Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как побороть страх публичных выступлений?

Как быстро находить контакт с людьми?

Чтобы найти контакт с людьми, для начала поймите, чего они хотят. Начинайте разговор о том, что будет полезно для вашего собеседника, а заканчивайте тем, что нужно вам. Чтобы получить что-то нужно для начала это отдать.

- Копируйте голос и интонацию человека

Чтобы быстро найти контакт с людьми, нужно стать похожим на них. Людям нравятся люди похожие на них. Старайтесь сразу же во время разговора, копировать стиль разговора собеседника и тогда ему будет казаться, что вы один из его близких друзей.

- Старайтесь меньше говорить

Чтобы найти общий язык с человеком, дайте ему возможность говорить больше чем вы. Внимательно слушайте, поддерживайте и извлекайте нужную вам информацию. Так вы получите больше пользы, так как узнаете что-то новое и станете хорошим другом и собеседником для данного человека.

- Улыбайтесь

Чтобы найти общий язык с людьми, старайтесь улыбаться во время разговора, если это уместно, особенно когда ваш собеседник шутит.

- Уважайте людей

Также вам нужно научиться уважать и ценить человека, с которым вы общаетесь и тогда, он сделает то же самое.

- Не отнимайте много времени, говорите четко

Чтобы установить контакт с человеком, сразу говорите о конкретных вещах, которые помогут данному человеку и вам в том числе. Люди большую часть времени думают о себе, так предложите им то, от чего они не смогут отказаться.

- Старайтесь говорить уверенно и четко

Чтобы найти общий язык, старайтесь говорить уверенно и четко произносить слова. Если человек вас не понимает, то вряд ли вы добьетесь его уважения к себе и найдете общие пути выхода из той или иной проблемы.

- Идите на компромисс

Чтобы найти общий язык и договориться с любым человеком, нужно идти на компромисс. Поднимитесь над своим эгоизмом и постарайтесь понять, чего хочет данный человек. Предложите ему все то, что он ищет, взамен на то, что нужно вам.

Как побороть страх публичных выступлений?

Откажитесь от мысли, что вы должны всегда быть совершенны.

Большинство людей боятся публичных выступлений из-за страха сделать ошибку перед всеми. Эта тревога еще больше усиливает вероятность ошибок. А от них не застрахованы даже профессиональные ораторы. Но они не считают свои ошибки препятствием к успеху. Секрет в том, чтобы относиться к ним как к случайностям и развивать умение быстро выходить из трудных положений. Оставьте ошибку позади и двигайтесь дальше. Помните, что вы не можете доставить удовольствие каждому в аудитории. Представляйте результат, который хотите получить.

Представьте себе свое выступление в самом выгодном для вас виде. Если вы думаете об успехе, больше вероятности, что он к вам придет. Мысленно отрепетируйте, как вы уверенно произносите речь, вы дышите свободно и легко, ваши слова льются непрерывным потоком. Таким образом, вы программируете свой ум и свое тело на тот результат, который вам нужен.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.