Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Только не пытайтесь нагрузить себя. Первые несколько тренировок будут совсем легкими. Ни в коем случае нельзя перегружаться на первых тренировках. От этого будет один только вред



На следующий день повторите упражнения. И так неделю, изо дня в день выполняйте одни и те же упражнения, не пытаясь почувствовать реальную нагрузку.

 
 

И еще кое-что. Все мы с детства были научены, что писать и рисовать в книгах нельзя. Это утверждение родилось во времена тотального дефицита, когда хороших книг на всех не хватало и даже доходило до того, что их вручную переписывали по ночам. Сейчас все изменилось. В любом книжном магазине представлены десятки тысяч книг на разные тематики, но этот стереотип прочно засел в нашем сознании. Я, как автор этой книги, разрешаю вам, уважаемый читатель, делать отметки, подчеркивать, писать и рисовать в моей книге. Понравившуюся информацию вы можете вырезать и приклеивать на видном месте для лучшего запоминания.

Я постарался вложить в эту книгу только самую нужную информацию и отгородить читателя от сложной и заумной терминологии. Мне кажется, что сложностью необходимо не восхищаться, а избегать ее. Какой смысл писать запутанно и пользоваться непонятными словами, если можно изложить все намного проще, не создавая дополнительных трудностей. Кроме того, мне нравятся книги, в которых информация подкреплена иллюстрациями. Я постарался не экономить на графике, чтобы вам было приятно читать мою книгу.

Поверьте, если вы будете делать все правильно и не станете придумывать ничего своего, то системы тренинга, изложенные в этой книге, принесут вам фантастический результат! Я заявляю это с полной уверенностью, потому что испытал их на себе, а также наблюдал их в действии множество раз на своих учениках, друзьях и знакомых.

Очень надеюсь, что вам понравится моя книга.


Часть-1.

Мифы и реальность силового тренинга.

Начинающим культуристам практически нереально добиться успеха в силовом тренинге без четкого руководства со стороны опытного тренера. Это бесспорный факт, который очевиден. Виной всему многочисленные предубеждения и мифы, окутавшие железный спорт.

В своей жизни мне приходилось наблюдать сотни молодых парней и зрелых мужчин, которые регулярно вкладывали свою энергию в силовой тренинг и при этом не получали практически никакой отдачи. Ежедневно, скрепя зубами и проливая литры пота, они поднимали в общей сложности тонны железа, но все их старания уходили в песок. Они не добивались должных результатов не из-за того, что недостаточно напрягались или плохо питались. Нет. Просто их тренинг строился на неверных принципах, придерживаясь которых, натуральному культуристу (не употребляющему стероиды), мышечную массу не набрать.

Причем очень часто они глубоко убеждены в правильности своего подхода к силовому тренингу и никого не хотят слушать, ведь они занимаются 5-6 дней в неделю по 2 часа ежедневно, упражнения выполняют на каждую отдельную мышцу, и выкладываются на все 100. Казалось бы, масса должна идти в рост, ведь по таким принципам тренируются многие выдающиеся звезды бодибилдинга, о которых можно прочитать в любом журнале для культуристов, но ничего не происходит. Мышцы не растут. Два - три месяца такого бесплодного тренинга и новичок ставит крест на своих попытках приобрести «пляжное» телосложение, а в его мозгу укореняется ложное предубеждение, что тренинг не для него и что ему никогда не удастся добиться хоть какого-то видимого прироста мышечной массы.

Чтобы ваш тренинг строился по иному сценарию и гарантированно привел к заветной цели, нам с вами необходимо разоблачить несколько наиболее популярных мифов, которые не дают более чем 90% начинающих культуристов добиться успеха в наборе мышечной массы. И только после того, как нам с вами удастся разобраться в мифах и реальности силового тренинга, мы сможем приступить к изучению тренировочных систем и занятиям по ним. Итак, в бой!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.