Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Три задних группированных сальто-мортале с плеч на плечи средних



Исполнив предыдущий трюк, двое нижних подходят с шестами к мостикам, средние принимают с мостиков к себе на плечи по одно­му верхнему. Трое нижних образуют на манеже треугольник. Под общий звуковой сигнал все три верхних одновременно исполняют с плеч на плечи средних три задних группированных сальто-мортале (рис. 244).

Различные трюки в руках и на плечах средних

Исполнив одновременно три задних группированных сальто-мор­тале с плеч на плечи, средние выбрасывают верхних одновременно вверх. С рук в руки исполняются переднее группированное сальто-мортале, заднее группированное сальто-мортале, переднее группиро­ванное сальто-мортале. Затем одновременно с рук на плечи испол­няются заднее группированное сальто-мортале, пируэт сальто-мор­тале. Этими тремя сальто-мортале заканчивается комбинация. Ниж­ние подносят на шестах средних и верхних к мостикам. Средние переходят с шестов одной ногой на мостики, держа на плечах верх­них. Верхние сходят с плеч средних, опускаясь на руках по тро­су, и становятся на мостик. Нижние вешают шесты на тросовые петли.

 

Пируэт-сальто-мортале по плечам средних

Двое нижних принимают с мостиков на свои шесты средних партнеров-ловиторов. Третий принимает двух партнеров: среднего

и верхнего. Нижние с партнерами становятся на манеже спиной друг к другу. Нижний с двумя партнерами стоит первым. Средний сов­местным усилием с нижним сильно выбрасывает с плеч верхнего вверх-назад. Верхний в быстрой крутке исполняет пируэт-сальто-мортале и приходит на плечи к рядом стоящему среднему. Этот средний со своих плеч выбрасывает верхнего на пируэт-сальто-мор­тале, после чего он приходит на плечи к третьему среднему (рис. 245).

 

Двойное заднее группированное сальто-мортале с «решетки» на плечи к среднему на поясной шест

После пируэта-сальто-мортале по плечам двое впереди стоящих средних подносятся на шестах нижними лицом друг к другу. Они берутся за руки и образуют «решетку». Верхний с плеч третьего среднего исполняет переднее группированное сальто-мортале и приходит

в «решетку». Отсюда верхнего выбрасывают с «решетки» вы­соко вверх-назад. Верхний в резкой, быстрой крутке исполняет двой­ное заднее группированное сальто-мортале и приходит на плечи третьего среднего (рис. 246).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.