Р.В. Кащенко.- М.: Альфа-М, 2007.-ISBN 978-5-98281-114-1.
  2. Ковалев Н.И. Технология приготовления пищи: учеб. пособие для сред. спец. учеб. заведений по специальности «Технология продуктов общественного питания» / Н.И. Ковалев,М.Н. Куткина, В.А. Кравцова. – М.: Деловая литература, 2005.-480с.- (ОЦПКРТ Министерства экономического развития и торговли).- ISBN 978-5-93211-044-7.
  3. Павлова Л.В. Практические занятия по технологии приготовления пищи: учеб. пособие для сред. спец. учеб. заведений по специальности «Технология приготовления пищи» / Л.В. Павлова, В.А. Смирнова. - М.: Экономика, 1988.-192с.
  4. Щеглов Н.К. Технологическое оборудование предприятий общественного питания и торговли: учеб. пособие для сред. спец. учеб. заведений / Н.К.Щеглов, К.Я. Гайваронский. - М.: Деловая литература, 2001.-480с.- (ОЦПКРТ Министерства экономического развития и торговли).- ISBN 5-93211-009-0.

Отечественные журналы:

  1. «Вы и ваш ресторан»
  2. «Гастрономъ» «Питание и общество».
  3. «Ресторанный бизнес»
  4. «Стандарты и качество».

Электронный ресурс удаленного доступа (Интернет)

Технология продовольственных продуктов и потребительских товаров [Электронный ресурс]: Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов. Министерство образования и науки РФ. /ФГУ ГНИИ ИТ «Информатика». – Электрон. дан.– Режим доступа: /www.fcior.edu.ru /

 

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.