Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Тренировочная программа №2



«8 по 8»

Знаменитый тренер Винс Жаронда (Vince Gironda) за свою карьеру вырастил больше чемпионов, чем какой-либо другой тренер в мире. Среди титулованных чемпионов, которые тренировались по его системам, такие звезды, как Фредди Ортиз, Лари Скотт, Арнольд Шварцнеггер, Серджо Алива и многие другие. Репортеры и газетчики не раз называли его одним из величайших тренеров по бодибилдингу всех времен.

Зал Винса Жаронды находился под боком у нескольких киностудий и режиссеры отправляли туда своих, заплывших жиром актеров и актрис, чтобы быстро подготовить к съемкам. Винс умел за считанные недели приводить в форму киноактеров и многие воспринимали это как чудо, за что он получил признание и прославился. Такие киноактеры как Курт Расселл и Клинт Иствуд называли Винса настоящим волшебником и считали своим другом.

Одной из главных идей, которые проповедовал Винс Жаронда, заключалась в уже знакомой нам идее сверхнагрузки. Винс заявлял, что только постепенное увеличение нагрузки способно предъявить организму реальные требования, которые впоследствии приводят к мышечному росту. Поэтому для начала необходимо использовать исключительно небольшие тренировочные веса.

Кроме того, Винс настаивал на том, что, в независимости от того, в какое время проходят тренировки, утром или вечером, они должны проходить примерно в один и тот же час. Это помогает организму настраивать свои внутренние часы и заранее подготавливаться к нагрузкам. В итоге, в ожидании тренировок ваш тонус повысится.

Всю свою жизнь Винс пытался создать самую лучшую систему тренинга, но лишь на закате своей карьеры ему это удалось. Он, наконец-таки создал тренировочную программу, которая в состоянии в кратчайшие сроки накачать мышцы и одновременно сжечь жировую прослойку. Тренировочная программа «8 по 8» это плод многолетней работы знаменитого Винса.

Винс предупреждал, что его коронная система тренинга «8 по 8» не для начинающих атлетов. Тем, у кого нет необходимой базы, она попросту ничего не даст. Для того, чтобы переходить на эту тренировочную программу, вам необходимо 3 месяца отзаниматься по программе «Критикал масс» и набрать необходимый мышечный фундамент. Только тогда «8 по 8» начнет давать результаты в виде роста мышц и одновременной прорисовки рельефа.

В арсенале мирового бодибилдинга насчитывается не так много тренировочных программ, которые способны одновременно наращивать мышечную массу и сжигать жировую. В программе «8 по 8» это объясняется коротким отдыхом между подходами, который по правилам не должен превышать 30 секунд. За счет короткого отдыха увеличивается нагрузка на организм, что усиливает обменные процессы и работу эндокринной системы. Кроме того, сжигание калорий будет проходить так же ускоренными темпами. При подобном положении вещей жиру ничего не остается, как сгорать.

Но у данной тренировочной программы есть и свой минус. 8 по 8 — это чисто косметический вид тренинга. В отличие от базовых упражнений 8 по 8 не сделает вас сильнее. Ее предназначение не в том. Эстетичный вид, доводка мышц и прорисовка рельефа — вот для чего предназначена программа 8 по 8.

Эту методику Винс Жаронда называл не иначе как «тренингом за пределами воли».

КАК НЕОБХОДИМО ВЫПОЛНЯТЬ УПРАЖНЕНИЯ?

В соответствии с основными принципами программы, вы должны для определенной мышечной группы выбрать 2-3 упражнения и выполнять их в восьми сетах, состоящих из восьми повторений. Отдых между сетами не должен превышать 30 секунд. За тренировочную сессию вы прорабатываете 2-3 мышечные группы и заканчиваете тренировку за 40-50 минут. Ваша цель - дать мышцам должную нагрузку за короткое время, но не перегрузить их, поэтому тренироваться больше 50 минут запрещено. Более длительный тренинг негативным образом сказывается на продукции гормонов и восстановительных процессах вашего организма.

Винс утверждал, что если вы просто будете использовать формат 8 по 8, то это вам ничего не даст. Темп тренинга гораздо важнее. Именно на темп необходимо делать главный акцент. Основной принцип тренинга заключается в сохранение минимального отдыха между подходами (сетами).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.