Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДПЛЕЧИЙ



Предплечье — это часть руки, от запястья до локтя. Мышцы предплечья отвечают за силу вашего хвата. Существует много теорий прокачки этой части мышечного массива, от самых нелепых до действенных. Я не буду заострять внимание на том, что проповедуют в современных журналах, и перейду сразу к действенным упражнениям. Их всего 2. Первое предполагает подъем штанги ладонями к себе, когда ваши руки зафиксированы на неподвижной горизонтальной поверхности. Второй — точно такой же подъем, только ладонями от себя.

Этих упражнений вполне достаточно, чтобы прокачать предплечья.

Честно говоря, я вообще никогда не качал предплечья отдельными упражнениями и при этом они у меня прекрасно развиты в плане массы и рельефа. Секрет в том, что я при выполнении становой тяги со штангой не использую ремешки, которые закрепляют ладонь к грифу. Как бы ни было тяжело держать штангу, я не прибегаю к помощи этих мнимых помощников. Благодаря этому, мне не нужно выполнять изолированные упражнения и тра-тить лишнее время и энергию. А энергию нам, культу-ристам нужно экономить.


Часть 2

Питание

Что такое аксиома? Это некий факт, который не нужно доказывать, поскольку он самоочевиден. Так вот, главная аксиома бодибилдинга гласит: чем серьезнее вы подойдете к вопросу питания, тем больше прирост мышечной массы получите. Это неоспоримый факт. Но переход на питание, наце-ленное на наращивание мышц, не такое уж и простое дело. В день у вас должно быть не менее 6 приемов пищи, а в идеале 7-8. Помимо этого, очень желательно принимать пищу в одно и то же время. Пропуски и пусть даже непродолжительное голодание недо-пустимы. Растущие мышцы нуждаются в постоянной подпитке. И после тренинга, и на следующий день вы должны подпитывать их. Во время тренинга просто «включаются» процессы роста, а сам рост мышц происходит тогда, когда вы отдыхаете между тре-нировками. Именно по этой причине нельзя трении-роваться ежедневно. И по этой же причине вам постоянно необходимо снабжать ваши мышцы питательными элементами, такими как белки, жиры и углеводы.

Любителю, которому веса даются с особым трудом, необходимо есть как минимум вдвое больше обычного. Каждый день, отправляясь на работу или учебу, берите с собой домашнюю выпечку (особенно подойдут пирожки с яйцами), пару фруктов, белковый коктейль в бутылке или пару протеиновых батончиков. При первом же появлении чувства голода перекусите. Вам необходимо превратиться в настоящую фабрику по переработке пищи!

Помимо всего прочего, я советую отказаться от "мусорной" пищи, такой как чипсы, кола, сухарики и тому подобное. Вам нужна полезная еда. Это воздержание поможет вам дополнительно оздоровить организм, нормализовать обмен веществ, а значит и усилить мышечный рост.

Для того чтобы в вашем организме непрестанно работали анаболические процессы, наращивающие мышечную массу вам необходимо обеспечить 2 элемента:

Нормальную, естественную секрецию анаболических гормонов. Этих гормонов в нашем организме три. ИГФ-1, гормон роста и тестостерон. Тестостерон - главный. Учеными доказано, что дефицит секреции мужскими половыми железами тестостерона сводит к нулю результативность силового тренинга. То есть, как бы тяжело вы не тренировались, если выделение тестостерона занижено — удачи в наборе мышечной массы вам не видать...

2. Снабжение растущего организма необходимым "топливом". Им являются белки, жиры, углеводы, витамины и минералы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.