Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

МЕНЬШЕ РОСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА



Растительное масло, такое как подсолнечное, понижает уровень тестостерона в плазме крови. Такие масла содержат полиненасыщенные жиры, а они понижают суточную секрецию тестостерона минимум на 15%.

В этом смысле куда более полезны насыщенные жиры, животного происхождения. «Но как же так?» - спросите вы. Ведь принято считать животные жиры вредными, а растительные, наоборот полезными. Дело в том, что медиками они оце-ниваются с точки зрения содержания холестерина, а не влияния на секрецию тестостерона. Но как раз холестерин является главным продуктом, из которого организм производит тестостерон. И нехватка холестерина всегда приводит к падению уровня этого гормона. Между тем, если вы хотите сохранить сердце здоровым, животные жиры должны составлять всего 10% от общего количества жиров, потребляемых в сутки.

ПРАВДА О СТЕРОЙДАХ

Стероидные препараты, такие как синтетический тестостерон, способны в десятки раз поднять уровень тестостерона в плазме крови. Но я сразу оговорюсь, что я ярый противник приема стероидов. И причин этому несколько:

Во-первых, из-за употребления стероидов половые железы мужчины, отвечающие за естественное производство тестостерона, атрофируются. В результате, после прекращения приема стероидов, секреция тестостерона организмом либо протекает с перебоями, либо полностью прекращается. Это в свою очередь приводит к частичной или полной половой дисфункции. Иначе говоря, к импотенции.

 
 

Во-вторых, не весь тестостерон, полученный извне, идет на рост мышечной массы. Излишки организм превращает в дегидротестостерон и эстроген — женский половой гормон. Дегидротестостерон провоцирует облысение. Эстроген же вызывает рак простаты и гинекомастию (перерождение мужских молочных желез по женскому принципу).

В-третьих, нарушаются процессы секреции других гормонов. В результате гормонального дисбаланса в организме начинаются необратимые процессы, такие как развитие раковых и иных опухолей, расстройство пищеварительной системы и прочих неприятностей.

Пример: один мой знакомый 20 лет назад пробовал непродолжительное употребление стероидного препарата «Метан-драстеналона». В результате работа его желудка и кишечника настолько расстроилась, что он мучается болями и спазмами и проклинает день, когда попробовал стероиды.

Второй пример: двадцатидвухлетний парень решил накачаться, чтобы притягивать женские взгляды. Закупил себе стероидов и начал тренироваться. Через 2 года он нарастил целую гору мышц, но из-за гормональных нарушений его потовыделения начали источать неестественный запах. Правильнее сказать не запах, а вонь.. Парень живет один, девушки не могут находиться рядом с ним.

Я могу дать вам добрый совет- если однажды вас посетит мысль прибегнуть к стероидам, чтобы упростить и ускорить процесс наращивания мышц, гоните ее подальше. Какой смысл гробить свое здоровье? Даже если вы и нарастите массу (что, кстати, бывает далеко не всегда) под действием стероидных препаратов, радости от этого вы не почувствуете. Не бывает легких путей.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.