Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Полтора задних группированных сальто-мортале в стойку «руки в руки» к среднему на колонну (участвуют шесть партнеров)




Нижний берет к себе на плечи среднего партнера. Он прини­мает положение для броска верхнего с фуса. Впереди этой колонны стоит другая колонна из двух партнеров. Нижний второй колонны подносит стоящего у него на плечах верхнего на фус среднего пер­вой колонны. Верхний с фуса исполняет полтора задних группиро­ванных сальто-мортале. Резко разгруппировывается и приходит в стойку руки в руки к среднему, в третьей колонне, стоящей сзади. Трюк фиксируется (рис. 230).

 

 


Полтора передних группированных сальто-мортале в стойку в руки к среднему на колонну

Все партнеры принимают такое же исходное положение, но здесь верхнего подносят на фус с другой стороны. Верхний, также с фуса, взлетает лицом вперед выше колонны; в резкой, быстрой крутке исполняет полтора передних группированных сальто-мортале и пере­ходит в стойку «руки в руки» к среднему третьей колонны, стоящей сзади {рис. 231).

 

Полфлик-фляк в стойку на фирмангох и полукурбет в стойку на фирмангох (новые рекордные трюки)

Двое нижних берут на плечи одного среднего. Затем сзади вто­рого среднего образуется колонна из трех ярусов с двумя нижни­ми. Впереди этой колонны на «решетке» двух колонн стоит верхний и исполняет полфлик-фляк и стойку на эту колонну. Зафиксиро­вав трюк, верхний сходит на плечи к среднему; образовалась ко­лонна из трех человек. К «решетке» подходит колонна из двух парт­неров. Верхний этой колонны подставляет руки под «решетку». Теперь «решетку» составляют шесть рук. С этой «решетки» верх­ний исполняет полукурбет и приходит в стойку на руки к верхнему четырехъярусной колонны. После исполнения этого трюка колонна становится пятиярусной {рис. 232).


Глава XIV

АКРОБАТЫ НА ПЛЕЧЕВОМ ЛОПИНГЕ

В этой и следующих главах даются описания трюков, реквизита, аппаратуры для следующих новых номеров: «Акробаты на плечевом лопинге», «Акробаты-вольтижеры-сальто-морталисты на балансируе­мых вертикальных шестах», «Акробаты на корд де волане», «Акро­баты на качающихся шестах».

 

Аппаратура номера «Акробаты на плечевом лопинге»

Две металлические продольные рамы разного размера вставля­ются одна в другую и затем крепятся. Четыре тросовые растяжки прикреплены с помощью крючков к барьеру манежа.

Изготовление рам.

Для внешней рамы требуются четыре стальных тонкостенных трубы: две вертикальные — длиной 2,7 м и диаметром 40 мм, и две горизонтальные — длиной 70 см и диаметром 45 мм. На одной гори­зонтальной трубе, которая приваривается к вертикальным, должно быть вмонтировано два кольца-шарикоподшипника. Они наглухо укрепляются на горизонтальной трубе на расстоянии примерно 5 см от ее концов.

Вертикальные трубы второй рамы должны быть приварены на эти шарикоподшипники. Вторая короткая труба приваривается в горизонтальном положении к нижним концам длинных труб. На верхних концах длинных труб с внешней стороны приваривается еще по одному стальному кольцу (диаметром — 30 мм). Через эти кольца втращиваются два троса-растяжки, которые крепятся в от­верстиях барьера арены металлическими крючками. На первую раму устанавливается металлическая рогатка (для плеч нижнего парт­нера). Она делается из трубы длиной 80 см и диаметром 45 мм. Эта труба выгибается дугой. На ее нижние концы привариваются про­дольные узкие металлические пластинки. Они должны быть выгну­ты по форме плеча нижнего. Их длина — 20 см, ширина — 4 см, толщина — 2 см. Металлические пластинки-наплечники обматыва­ются мягкой резиной и обшиваются бархатом. Рогатка приваривает­ся к первой раме на нижние концы ее вертикальных труб. Затем две стальные трубки длиной в 35 см, диаметром 45 мм в наклонном положении привариваются сверху к наплечникам.

Для второй рамы необходимы три стальных трубы, две из кото­рых имеют длину 2,6 м, диаметр — 40 мм, а одна труба имеет длину 60 см, диаметр — 35 мм. Последняя приваривается в горизонталь­ном положении на нижние концы вышеуказанных длинных труб. На верхние концы длинных труб приваривают на трубки кольца-шарикоподшипники, которые укреплены намертво на горизонталь­ной верхней трубе первой рамы. Креплением второй качающейся на кольцах-шарикоподшипниках рамы заканчивается изготовление аппарата плечевого допинга. Пе­ред началом выступления акроба­тов плечевой допинг заранее за­крепляется на четыре тросовые свободные растяжки. Аппарат «плечевой допинг» должен стоять на рогатке в вертикальном поло­жении в центре манежа (рис.233).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.