Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Добавка 2- Казеиновый протеин



Казеин - это тоже молочный белок, которого в молоке больше всего. Несмотря на то, что и сывороточный и казеиновый белок добываются из молока, казеин - полная противоположность сыворотки. Основное различие в скорости усвоения: сывороточный белок — усваивается практически моментально, а казеин - в течение 6 часов. В этом его главный козырь, когда нужно принять протеин на ночь. Но, помимо всего прочего, ученые установили, что если принимать сыворотку вместе с казеином сразу после тренинга, мышечный рост ускоряется. Ученые пока не могут найти разгадку этого явления.

Как принимать: принимайте этот вид белка в количестве 20-40 г. за полчаса до ночного сна. После тренировки добавляйте 10-20 грамм казеина в сывороточный коктейль. Если в вашем рационе не хватает натурального белка, то принимайте казеин между приемами пищи в количестве 20-40 грамм.

Добавка 3- Креатин.

Креатин — это абсолютно натуральное соединение, включающее в себя З аминокислоты: метионин, аргинин и глицин. В начале прошлого века его обнаружили в мышцах животных, а позднее в человеческих. Оказалось, что креатин определяет силу сокращения мышц. Чем больше у вас в мышцах креатина, тем вы сильнее. Олимпийский комитет неоднократно выступал с попытками законодательного запрета креатина, но исследования не выявили в нем негативных побочных эффектов.

Креатин имеет способность закачивать внутрь мышечных волокон жидкость, благодаря чему повышается степень их сокращения. Это очень важно для бодибилдинга. А еще дополнительная жидкость расширяет и растягивает внутреннею оболочку клетки, давая тем самым свободу для роста внутриклеточного структурного белка. Как итог, мускулатура становится сильнее, объемнее и плотнее. Кроме того, у креатина есть еще один плюс. Он заключается в том, что прием креатина подстегивает естественную секрецию анаболического гормона ИГФ-1.

Но у каждой медали есть обратная сторона. Главный и, наверное, единственный минус креатина в том, что он усваивается далеко не всеми. Примерно 1 из 5 испытуемых не получает от приема креатина никакой отдачи ни в силе, ни в массе. Некоторые исследователи утверждают, что это происходит по причине повышенного уровня свободных радикалов в организме некоторых испытуемых. Свободные радикалы не дают усваиваться креатину. Поэтому сейчас на рынке присутствуют продукты креатина с мощным комплексом антиоксодантов (а они, как нам уже известно, призваны бороться со свободными радикалами). Но я не уверен, действуют ли они. Сам не пробовал и ничего определенного сказать не могу. Так что, остановив выбор на этой добавке вы действуете на свой страх и риск.

Как принимать: до и после тренировки, а в день отдыха за завтраком. Растворять креатин в воде не желательно. Лучше всего запивать креатин виноградным соком. А еще лучше пить креатин через 5 минут после употребления одного плода киви, который содержит громадную порцию витамина С, являющегося природным антиоксидантом. Так делают олимпийские чемпионы перед соревнованиями, а над их диетами работают целые институты.

Добавка 4- ВСАА.

ВСАА- это комплекс сложных аминокислот. В этот комплекс входят аминокислоты, имеющие не типичную ветвистую структуру и называются они: лейцин, валин и изолейцин. Научными исследованиями было установлено, что в мышечной ткани человека больше всего именно таких аминокислот и что мышцы в основном из них и строятся. Эти аминокислоты разрушаются в мышцах во время тренинга, а восстановление сводится к восполнению утраченных запасов. Именно поэтому прием аминокислот ВСАА способствуют скорейшему восстановлению после тренировки. Помимо этого, ВСАА нормализуют и усиливают выработку организмом анаболических гормонов, строящих массу. Я сам принимал этот комплекс аминокислот и могу сказать абсолютно точно - это отличная стимуляция мышечного роста. Я был в восторге от приема ВСАА. Кстати, советую покупать ВСАА в порошке, а не в капсулах. Получится процентов на 20 дешевле.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.