Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Призрак Маркса бродит по Европе



Реализация идей марксизма по созданию планетарной диктатуры высшего мирового правительства, о котором пишет Маркс, идет полным ходом.

Предсказанные Марксом торгующие блоки постепенно сливаются в одно целое и уже начали процесс интеграции в объединенное экономическое пространство — фундамент глобальной империи антихриста.

Судя по внутренним документам одной из трех главных глобалистских структур — Совета по международным отношениям, сейчас полным ходом идет формирование Северо-американского союза по технологии создания Европейского союза. В документе Совета по международным отношениям, который называется «Построение Североамериканского сооб щества» (вспомним аналог ЕС — Европейское сообщество), уделяется внимание рекомендации Бильдербергского клуба. Она заключается в том, что частные (отличные от государственных) структуры должны быть созданы для руководства политикой между Канадой, Мексикой и США.

В документе говорится следующее: «Для обеспечения регулярного притока творческой энергии в предпринимаемые усилия, связанные с североамериканской интеграцией, три правительства должны учредить независимый аппарат советников… Мандат их полномочий должен сводиться к участию в творческом поиске новых идей в интересах Североамериканской перспективы и обеспечению общественного признания Североамериканского союза.

Дополнительные меры сводятся к учреждению частных структур, которые будут встречаться на регулярной или ежегодной основе в целях укрепления североамериканских отношений в соответствии с установками Бильдерберга…» Как говорят, конец цитаты.

Кстати, в 2003 году BBC обнаружило архивные документы, которые подтверждали, что Евросоюз и его единая валюта евро были изобретением бильдербержцев. Найденные документы свидетельствовали, что идея евро появилась за 50 лет до ее реального воплощения.

Как следствие реализации инициатив Совета по международным отношениям появился договор под названием «Партнерство ради безопасности и процветания». Любят они красивые названия.

По оценкам американских экспертов, это было «нечто большее, чем простое экономическое соглашение между лидерами США, Мексики и Канады».

Как следует из сообщений прессы, в сентябре 2006 года журналист Ж. Корси получил документы о деятельности офиса «Партнерство ради безопасности и процветания» и его деятельности по созданию Панамериканского союза. Эти документы свидетельствовали, что большое количество правовых административных актов США тайно переписывается в соответствии с программой «интеграции» и «гармонизации» административного законодательства США, Мексики и Канады. Та же схема использовалась когда-то при формировании Евросоюза.

Документы, полученные журналистом, содержали ссылки на деятельность 13 рабочих групп, действующих в рамках всей организационной инфраструктуры, включающей высших должностных лиц всех сфер правительственного руководства США.

Корси также стало известно, что в мае 2007 года на конференции высокого уровня помощник Госсекретаря США Томас, который председательствовал на заседании, где проходила презентация профессора Р. Пастора, автора книги, пропагандирующей создание Североамериканского союза как регионального правительства и переход на амеро как общую валютную единицу, которая должна заменить доллар и песо.

Один из американских экспертов в области экономики в связи с этими событиями утверждал: «Главное, на чем должны сосредоточиться люди, привязанные к доллару, это амеро.

Это то, о чем никто не говорит, но, я думаю, это то, что окажет огромное влияние на жизнь каждого в Канаде, США и Мексике».

Надо полагать, что и в других странах. Интересно, а в чем мы будем хранить тогда наш Стабфонд? В амеро?

Предсказанный бывшим главным экономистом Всемирного банка лауреатом Нобелевской премии Джозефом Стиглицем глобальный крах, который будет сопровождаться полной девальвацией доллара, расчищает путь для единой североамериканской валюты. Более того, на фоне экономического хаоса эта мера будет воспринята большинством не только как вынужденная, но и как желанная. Ведь многим этот новый мировой порядок покажется, безусловно, предпочтительнее, чем мировой хаос. И для них не будет важно, что этот хаос был спровоцирован самими же архитекторами мирового порядка. В общем смятении и омешательстве об этом просто не будут думать.

В том же месяце мае 2007 года, когда проходила упомянутая выше конференция, произошло одно очень важное событие, которое осталось практически незамеченным. В это же знаменательное время для набирающего обороты Североамериканского союза США и Евросоюз подписали соглашение о трансатлантическом экономическом партнерстве, которое предусматривает создание единых регулирующих стандартов в экономике и закладывает фундамент для слияния США (читай Североамериканского союза) и Евросоюза в один рынок. Это проведенное в тени подписание является очень важным, знаковым событием — огромным шагом на пути к интеграции объединенной Америки и Европы и созданию глобального каганата, царства антихриста.

Вообще стандартизация и унификация в соответствии с наднациональными нормами всех сторон жизни государства — политической, экономической, социальной и духовной — это путь постепенной десуверенизации в целях развала национальной государственности.

Аналогичные шаги предпринимаются к объединению Европы и Африки, прежде всего стран средиземноморской Северной Африки, в целях создания Средиземноморского союза. Формирование такого объединения — одно из главных направлений политики президента Франции Н. Саркози, о чем он заявил в своей первой программной речи на посту президента.

Эту идею объединения ему не иначе как «великий и ужасный» глобализатор Жак Аттали присоветовал. Знамо дело, с бильдербержцами жить, по-бильдербежьи выть.

Саркози в той своей речи сказал: «Я хочу обратиться с призывом ко всем людям Средиземноморья и сказать им, что именно в Средиземноморье все и будет разыгрываться…

Я хочу сказать им, что время пришло создать вместе Средиземноморский союз, который установит связь между Европой и Африкой… Все то, что сделано для союза Европы 60 лет назад, мы собираемся сделать сегодня для союза Средиземноморья».

Модель, предлагаемая для Средиземноморского союза, это модель унификации, абсолютно деструктивная по своей сути и означающая ликвидацию государства и традиционной религиозной идентичности, извлечения прибыли очень ограниченным меньшинством ценой порабощения и гибели большинства. Унификация означает установление паразитической диктатуры и жесткого тотального контроля над обществом, что может ассоциироваться только с рабовладением.

Евросоюз стал инструментом отработки технологии такой унификации. То, что начиналось с простого торгового соглашения, постепенно трансформировалось в сверхнациональноеобразование под началом единого регионального правительства.

13 декабря 2007 года страны ЕС на саммите в Лиссабоне подписали Договор о реформе Европейского союза, получивший название «Лиссабонские соглашения». Договор, который вступит в силу в 2009 году, предусматривает создание должности единого президента ЕС, а также еврокомиссара по внешней политике как единого главы внешнеполитического ведомства с расширенными полномочиями.

Британские авторы Кристофер Букер и Ричард Норт в книге «Великий обман» констатировали, что все члены Евросоюза сдали свой суверенитет в процессе проведения тщательно спланированной тайной операции. Они обвинили европейскую глобальную элиту в совершении медленного государственного переворота, самого грандиозного переворота в истории человечества. По мнению авторов, обман заключается еще и в том, что действительные цели политической интеграции постоянно скрывались за ширмой интеграции экономической. Истинный же план заключался в трансформировании Евросоюза в супергосударство, которое должно уничтожить власть национальных государств и создать правительство без какой-либо подотчетности и прямого представительства.

Но сейчас мы видим, что политическая повестка дня после Лиссабонских соглашений вышла на первый план и перестала скрываться. Это значит, что массовое сознание в странах ЕС в основном готово ее принять. «Мавр сделал свое дело».

Единая европейская валюта способствовала формированию нового экономического порядка и психологической обработке масс.

Сейчас на фоне ослабления позиций доллара и прогнозов о грядущем экономическом кризисе все чаще слышны заявления о необходимости введения единой глобальной валюты. Может быть, этот кризис и будет во многом спровоцирован, чтобы заставить страны ее принять.

Вообще-то, разговор о введении к 2018 году единой глобальной валюты — денежной единицы будущего глобального каганата, ведется уже давно.

Еще в 1988 году на обложке одного из номеров известного журнала The Economist была изображена птица феникс, стоящая на горящих бумажных деньгах, что символизировало ее подъем из пепла их уничтожения. Рядом с картинкой была надпись: «Будьте готовы к мировой валюте».

В статье, которая называлась «Будьте готовы к фениксу», говорилось: «Через тридцать лет американцы, японцы, европейцы и народы во многих других богатых странах, а также в некоторых от носительно бедных странах, возможно, будут платить за свои покупки одной и той же валютой».

Нетрудно догадаться, что после того, как все это произойдет, система торговли будет поставлена под полный контроль глобальной элиты и переведена на электронный расчет.

«И он сделает то, что всем — малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам — положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откр. 13:16, 17).

Известны слова греческого старца Паисия Святогорца о положении человека при новом мировом порядке: «А впоследствии тот, кто не будет запечатлен числом 666, не сможет ни продавать, ни покупать, ни брать заем, ни устраиваться на работу… Люди — будь они красными, черными или белыми, — находясь вне этой системы, не смогут работать, станут социальными изгоями… и только те, кто примет печать — начертание с числом 666, смогут вступать в торговые отношения».

В упомянутой выше статье в журнале The Economist говорится, что с введением новой валюты государственный суверенитет будет утрачен, так как «зона феникса будет налагать жесткие ограничения на национальные правительства». «Например, не будет такого понятия, как национальная валютная политика». Все будет осуществляться «новым центральным банком, который возникнет, возможно, в недрах МВФ. Уровень мировой инфляции, а также уровень национальной инфляции будут его прерогативой».

«Каждой стране придется занимать, а не самой печатать деньги для покрытия своего бюджетного дефицита. Это означает большую утрату экономического суверенитета».

Таков прогноз The Economist на 2018 год, сделанный в 1988 году. Но впоследствии эта же тема необходимости перехода на глобальную валюту поднимается целым рядом экономистов. Так, в 2004 году об этом говорит лауреат Нобелевской премии экономист Роберт Манделл. В интервью французской газете Liberation он заявляет: «Европа, Соединенные Штаты, азиатские державы должны пойти вместе и создать новую международную валютную систему».

В 2006 году Банк международных расчетов (БМР) призвал покончить с национальными валютами в пользу глобальной модели валютных форматов.

О БМР пишут, что это довольно закрытая организация с головным офисом в Базеле (Швейцария), которая служит форумом монетарного сотрудничества нескольких европейских центральных банков, Банка Японии и Федеральной резервной системы США. Известно, что он был основан в 1930 году с целью ведения расчетов по репарационным платежам Германии после Первой мировой войны. В настоящее время БМР ведет мониторинг международной банковской деятельности, собирает соответствующие данные и устанавливает правила, регулирующие международную банковскую деятельность.

БМР тесно связан с Бильдербергским клубом. Ну как же без него!

Банк имеет скандальную репутацию, он использовался для отмывания денег нацистов в период Второй мировой войны.

Ныне его деятельность связана с централизованным контролем валюты, который является одним из основных условий формирования глобального правительства и антигосударства. Приоритетной целью Банка является создание так называемого безналичного общества, то есть системы безналичного кредитования и расчетов на основе идентификационных кодов — электронных меток, присваиваемых людям и действующих в мировом масштабе. Считается, что путем введения единого глобального налога будет обеспечена обязательность взимания налогов независимо от того, где человек находится.

Если же он будет признан нарушителем или представляющим угрозу для безопасности, его расчетные права будут сокращены и на него будут наложены ограничения, касающиеся того, когда и что он может купить или продать.

Обещают, что тем людям, которые согласятся перейти на идентификационный код, налоги будут снижены по сравнению с тем уровнем, который существует в их странах.

«Благодетели» вы наши из трехстороннего бильдербержья, на какие ухищрения вы только не идете ради того, чтобы увлечь людей в бездну. Сами же в ней в итоге и окажетесь.

В апрельском номере Foreign Affairs за 1974 год появилась публикация одной из трех главных глобалистских организаций — Совета по международным отношениям. В ней Р. Гарднер, который в свое время занимал ряд высоких постов в Госдепартаменте США, выступал против идеи немедленного формирования мирового правительства. Вместо этого он предложил свой вариант: «Дом нового мирового порядка будет строиться снизу больше, чем сверху. Это будет выглядеть как быстро распространяющееся безумное смятение, умопомрачение...

Обманный маневр вокруг национального суверенитета, постепенно, по частям его разъедающий, будет намного более эффективным, чем старомодная фронтальная атака».

Ну да, безумное желание многих государств непременно влезть в ВТО, даже вопреки своим коренным национальным интересам, в угоду интересам экономическим, сиюминутным, и есть проявление этого умопомрачения.

Это тот самый принцип экономикоцентризма, на котором строилось все учение Маркса. Экономика — это все, она все определяет и объясняет. Только она имеет значение, она превыше всего. Она тот сотворенный кумир, идол, которому все должны поклоняться, которому должны приноситься жертвы. Но во всей этой эйфории никто не замечает, что жертвы-то эти человеческие.

Марксистский принцип экономикоцентризма строится на деньгах как мериле всего. Главное — это Мамона, Ваал. Ему подчинен новый мировой порядок. Ради него все эти глобальные жертвоприношения.

Все считают потери в вооруженных столкновениях, но никто не считает потерь в самой чудовищной по своим разрушительным масштабам экономической войне, где охваченные тем самым смятением правительства, отдают в жертву свои народы. Они, слепые, отдают и свою власть, и свой суверенитет.

Но есть еще одно очень важное обстоятельство. Марксистский принцип экономикоцентризма ставит экономическое выше религиозного, выше веры, требует ее отсечь, отречься от нее. Не использовать ее как меру сравнения, а использовать мертвую экономику как мерило всего. Этот принцип ослепляет душу, умерщвляет ее.

Война в экономическом субпространстве. Именно там идут тяжелейшие, кровопролитные бои в битве за государственность. Внешне мало кем замечаемые, но тем и опасные, потому что враг в стратегии ведения этой войны использует изощренные приемы коварства и лжи, весь арсенал средств лукавого, который командует антигосударственными силами в этой экономической войне.

Именно поэтому так важно, чтобы власть в России была представлена людьми православными, не позирующими перед телекамерами со свечками в руках, а теми, кто после тяжелого дня служения Отечеству, затворив дверь своей комнаты, оставшись наедине с Богом, тихо и со слезами молится Ему в ночи. Вы спросите: где ж взять такого? Так по молитвам, по вере нашей и будет нам. Будет вера крепкая, будет и крепкий правитель.

России нужна такая власть, которая поставит веру православную, как это было исторически, выше экономического, выше всего, власть, которая восстановит традиционную иерархическую государственность. Только в этом случае мы сможем ее отстоять. И, главное, уберечь наш православный народ и все те инославные народы, которые он всегда бережно хранил под своим крылом в великой Российской империи и с которыми вместе ее героически защищал.

Перед этой лавиной сил объединяющегося коллективного Запада, этой все больше проявляющейся единой Хазарии нужно объединение Руси, возрождение ее имперской государственности. Только вместе мы сможем защитить себя и политически, и экономически, и духовно.

В интервью «Русской линии» в связи с наступающим 2008 годом настоятель Леушинского подворья в Санкт-Петербурге протоиерей Геннадий Беловолов сказал, что среди первоочередных задач, стоящих перед Россией, продолжение объединительного процесса с Белоруссией: «Вспомните, как только Горбачев позволил Германии объединиться, то буквально за одну неделю немцы разрушили Берлинскую стену и воссоединились, не думая об экономических выгодах и каких-то проблемах. У нас же более десяти лет эта тема обсуждается, а разрушения искусственной стены, которая разъединяет русских и белорусов пока не происходит. Как только это свершится, то можно распространить этот прецедент и далее: на Украину, на Казахстан».

«Пришло время сформулировать историческую задачу, которую решал в свое время Великий князь Иван Калита, — объединение русских земель. Поэтому в целом этот год заряжает оптимизмом, верой в будущее России, сознанием и уверенностью в том, что наше великое прошлое должно стать нашим великим будущим. Следующий год должен пройти под знаком двух главных событий — столетия со дня преставления св. Иоанна Кронштадтского и девяностолетия мученической кончины Царской семьи. Эти имена и события для нас особые и, даже можно сказать, заветные — в них отгадка и ключ к нашему будущему: насколько мы их воспримем и почтим, сделаем нашим знаменем, настолько мы продвинемся и в наше будущее», — сказал отец Геннадий. А лучше и не скажешь.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.