Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Один из лучших видов построек для дачи или загородного земельного участка – это дома из профилированного бруса, которые круглогодично сохраняют свежий воздух и тепло в помещении

10 преимуществ домов из профилированного бруса

1. Это 100 - % натуральный материал. Основа – это брус северных пород с более плотной.

2. Это материал без присутствия клея (фенола), т.е. экологически чистый.

3. Из за гладкой острожки боковых поверхностей дома из профилированного бруса не требует дополнительной отделки внутри и снаружи (если дом предназначен для сезонного проживания). Дома уже в стадии монтажа сруба выглядит опрятно и привлекательно.

4. Дома из профилированного бруса значительно превосходит оцилиндрованное бревно по теплоизоляции из за более плотного прилегания, сложного замка в двух плоскостях с минимальным зазором. К примеру, профилированный брус 115х135 мм равен бревну 240 мм, 90 х 135 мм – 220 мм.

5. Для достижения одних и тех же свойств теплоизоляции дома из профилированного бруса идет на 40 % меньше в объеме, чем оцилиндровки. Профилированный брус почти в 2 раза дешевле клееного бруса, и как следствие, он является самым выгодным строительным материалом.

6. Пока собираются стены дома влажность профилированного бруса уже составляет 18-20%, потому что сам процесс занимает довольно большой промежуток времени между заготовкой, распиловкой, острожкой, пазовкой по проекту, сборкой в готовые стены на участке заказчика. И, естественно по сравнению с обыкновенным брусом, профилированный брус имеет гораздо меньшую усадку.

7. В технологии сборки дома из профилированного бруса отсутствует еще один этап – такой как конопатка. Сама технология исключает этот процесс из за точности заводского изготовления замка в брусьях.

8. Затекание воды между венцами исключено из за специального профиля профилированного бруса, вследствие чего внутри стен не возникает никаких очагов гниения.

9. Внутреннее напряжение у дома из профилированного бруса меньше, чем у бревна (это связано с природными явлениями), соответственно трещины на брусе меньше и не такие глубокие.

10. Материал для дома из профилированного бруса является натуральным природным материалом, он дышит через стены и торцы, сам поддерживает влажность, кислородный баланс, создаются наиболее комфортные условия для жизни. Летняя прохлада и зимнее тепло чувствуется в помещениях из профилированного бруса, что нельзя сказать о клееном брусе. Свойства природного материала и структура древесины нарушены (принцип фанеры). В доме из профилированного бруса постоянно идет воздухообмен, в таком помещении кондиционер не нужен. За сутки 30 % воздуха в помещении при закрытых окнах и дверях меняется.

 

 

Профилированный брус строительство

 

Считается, что над таким прочным и удобным для строительства материалом, как дерево, время не подвластно. Этот материал всегда был избранным у многих строителей, из него не первый год возводятся многие типы сооружений, он помогает создавать в помещениях положительный для нормальной жизнедеятельности микроклимат. Система «профилированный брус строительство» позволяет производить перспективное и надежное возведение зданий. Такой материал достаточно сухой и не требует дополнительной сушки. Он очень прочный и никакие погодные условия не позволят разрушить конструкцию, брус не подвержен гниению и поражению вредных для дерева насекомых. Благодаря системе «профилированный брус строительство» возведенный дом может осесть, но в отличие от иных строений, усадка может составить всего 1%.

 

Основной особенностью возведения дома из профилированного бруса является система укладки «шип-паз», благодаря которой дома и коттеджи можно возводить достаточно быстро, и при этом качественно.

 

Большую роль в системе «профилированный брус строительство» играет технология изготовления дома из профилированного бруса, которая позволяет производить этот стройматериал из сосны или ели, редко используются такие деревья, как лиственница и кедр. Производство для дома из профилированного бруса происходит в несколько этапов.

Еще один плюс – то, что дома из профилированного бруса считаются экологически чистыми, так как при изготовлении бруса не используются вредные для здоровья синтетические материалы. В основе профилированного бруса лежит только 100% древесный массив, и ничего больше, именно поэтому они так ценятся среди российского потребителя.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.