Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Правила проведения тренировки

Wellness-студия «Slimclub»

Клуб легкого фитнеса и коррекции фигуры для женщин

Вакуумный тренажёр «Vacu-Step»

Оборудование, работающее по принципу вакуумного нагнетания и массажа, на сегодняшний день признано в косметологии самым эффективным для целенаправленного сжигания жировой ткани и борьбе с целлюлитом.

Вакуумная терапия - одно из терапевтических направлений, заключающееся в локальном рефлекторном воздействии на организм человека разряженным воздухом.

Немецкий вакуумный тренажер «Vacu Step» одно из лучших изобретений нашего столетия - это сертифицированная, зарегистрированная торговая марка, известная во всем мире.

Vacu Step пользуется фантастической популярностью в Америке, Голландии, Германии, Бельгии, Польше.

Теперь возможность оценить все преимущества Vacu-Step есть и у Вас.

Vacu Step представляет собой эллиптический кардиотренажер, встроенный в капсулу, где создается вакуум.

Лечение целлюлита — серьезная проблема. Основная причина его — несбалансированное питание и малоподвижный образ жизни, следствием вышеозначенных причин является нарушение кровообращения и отложение жиров.

При занятиях на тренажере под воздействием вакуума усиливается микроциркуляция крови и лимфы в глубоких слоях подкожной клетчатки, особенно в тех зонах, где при нашем сидячем образе жизни кровообращение обычно снижено. Это способствует улучшению обмена веществ и питанию тканей, расщеплению жиров, усилению регенерации, ускорению восстановительных процессов в клетках и тканях.

У женщин, из-за особенностей физиологии, жир откладывается в первую очередь в области живота, бедер и ягодиц. И именно в этих местах труднее всего похудеть.

Вы занимаетесь с небольшой нагрузкой и интенсивностью. Проблемные зоны находятся в вакууме. Это приводит к улучшению кровоснабжения «жировых депо» на животе, бедрах и ягодицах. Как следствие, жировые клетки значительно легче «расстаются» с жирами, которые затем транспортируются к мышцам и там сжигаются. Кроме того, значительно улучшается лимфоотток. Происходит уменьшение целлюлита, а также укрепление мышц. Вы имеете возможность целенаправленно улучшить свою фигуру!

Вакуум плюс физическая нагрузка благотворно воздействуют на всю сердечно-сосудистую систему, стабилизируют различные функции организма и способствуют выведению токсинов из кожи и всего организма в целом. Кроме того, регулярные занятия служат хорошей профилактикой заболеваний, связанных с нарушением артериального кровообращения (вегето-сосудистая дистония, нарушение периферического кровообращения у курильщиков и др.).

 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Сердечная недостаточность, гипертония и гипотония 2б-4 степени. Наличие кардиостимулятора. Тромбоз или воспаление вен. Очень высокое/низкое артериальное давление (индивидуальные показатели). Тяжелые формы бронхиальной астмы. Эпилепсия. Беременность. Критические дни. Тяжелые поражения опорно-двигательного аппарата. ОРЗ. ОРВИ. Пульс в спокойном состоянии выше 120 ударов в минуту.

Правила проведения тренировки

  1. Тренировка не должна вывести пульс за пределы аэробного режима 100-130 ударов в минуту (необходимо учитывать индивидуальные особенности организма). За этим с помощью электронных датчиков будет следить встроенный фитнес – компьютер, который подаст звуковой сигнал если Вы вышли за пределы установленного пульса.
  2. Уровень нагрузки не должен превышать 3-4.Здесь важны не чрезмерные усилия, а регулярные посещения с умеренной нагрузкой, соблюдение программы питания и предложенного графика тренировок.
  3. Количество оборотов тренажера в минуту 40-45.На пульте управления показатель _____________.Важно: вовремя тренировки воздух вдыхают через рот, а выдыхают через рот.
  4. Тренировка в удобной, легкой одежде, пропускающей воздух.
  5. Не рекомендуется есть за 1,5 часа до тренировки и 1,5 после тренировки.
  6. Обязательно пить воду во время и после тренировки 0,5-0,7 литра

 

Результат цикла из 20-ти занятий по 25 минут:(официально подтвержденные клиничесмкие испытания тренажера в Германии)

• в 100 % потеря веса от 3 до 10 кг ;

• в 98% случаев наблюдалась потеря до 30 см в объеме тела (жировых отложений в «проблемных зонах»- на животе, ягодицах, боках, ногах);

• в 77% случаев полностью исчез целлюлит.

 

У Vacu-Step – минимум противопоказаний, он доступен людям всех возрастов. К тому же Vacu-Step незаменим для женщин, нуждающихся в послеродовой реабилитации.

Оборудование имеет Санитарно Эпидемиологическое Заключение и Сертификат соответствия России.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

 

ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ ПРОГРАММА ТРЕНИРОВОК:

Интенсивный курс: 20 занятий по 30 минут, 3-5 раз в неделю.

Поддерживающий курс: 2-3 занятия в неделю.

Уровень вакуума устанавливается в зависимости от индивидуальных особенностей.

Рекомендации:

1. Первые 5 минут занятия –8 до – 15 мБар

2. Следующие 20 минут занятия – 19 до – 29 мБар

3. Последние 5 минут занятия –8 до – 15 мБар

1 неделя - 5 тренировкок

2 неделя - 4 тренировки

3 неделя - 4 тренировки

4 неделя - 4 тренировки

5 неделя - 3 тренировки

План тренировок необходимо выбирать в зависимости от изменений в структуре кожи в процессе тренировок .

 

Тренировка должна быть «в удовольствие», без перенапряжения.

Дыхательная гимнастика: во время тренировки воздух вдыхают через нос, а выдыхают через рот.

Рекомендуемая диета при занятиях на вакуумном тренажере:

 

Та «диета», которую мы рекомендуем клиентам, называется «нормальное сбалансированное питание»: 50% углеводов, по 25% белков и жиров. Энергетическая ценность в день тренировки – 1500-1600 калорий, в дни между тренировками – 1600-1800 калорий. Знающие люди поймут – это, мягко говоря, немало

За 1,5-2 часа до тренировки необходимо съесть пищу, богатую сложными углеводами, или выпить белково-углеводный коктейль, в течение тренировки рекомендуется выпивать 0,5 –1 л воды,в течении всего дня тренировки - 2-3 литра жидкости (летом до 5 литров). Эффект при суровых ограничениях в еде – значительно ниже. Ведь энергия необходима, даже чтобы похудеть.

 

Следует обратить внимание на тот факт, что лишь тренировки с умеренной интенсивностью приносят ощутимую пользу. В противном же случае, т.е. при слишком высокой интенсивности занятия, тренируемые группы мышц требуют слишком большого притока крови, что в связке с образованием молочной кислоты негативно влияет на обмен веществ.

Выбор конкретного уровня вакуума из предложенных диапазонов определяется упругостью соединительной ткани. Чем она крепче, тем сильнее вакуум. Не следует работать при очень сильном вакууме, т.к. это будет непродуктивно.

Инструкторы нашего центра будут рады помочь Вам в настройке тренажера, выборе необходимой программы занятий, длительности и периодичности. А также проконсультируют Вас по вопросу правильного питания до и после тренировки для достижения максимального результата от занятий в нашем центре.

 

Занимайтесь и будьте здоровы!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.